Родом из СССР

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
821
Реакции
870
Баллы
308
Город
Ягодный
Зато потом в лагерь приезжаешь, тебе баня без очереди и пачка сигарет бесплатная (Ту-134). Бывало нас - грузчиков поля вызывали на работу уже по темноте. И нам фарами сетки с картошкой подсвечивали.
Сигареты не давали. Но кормили нас отдельно , мясо от пуза, молоко. В Благословенном попасть в грузчики как в элитный отряд. Свой график, утром все на поля а мы спим. По полю на газоне едешь и сверху девчат по попе присматриваешь. Веселое время было.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.973
Реакции
2.059
Баллы
308
Город
Комса
В Благословенном попасть в грузчики как в элитный отряд.
Рабочий по кухне, вот где круто! :E009: Да, не элита. Подъем только с петухами, т.е. практически не ложишься.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сигареты не давали. Но кормили нас отдельно , мясо от пуза, молоко. В Благословенном попасть в грузчики как в элитный отряд. Свой график, утром все на поля а мы спим. По полю на газоне едешь и сверху девчат по попе присматриваешь. Веселое время было.
Рабочий по кухне, вот где круто! :E009: Да, не элита. Подъем только с петухами, т.е. практически не ложишься.
Бывал и там, и там. На подборке за 2 колхоза был только неделю. На кухне мясо рубил, языки добывал. :E048:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.949
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Конъюктурщики)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.095
Реакции
9.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Масса отформованная должна медленно остыть, с последующим помещением на доформовку в холодильник
1725096581559.png
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.146
Реакции
7.816
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подъем только с петухами, т.е. практически не ложишься.
У нас смена бригад на кухне вечером, после ужина, проводилась. А я "кочегаром" на "летней" кухне был. Там в печку было вмуровано два котла литров по 400, в них "супчик" на обед на весь лагерь (650 чел.) варили. Спать только после завтрака уходил, да и то ненадолго. Часов в 11 начинался общебригадный аврал - сборы выездных "кормильцев" на поля.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.554
Реакции
15.041
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один колхоз работал в поле. Второй - на кухне. Не стремился, но мы заехали как "квартирьеры" - раньше дня на 3-5 (не помню точно) и вопрос решился автоматически. Остальные приехали на готовый ужин (и далее - еду) и благоустроенное - насколько это было применимо к студенческому колхозу - жильë (бараки, спортплощадка, что то типа клуба/кинотеатра, баня, умывальники/душевые, иные сан.мероприятия). Меня миновала участь хлеборезчика, мясника, овощника, повара, дровосека и мойщика. Но мне "повезло" с накрывкой столов и занятий (снабжением) с ашдваО))). Ну, ещë периодически (по скользящему графику) отправляли с обедом на поля или за продуктами на базу, чего я сильно не любил))). На неделю отрядили в местный клуб - афиши ваять, потом - в местный сельсовет - какие то стенды и графики.
Под конец второго колхоза загремел с Боткина в Амурзетскую больницу, днюху встретил на койке))). Но домой уехал не на Дежнëве/Пояркове/Ракете, а улетел на АН-2 - выбимши себе билет в сельсовете как ерой битвы за урожай, и ваще - как потерпевший в финальном сражении))). Дали тикет, потому как я был последний из городских (прям ваще один) и улетал 28 октября. Да и какой уже тогда к псам параход - снег уже шëл периодически))). Домой прилетаю, мать смотрит так на меня подозрительно и молвит: Олег, а ты давно коноплю куришь? Я охренел сильно от того вопроса, ибо в жизни не пробовал ЭТО. А оказалось вот как: мои вещи уехали в Ха, и кто то из сообразительных шайбистов начинил их травкой в разных видах. А спалили нычку просто: погранцы просто проверили "ничей" рюкзак. Сообщили везде: и родителям, и в "школу". Плясала, было жутко неприятно. Но в школе все всë поняли, репрессий не последовало. Хо я собрание (как я понял тогда - для протокола - ментам, таки - провели). Дома объяснился. Родители выдохнули и заулыбались. Примерно (дачëтам - точно) знаю - кто это сделал. Топчусь молча до сих пор и чел нихера не рад своей былой идее))).
...такие вот они бывают - колхозы))). А, вот: в том колхозе познакомился со своей будущей супругой. Первой))). Тогда родители вдохнули. С нейтральным выражением лиц))).
Екатерино - Никольское.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.458
Реакции
2.045
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У нас смена бригад на кухне вечером, после ужина, проводилась. А я "кочегаром" на "летней" кухне был. Там в печку было вмуровано два котла литров по 400, в них "супчик" на обед на весь лагерь (650 чел.) варили. Спать только после завтрака уходил, да и то ненадолго. Часов в 11 начинался общебригадный аврал - сборы выездных "кормильцев" на поля.
А наши куйхайнеры взякой шнягой нас кормили, собирали картошку а ели рожки и борщи непонятные, хорошо что грузчиками работали, картошки печёные, тушенки верченые, потом правда меня помощником сварного на КСП кинули, вот там лаааафааа была
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.458
Реакции
2.045
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Помнится, на какой-то студенческой юморине, участникам команд предлагалось выпить пива из детских горшков и закусить плавающими в пиве сардельками. Не все смогли себя пересилить. ))))
Этобылинестуденты
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не стремился, но мы заехали как "квартирьеры" - раньше дня на 3-5 (не помню точно)
У нас квартирьеры за месяц раньше заезжали. Венец их работы - сдача лагеря санэпидстанции до начала смены. А потом они всю смену балду парили в лагере.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.146
Реакции
7.816
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один колхоз работал в поле. Второй - на кухне. Не стремился, но мы заехали как "квартирьеры" - раньше дня на 3-5 (не помню точно) и вопрос решился автоматически. О
У меня аналогично было. Первый (абитура) - на КСП, второй, как и все квартирьеры до нас, - на кухне. Квартирьеров обычно из местных набирали (иногородние в институт позже приезжали) и отвозили в колхоз (Амурзет) не на лайнере, а на судне с подводными крыльями ("Ракета" или "Метеор", не помню). Ну а домой уже на лайнере, вместе со всеми.
А наши куйхайнеры взякой шнягой нас кормили, собирали картошку а ели рожки и борщи непонятные
Не, мы своих периодически даже тушённой картошкой баловали, которую готовили в указанных ранее котлах. Чистили её "нарядчики" (проштрафившиеся), приходившие на кухню после ужина. Недостатка в них не было, т.к. лагерь большой, а кровь молодая. Кто-нибудь где-нибудь да залетит. Десятка полтора каждый вечер по любому набиралось.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.458
Реакции
2.045
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня аналогично было. Первый (абитура) - на КСП, второй, как и все квартирьеры до нас, - на кухне. Квартирьеров обычно из местных набирали (иногородние в институт позже приезжали) и отвозили в колхоз (Амурзет) не на лайнере, а на судне с подводными крыльями ("Ракета" или "Метеор", не помню). Ну а домой уже на лайнере, вместе со всеми.

Не, мы своих периодически даже тушённой картошкой баловали, которую готовили в указанных ранее котлах. Чистили её "нарядчики" (проштрафившиеся), приходившие на кухню после ужина. Недостатка в них не было, т.к. лагерь большой, а кровь молодая. Кто-нибудь где-нибудь да залетит. Десятка полтора каждый вечер по любому набиралось.
У нас тел 500 было в лагере, два факультета, механка и бухучет, но из-за нашего командира лагеря, он преподавал ПЭ, но был МС по гандболу кажется, штрафников катастрофически не хватало. Бил
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.960
Реакции
43.688
Баллы
308
Артисты театра на Таганке..

MWy3b_mi8AA.jpg


Великолепная тройка.. Комедия - дело серьезное..

1ZVWTcoL024.jpg


На съёмках фильма Инкогнито из Петербурга..

bOAcbGCX7ZU.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
отвозили в колхоз (Амурзет) не на лайнере, а на судне с подводными крыльями ("Ракета" или "Метеор", не помню). Ну а домой уже на лайнере, вместе со всеми.
Нифига у вас там лафа была. Мы из Комсомольска в спецпоездах тряслись.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх