Родом из СССР

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.969
Реакции
7.386
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тут главное не в Турцию на снаряде улететь, а то, что назад на самолете за бабки возвращаться.
Ну если только там на что-нибудь подобное не пересадят.
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.526
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Хабаровск
К рассказу про летнюю кухню)) При некоторых условиях возможно и получился кумулятивный эффект. С аммонитом так игрались: в шашке, с одного из торцов делает столовой ложкой углубление круглое, сантиметров на три, с другой стороны детонатор и ставится она стоймя на валун куба на 2-3 объемом. Сама шашка картонная если кто не знает.
При взрыве, вокруг почти ничего не страдает, а вот валун раскалывает на куски. Это и есть куммулятивный взрыв. Геологи часто используют при разделке шурфов.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.476
Реакции
11.810
Баллы
308
Город
Хабар
Во бля! А я писать не хотел, думал не поверите! Брали гильзу от ак-47, заплняли "дымовухой" так, чтобы сантиметровые хвостики торчали, поджигали и вставляли в свечу от вертолета (она как раз этого диаметра) целились куда нужно и через пару секунд выстрел Метров на 10 точнейшее попадание!

Посмотреть вложение 115258
Ништяцкая штуковина!
С парка Гагарина за такими свечами ездили в аэропорт, там раньше списанные, полуразобраные самолеты стояли.
Чувак один в горку стрелял, гильза отлетела ему прямо в лоб, долго с отпечатком донышка с капсулем ходил.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.836
Реакции
5.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ништяцкая штуковина!
С парка Гагарина за такими свечами ездили в аэропорт, там раньше списанные, полуразобраные самолеты стояли.
Чувак один в горку стрелял, гильза отлетела ему прямо в лоб, долго с отпечатком донышка с капсулем ходил.
А мы на заводе ГА-24 их тырили.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот одна история со мной, году так в 1972-73. Мне было 8 или 9 лет, не помню точно, рыбачил я уже один без папки на закидушку на даче на Амурской протоке. Обычно ничего не ловил, редко -конек или чебак с карасем. И вот как то раз вечерком поймал я леща!! Да сразу под 2 кг, как вытащил уже не помню, помню что как сковорода серебристая боком плыла. Смотал я тут же закидушку и на дачу припустил, гордый и счастливый. Несу леща, почти по земле хвост. А на поляне шумная компания на "Москвиче", подходит ко мне дяденька и говорит:"- Ну зачем тебе лещ мальчик?" . И давай меня уговаривать, и сует мне рубль. А по тем временам 1 рубль для пацана -деньги. Я воспитанный был, привык взрослым уступать, и взял рубль, но правда настроение упало сильно, то ли дело лещ на кукане или рубль в руке)). Пришел , и бабушке рассказываю, и руками показываю размер рыбы. Она расстроилась помню сильно, взяла меня за руку и на речку потащила, а там дядька уже леща почистил. Ну мы ему рубль вернули леща забрали и я опять гордо понес его на дачу, на зависть соседским пацанам. Первая моя большая рыба. Вот такая история родом из СССР.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Вот одна история со мной, году так в 1972-73. Мне было 8 или 9 лет, не помню точно, рыбачил я уже один без папки на закидушку на даче на Амурской протоке. Обычно ничего не ловил, редко -конек или чебак с карасем. И вот как то раз вечерком поймал я леща!! Да сразу под 2 кг, как вытащил уже не помню, помню что как сковорода серебристая боком плыла. Смотал я тут же закидушку и на дачу припустил, гордый и счастливый. Несу леща, почти по земле хвост. А на поляне шумная компания на "Москвиче", подходит ко мне дяденька и говорит:"- Ну зачем тебе лещ мальчик?" . И давай меня уговаривать, и сует мне рубль. А по тем временам 1 рубль для пацана -деньги. Я воспитанный был, привык взрослым уступать, и взял рубль, но правда настроение упало сильно, то ли дело лещ на кукане или рубль в руке)). Пришел , и бабушке рассказываю, и руками показываю размер рыбы. Она расстроилась помню сильно, взяла меня за руку и на речку потащила, а там дядька уже леща почистил. Ну мы ему рубль вернули леща забрали и я опять гордо понес его на дачу, на зависть соседским пацанам. Первая моя большая рыба. Вот такая история родом из СССР.

Бабушке :T024:

Вот они бабушки какие.

Я поймал лет в 5 или в 6 здоровенного коняру на закидушку. Сколько весом не знаю, но размером с хорошую горбушу. Принёс домой. Сказал, что давайте жарить на ужин. Бабушка беспрекословно пожарила и на ужин положила мне кусочек и всем остальным по кусочку.
Ни до ни после, коньков костлявых мы не ели. Прикол истории в том, что в то время, свиней мы кормили кетой и головами-хвостами осетровыми.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы втроем с братьями (один родной, другой двоюродный) летом с бабушкой на даче жили, на Бычихе. Я самый маленький был. Утром ходили в переплюйке котам синявок да пескарей на удочки подергать. И раз я вытащил ЗДОРОВЕННОГО КАРАСЯ - где-то на полкило (мне лет 6 было). А они ни хрена не поймали. Им зазорно, и давай меня уговаривать, мол, нафига он один, давай отпустим. И уговорили, черти! Я потом только понял, что меня развели - я поймал, они - нет, а домой все без рыбы пришли. С тех пор я со спортивным рыболовством (поймал - отпусти) завязал.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот , приятные минуты детства повспоминали. Ностальжи...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.969
Реакции
7.386
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фидеры моего детства. Продвинутые метали со спининга, у которого вместо грузила была пружинная кормушка (со свинчаткой), в которую вмонтировали мякиш хлеба. Тока здесь резинки. Других фоток не нашел.

закидушка.jpg
 

Вложения

  • закидушка 1.jpg
    закидушка 1.jpg
    87 КБ · Просмотры: 485

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
А я с брательником двоюродным из Благи как то раз вот пошутили, когда жил в райцентре летняя танцплощадка была за огородом метров 20, перед танцами насыпали черного перцу пачек пять точно не помню. Результат; не долго музыка играла не долго фраер танцевал, танцам писец все чихали и чесались, это было в году 70-71, кстати ктото из взрослых нам подсказал. Дело было в СССР.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Фидеры моего детства. .... Тока здесь резинки. Других фоток не нашел.
нууу.... а я-то думал, это свои...

а я могу сфотать реально тогдашние, свои, из 80х!:E002: тока позже... летом, как доберусь...
 

mentalik

Новичок
Регистрация
30.09.12
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
3

КВН1964

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабара
Даже бескозырка безсильна перед временем и летучестью спирта, а вообще была ещё 0,7 Бренди ,Египет , год так76 -оказалась чертовски хороша !!!!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх