Родом из СССР

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
Синяя куртка с погончиками, алюминиевые пуговицы, шеврон пвх на рукаве с изображением книги и солнца
А вот интересно, на кой нужны были погончики, ведь ничего на них не цепляли.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.549
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я совершенно точно помню (и фото где-то есть), что в 1 класс пошел в форме. С фуражкой. С ремнем.
Но наотрез не могу вспомнить, чтобы она была позднее, после 1 класса.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.964
Баллы
308
Город
Хабаровск
Синяя куртка с погончиками
Для старшеклассников были однобортные пиджаки. Но мне в таком ходить не пришлось. Сначала просто размер (рост) найти не смогли, а потом родители решили, что покупать новый форменный костюм на один год - слишком накладно. Поэтому 10-й класс я заканчивал в индийском джинсовом костюме от "Milton’s".
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Для старшеклассников были однобортные пиджаки. Но мне в таком ходить не пришлось. Сначала просто размер (рост) найти не смогли, а потом родители решили, что покупать новый форменный костюм на один год - слишком накладно. Поэтому 10-й класс я заканчивал в индийском джинсовом костюме от "Milton’s".
Получилось в таком походить.
Нифига ты модный какой был)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А как вам ВЛ в шапке?)
IMG20240527123831.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
шеврон пвх на рукаве с изображением книги и солнца.
По верху шеврона подрезаешь лезвием бритвы нитки и получается "потайной" кармашек, в который можно положить рубль (равный), ну или три рубля (зелёнинькую) :)
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.973
Реакции
7.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
По верху шеврона подрезаешь лезвием бритвы нитки и получается "потайной" кармашек, в который можно положить рубль (равный), ну или три рубля (зелёнинькую) :)
Да, хороший тайничок. Если шариковой ручкой кто-то рисовал на шевроне всякую фигню, то потом это проблематично было отмыть до конца, ПВХ впитывал в себя чернила.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.020
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
По верху шеврона подрезаешь лезвием бритвы нитки и получается "потайной" кармашек, в который можно положить рубль (равный), ну или три рубля (зелёнинькую) :)
Чтобы жлобы со старших классов не отобрали? :E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
937
Реакции
1.280
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Чавойта вспомнилось вот... Помню захватывающие австралийские сериалы казали по ТВ - "Скиппи" про кенгуру домашнего, "Лесси" про колли и "Флиппер" про прирученного дельфина. Во тащился, особенно во Флиппере мне нравился катер-хардтоп. :)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.973
Реакции
7.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шотландская овчарка колли была редкой породой в СССР. По крайней мере в Хабаровске, мало у кого видел. У нас в школе у пацана такая была. Дети увидев её на улице, обычно кричали:" Лесси, Лесси!" Сериалы хорошо были сняты. Животных всегда сложно снимать, но у них получилось.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шотландская овчарка колли была редкой породой в СССР. По крайней мере в Хабаровске, мало у кого видел. У нас в школе у пацана такая была. Дети увидев её на улице, обычно кричали:" Лесси, Лесси!" Сериалы хорошо были сняты. Животных всегда сложно снимать, но у них получилось.
Единственный сериал с животными который прям вкатил: "Комиссар Рэкс".


П.с.: ещё был сериал "Альф", но там животное какое-то странное. Хотя сериал прикольный и юморной.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.973
Реакции
7.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
На тот момент, в 70-х, это было интересно смотреть. Если ставить по моему рейтингу: 1.Флиппер 2.Лесси 3.Скиппи. Флиппер в лидерах, прежде всего из-за подводных съёмок.
 
Последнее редактирование:

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
698
Реакции
723
Баллы
308
Еще какой то детский сериал был с домашними обезьянами-шимпанзе.
Название не помню, но достаточно смешной.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх