Родом из СССР

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Х.З....резать жесть консервы клинком - варварство. Имхо - естественно.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я думаю вопрос эстетики :) а где то срубают горло шампусика чтоб угостить даму :) а коль вопрос про ножи? тогда откройте банок 5 и посмотрите что нож резко не постареет, ну если это Викторинокс правдишный :)
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
Хотя не спорю, это мой личный бзик, когда прислали кованый топор мы и хлеб и мясо им резали, хотя ножей как у дракУлы :) отдых на природе, дома такого нет и не за чем :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

Нож - не для этого. Он должен быть всегда острый, чтобы нормально резать. Как ему и положено. Для консервов есть консервный нож. Если кто то считает, что после консервов нож остался прежним, то он... ну как бы это - помягче выразиться... неправильно считает.
Но - обухом топора можно работать как молотком.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Нож - не для этого. Он должен быть всегда острый, чтобы нормально резать. Как ему и положено. Для консервов есть консервный нож. Если кто то считает, что после консервов нож остался прежним, то он... ну как бы это - помягче выразиться... неправильно считает.
Но - обухом топора можно работать как молотком.
после этого я ДОЛЖЕН сказать, зачем жил все это время? не англичанин поди, что бы для каждого сыра нож свой иметь. Если бы ножи не утрачивать, то наверное один-два со мной всю жизнь и прожили. а так вон их сколько, даже сосчитать боюсь. еще даренных дюжина (не наточены!)
ПС. это я банки открываю. А что с ними жена вытворяет - цирк отдыхает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это совершенно другая тема. Но в принципе - о том же))).
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
827
Реакции
323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нож - не для этого. Он должен быть всегда острый, чтобы нормально резать. Как ему и положено. Для консервов есть консервный нож. Если кто то считает, что после консервов нож остался прежним, то он... ну как бы это - помягче выразиться... неправильно считает.
Но - обухом топора можно работать как молотком.
Чтобы нож был всегда острый, его надо всегда точить. На разделке ножи садятся, как на консервах.
Про топор- можно. Молоток лучше.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Город засыпает,просыпается мах и я.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега(olegg)-перфекционист!
з. ы. По доброму канешна, по доброму)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега(olegg)-перфекционист!
з. ы. По доброму канешна, по доброму)
Не, я с инструментом просто - на "вы". Нож - инструмент. В крайнем случае конешно - резану и клинком. В крайнем... который создавать системно не буду))). Всегда в паре к однолезвийному есть с собой старый добрый викторинокс, который решает проблемы с винтами, саморезами (плюсовыми и минусовыми), шилами, консервами, бутылками))). И однолезвийный ему благодарен своей остротой (точить надо конешно, Димаха прав).
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были Викториноксы, были. Раздарил, так как не разу их функционал не пригодился. Недолезвие, недопила, недоножницы... Не ветку срезать, не рыбу покромсать. А все эти отверточки/шильца - так в лодочном ин трументе всего валом. Но это только моё мнение!!! Оно может быть ошибочным. А нож, на рыбалке Смит & Вессон, в городе - та же марка, только складной.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю вопрос эстетики :) а где то срубают горло шампусика чтоб угостить даму :) а коль вопрос про ножи? тогда откройте банок 5 и посмотрите что нож резко не постареет, ну если это Викторинокс правдишный :)
Горлышко шампанского срубают обухом клинка. Если уж речь зашла. Иначе в кавалерийской рубке будет овер 300-х :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были Викториноксы, были. Раздарил, так как не разу их функционал не пригодился. Недолезвие, недопила, недоножницы... Не ветку срезать, не рыбу покромсать. А все эти отверточки/шильца - так в лодочном ин трументе всего валом. Но это только моё мнение!!! Оно может быть ошибочным. А нож, на рыбалке Смит & Вессон, в городе - та же марка, только складной.
Викторинокс = помощник. Я не позиционирую его как основной нож. Но иногда он бывает и таковым. Я харюзей им порю. Удобно. Наверное потому как опять же - острый))). И ручка не толстая (набор лезвий - без фанатизма, самое необходимое. Никаких ножниц, пил, напильников, увеличилок, ложек/вилок. Это всё - бред бродячий).
...как увижу - ножом откручивают саморез - брррр..... А потом шерсть раздеть не могут...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх