Родом из СССР

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
эх, как же весело жилось по детству! во дворе текла речка-канализация (в простонаречии "говнотечка"), всё детство провёл на её берегах, вся заросшая тальником и осокой, репнем, строили там штабы-шалашы, копали червей-морячков (можно было копать по берегам круглый год, ибо не замерзала), играли в индейцев-ковбоев, делая луки из той же ивы, приделав к концу стрелы кусок пластилина можно было перестрелить через 9-ти этажку ! Ну и бомбили соседние огороды по части ягоды и морковки, Эхххххххххх, может быть у кого есть машинка времени? хочу в 1980 год вернуться..... по оплате не обижу!
 
Последнее редактирование модератором:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.971
Баллы
308
Город
Комса
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Сижу на работе, дочь присылает по вотсапу фото с вопросом, папа, что это?
IMG-20200813-WA0007.jpg

Я в шоке. Первый вопрос, ты где это взяла? Она, читаю книгу, в книге нашла.
Я ей говорю это смс-ка из прошлого. Точнее сообщение в мессенджере Телеграмм :)
Это твой отец, поздравлял своего родного брата, твоего дядю, с 10-и летним Юбилеем из города героя Москвы, где проходил службу в Советской армии.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.671
Баллы
308
Город
Якутия
Сижу на работе, дочь присылает по вотсапу фото с вопросом, папа, что это?
Посмотреть вложение 312705
Я в шоке. Первый вопрос, ты где это взяла? Она, читаю книгу, в книге нашла.
Я ей говорю это смс-ка из прошлого. Точнее сообщение в мессенджере Телеграмм :)
Это твой отец, поздравлял своего родного брата, твоего дядю, с 10-и летним Юбилеем из города героя Москвы, где проходил службу в Советской армии.
вот это реально круть.....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Кстати, с этой телеграммой вспомнил, как просрали СССР. Помню, как вчера было.
19 августа 1991 подняли в 5.00 по тревоге, за час до подъема. Получили оружие, бронижелеты, два боекомплекта и сухпай на трое суток. Все получили боевые приказы, по разным городам и обьектам (как в революцию: вокзалы, аэропорты, телеграфы и т. д.) . Я со своим взводом при поддержке БТР и отделения мотострелков должны были блокировать здание Госбанка в городе Горьком, ныне Нижний Новгород. Приказ ни кого не впускать, ни кого не выпускать, карантинная зона 50 метров. В случае провокаций огонь на поражение. Часов 20 просидели на платцу, ждали отправки. Потом отбой, оружие и боекомплекты в оружейку. У кого то на верху не было "яиц", не смог отдать приказ.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Tracker

Местный
Регистрация
05.07.19
Сообщения
232
Реакции
796
Баллы
208
Город
СПб
блокировать здание Госбанка в городе Горьком, ныне Нижний Новгород. Приказ ни кого не впускать, ни кого не выпускать, карантинная зона 50 метров. В случае провокаций огонь на поражение. Часов 20 просидели на платцу, ждали отправки. Потом отбой, оружие и боекомплекты в оружейку.
Да кому он сдался этот банк, комедия это была с путчистами нелепыми :p Из-за этих пидорГов я целый день тогда потратил лишний на увольнение и переезд, эти уроды объявили видите ли запрет на увольнения и перемещение граждан. но мы - граждане все-таки все порешали тогда без указов этих ушлепков )))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Да кому он сдался этот банк, комедия это была с путчистами нелепыми :p Из-за этих пидорГов я целый день тогда потратил лишний на увольнение и переезд, эти уроды объявили видите ли запрет на увольнения и перемещение граждан. но мы - граждане все-таки все порешали тогда без указов этих ушлепков )))
Интересен ответ на вопрос: что порешали граждане? И главное как?
Граждане в тот год проголосовали за сохранение СССР! И где он? А19 августа была просто трагикомедия. И не знаю, что Вы возомнили, но граждане в тот раз, как впрочем обычно, ни чего не решали, да и не могли решить.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы 19 августа на рыбалку поехали, с женой и тестем, на Москвиче, с ночёвкой. Вода была большая, мы рыбачили на дамбе слева, перед мостом К-Волконское. Узнали по радио, в машине.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
А мы 19 августа на рыбалку поехали,
А мы на пароходе 19 августа в Осипенко стояли и думали выгружать продукты или заныкаться где то в Амгуни до лучших времён :E012:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.971
Баллы
308
Город
Комса
Круглый штампик ставился, насколько помню. Там узел связи (почтовое отделение) и дата. Как на конвертах.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А мы на пароходе 19 августа в Осипенко стояли и думали выгружать продукты или заныкаться где то в Амгуни до лучших времён :E012:
Похоже,виноводочные изделия груз таки содержал.А то как же ныкаться то без горючего :E019:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Я тоже был здесь 19 го. Прилетел в мОСКВУ 23. Народ в общаге "гудит" , страсти рассказывает. Многие были возле "Белого дома". Братки развозили толпе сигареты, еду, деньги....
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Лебединое озеро" скомпрометировали на все времена...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх