РИБ(а)нутая Казанка 5М3

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.193
Реакции
14.723
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.193
Реакции
14.723
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как двигать то будешь? Реализацией?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.563
Реакции
4.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, мы - люди с образованием, просто-таки обязаны прогресс двигать. Разве нет? :E048:
А какой именно двигать Прогресс 2 или 4 зависит от вкуса.
Есть трубы пп разного диаметра. Есть муфты соединительные, есть заглушки. Внутренняя и наружная система водоотведения. Она герметичная. Собрал, привязал, спасёт при затоплении судна. Объём надеюсь сам расчитаешь.
Есть ПНД трубы. Заглушки надо варить. Ну и разбираются они специфично. Специвично сварачиваются. :E038:
Но идею ты понял.

i.jpeg
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.947
Реакции
2.895
Баллы
308
Город
Николаевка
Есть трубы пп разного диаметра. Есть муфты соединительные, есть заглушки. Внутренняя и наружная система водоотведения. Она герметичная. Собрал, привязал, спасёт при затоплении судна. Объём надеюсь сам расчитаешь.
Есть ПНД трубы. Заглушки надо варить. Ну и разбираются они специфично. Специвично сварачиваются. :E038:
Но идею ты понял.

Посмотреть вложение 397428

Вот парни сделали из труб. Малость доработать напильником и можно в серию запускать. 😁😁😁
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.563
Реакции
4.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg,
Ну у если ты действительно хочешь ходить по штармам, то на каждую допустимую высоту и длину волны, расчитывается высота борта, длина и ширина судна.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну у если ты действительно хочешь ходить по штармам,
Нихачу. Вот ты скажи, как судостроитель свинопасу, как ГИМС у меня отмерять высоту борта будет, по планширь или вместе с комингсом от Амура, который я на планширь приклепал?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.563
Реакции
4.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E038: Нихачу. Вот ты скажи, как судостроитель свинопасу, как ГИМС у меня отмерять высоту борта будет, по планширь или вместе с комингсом от Амура, который я на планширь приклепал?
ГИМС это нАХЕр не нужно. :E071:
Ты преклипаешь.
Закажешь построечную документацию на переоборудование.
Пойдёшь в специализированную сертифицированную организацию, заполнишь заявление на освидетельствования переоборудования.
Получишь заключение о допустимом районе плавания и допуску к судоходству.
Придёшь в ГИМС и там тебе внесут изменения в судовой билет. :E071:
Фсё просто.
А да, высота борта имеет несколько понятий. Не буду тебе кружить голову :E038: Рано тебе это.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
Закажешь построечную документацию на переоборудование.
Пойдёшь в специализированную сертифицированную организацию, заполнишь заявление на освидетельствования переоборудования.
Получишь заключение о допустимом районе плавания и допуску к судоходству.
Придёшь в ГИМС и там тебе внесут изменения в судовой билет. :E071:
Фсё просто.
А да, высота борта имеет несколько понятий. Не буду тебе кружить голову :E038: Рано тебе это.
Ты на меня свои обязанности не перекладывай! Это у тебя головная боль "манузинку" в речной регистр вогнать, а у меня штатная Каза 5М3 и ниипёт. :E008: Так что сиди, считай, в соответствующие заведения чертежики сдавай, прочность соединений двигателя с корпусом доказывай, а мне лень...:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
И не забудь заявить, действующую на предприятии, систему менеджмента качества по ISO-9001, а то не пролезет... :E038:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
Меня за усиление транца кнокнуть могут (дополнительные переборки снаружи). Придется за справулей к пацанам топать, которые лодки официально строят, что якобы они делали. Олег, ты когда оформишся, я к тебе за такими справками ездить буду и не только я один. А они каких-никаких денюжек стоят, ибо ответственность тоже монетарна. :E002:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
А да, высота борта имеет несколько понятий. Не буду тебе кружить голову :E038: Рано тебе это.
Цитата из учебника судоводителя:
"Высота борта — вертикальное расстояние на середине судна (миделе) от внутренней поверхности киля до нижней кромки палубы (или до планширя)".
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.563
Реакции
4.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цитата из учебника судоводителя:
"Высота борта — вертикальное расстояние на середине судна (миделе) от внутренней поверхности киля до нижней кромки палубы (или до планширя)"
Это прочёл :E038:
Проста из инета :E038:
Мидель судна – это плоскость, располагающаяся поперёк лодки и имеющая вертикальную направленность, которая проходит в центре длины лодки. Преимущественно на чертежах мидель – это значок H. Для её измерения применяется замер от килевой части (нижняя точка) до верхушки борта; высота части борта, находящаяся над водой (F). Измеряется от ватерлинии до верхушки борта.

Прсле работы голову покружи.
Суставы разомни :E071:
И учебник помееяй. С судоводителя на судостроителя :E071:
В инете дохуа несурядицы :E071:
Ценно пользование фсей этой хормооой!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх