Рекомендации по написанию отчетов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин, соглашусь с вами по некоторым моментам, даже во многом. я задумал подобные рекомендации для новичков-фидеристов (которых не надо приглашать в снасть, так сказать). так же прошу это кратко и не раздувать отчет ( да и не все это могут). по сути в отчетах ничего не должно изменится, посто добавится один абзац. Еще есть нюанс ....у нас тут что много художественных отчетов!? где? единицы пишут как-то приукрашая словами, другие фотками с подписями. основная масса выкидывает отписки - был там, поймал то. а зато как тут все отстаивают художественный стиль, как будто литературный кружок собрался! реально на вещи смотрите!
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
В одном Денис прав: читая романы про авиаторов нельзя научиться управлять воздушным судном. Но я также с уверенностью могу сказать, что ещё никого не потянуло в небо после прочтения инструкции по проведению ТО самолёта...

Если же объединить в одном отчёте и художественную, и техническую составляющие, то это уже будет не отчёт, а БСЭ, которую наверняка никто из присутствующих так полностью и не осилил, а если и дочитал до конца, то уже забыл, что было в начале. :) Да и не будешь же в каждом таком сообщении расписывать, как "щупал" дно, почему применял ту или иную оснастку, зачем добавлял в прикормку крупные фракции и т.д.... При этом надо иметь в виду, что если первая, художественная, часть не вызовет интереса у читателей, то и статистику наверняка никто читать не будет! ;)

Кое с чем согласен...:)
Учитывая все пожелания, выставил отчет "Как поймать симу", правда не на "фидер"...
Постарался (в рамках 20000 знаков) познакомить форумчан с сахалинской рыбалкой на этого благородного лосося...
Хотя у меня был материал уже и подготовленные фото, "убил" на отчет почти 3 дня (по нескольку часов)...
Пришлось к тому же отчет подсократить, чтобы вписаться в рамки по обЪему...

КАК ПОЙМАТЬ СИМУ

ИМХО, считаю, что круче рыбалки на Сахалине нет...
 

Гена Крокодил

Новичок
Регистрация
10.05.13
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
3
плюсанул в районе страницы № 3 (или 2)... вижу, погорячился... может просто про рыбалку? просто...про рыбалку... кому как удобно, так и пишет...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх