Рекомендации по написанию отчетов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
впринципе можно было бы создать отдельную тему. ;) в коей смог бы написать каждый человек, который считает что он смог бы помочь коллеге и поделиться своими секретами. А вот в той теме уже конкретно писать(говорить) : крючек №10, леска тройка, кормушка 100500гр, спин крокодил, катушка от деда, был далеко... ну и тому подобное.
Тема в которой вы сейчас находитесь и есть эта отдельная тема для таких отчетов. Это я пояснил в первом посте.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Для начала, Денис, не надо превращать фидер в снасть для "супер-профи". И отчеты - тем паче. Чем проще - тем притягательней..
С удовольствием почитаю от тебя отчет по ловле на фидер - простой и притягательный ;)
Тут как-то, Дима Т, выдвинул про "крокодил" и фидер. А почему, собс-но, нет? Что такого? Я начинал с этого, нихера зазорного не вижу. А ежели такой "фидерщик" еще и обловит? Смысл для начала в популяризации,
Че то карпятники не особо ловят на крокодилы и никто особо не пищит...

Вот когда я попробовал действительно настоящий фидер - я понял что это и почему за удочку надо заплатить.
А если честно, то даже меня твои правила пугают и я не регистрируюсь:
1. ну нет у меня мерного ведра с промышленной отметкой.
Ден уже написал цена вопроса смешная, в любом хоз магазине...

2. я не хочу рыбалить пока в ин-лайн....
Сам не понимаю нафиг это нужно...поэтому буду ловить с трубочкой противозакручивателем....это разрешено и уже обмусолено несколько раз...

Так как наши соревы проходят пока вне каких-либо квалификаций, я думаю, это лишнее...
Для начала надо сам вид раскачать, по примеру вон, карпятников. Пусть хоть "крокодил", но принцип - кормушка, один крючок на поводке. Вот там и доказать, и показать, что современный фидер "порвет" крокодила.
А уж потом привививать все остальное.
Каждый день доказываю это доночникам на берегу, и привлекаю по мере сил их в ряды фидеристов ;)
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Тема в которой вы сейчас находитесь и есть эта отдельная тема для таких отчетов. Это я пояснил в первом посте.
Я хотел сказать иначе, отчеты которые появляются на сием ресурсе "свободны для творчества" не хотелось бы терять тех отчетов в том формате которые возможно сейчас создаются. А отделенную темку, где-бы по строчкам рассказали что куда и зачем привязывать можно было бы создать. К примеру, пишется АФИГЕННЫЙ отчет о поимке трофейного КАРАСЯ и тут раз и ссылка маленькая на :наживка-крючек-леска-поплавок.
Ну это уже для фанатов... Кто захочет...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять 25! Да пусть они будут такие...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
С удовольствием почитаю от тебя отчет по ловле на фидер - простой и притягательный ;)
Ищите, я их писал.

Че то карпятники не особо ловят на крокодилы и никто особо не пищит...

Как раз у них в сравнении с фидером как раз конкретные "крокодилы" )))
(не в обиду, но колокольчик и пейджер с род-пода - это просто продвинутость крокодила)



Ден уже написал цена вопроса смешная, в любом хоз магазине...
Какой смысл в 12? Именно в 12, а не в 9, или 13 литрах? Есть логичное объяснение? Да мне оно нахер не нужно еще одно под прикормку только для соревнований. Вы для начала все остальное учтите, а потом до ведер докопайтесь. Отметки нет. Ну что ж, значит - не мое, епт.


Сам не понимаю нафиг это нужно...поэтому буду ловить с трубочкой противозакручивателем....это разрешено и уже обмусолено несколько раз...

Ловил на трубочку 1 или 2 раза. Убогая оснастка. Кроме "отченаш" и несимметричной пользовать не собираюсь.

Каждый день доказываю это доночникам на берегу, и привлекаю по мере сил их в ряды фидеристов ;)
сложно тут возразить - не видел.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой смысл в 12? Именно в 12, а не в 9, или 13 литрах? Есть логичное объяснение? Да мне оно нахер не нужно еще одно под прикормку только для соревнований. Вы для начала все остальное учтите, а потом до ведер докопайтесь. Отметки нет. Ну что ж, значит - не мое, епт.

Это разговор не по теме. Могу разъяснить в личку при желании по сути данных возражений.

Ловил на трубочку 1 или 2 раза. Убогая оснастка. Кроме "отченаш" и несимметричной пользовать не собираюсь.

Хозяин - барин, что тут еще сказать.;)
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
твое мнение в этом ключе относительно моих тут отчетов
Сразу оговорюсь - фидер да и вообще карповая ловля не мое, больше по спинингу.
Поэтому твои отчеты о технической стороне ловли мне не интересны, НО интересен сам факт подачи материала.
Видно что своим делом ты болеешь и пытаешься осмысленно подойти к процессу, учесть прошлые ошибки и тут же передать полученные знания другим.
Ведь некоторые как , спрашиваешь чо как порыбачил ? - Да херова. А чо ? - Да х.е.з.
Если бы собрать в кучу все знания заядлых рыбаков ...
Сколько рыбачу, но количество вопросов не уменьшается , а только увеличивается, всю жизнь можно и нужно учиться.
Кто себя может назвать специалистом ? Кому уже неинтересно и все известно ?
Но есть и критика по твоим отчета - это некоторая бухгалтерская сухость и наивность в строгом следовании фидерным канонам. Может рюмочка коньяка расслабит перед написанием и добавит вольностей в изложении. Но это уже не мое дело.:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько рыбачу, но количество вопросов не уменьшается , а только увеличивается, всю жизнь можно и нужно учиться.
Кто себя может назвать специалистом ? Кому уже неинтересно и все известно ?

Этим и интересна рыбалка. :)

Но есть и критика по твоим отчета - это некоторая бухгалтерская сухость и наивность в строгом следовании фидерным канонам. Может рюмочка коньяка расслабит перед написанием и добавит вольностей в изложении. Но это уже не мое дело.:)

Мне казалось в последних двух отчетах все довольно "мокро" :) А вот про следование канонам... тут не совсем понял. Фидер он тем и интересен, что часто надо искать подход к рыбе и часто подход бывает разный и пока его найдешь, можно не на одну рыбалку съездить.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ищите, я их писал...
Че то не могу найти.... можно ссылку в студию...


Как раз у них в сравнении с фидером как раз конкретные "крокодилы" )))
(не в обиду, но колокольчик и пейджер с род-пода - это просто продвинутость крокодила)...
Это личное субъективное мнение , речь шла за фидер, крокодил в карпфишинге приведен как пример...

Какой смысл в 12? Именно в 12, а не в 9, или 13 литрах? Есть логичное объяснение? Да мне оно нахер не нужно еще одно под прикормку только для соревнований. Вы для начала все остальное учтите, а потом до ведер докопайтесь. Отметки нет. Ну что ж, значит - не мое, епт.
Таек ту нужно определится в принципе оно на хер не нужно или дело в ведре...
Дык, соревы для того и проводятся, что бы выявить сильнейшего в равных условиях...если нет отметки на ведре, как ты докажешь судье что у тебя кол-во прикорма входит в регламент и не более 12 литров ? на слово никто не поверит...

Ловил на трубочку 1 или 2 раза. Убогая оснастка. Кроме "отченаш" и несимметричной пользовать не собираюсь.)

Я это к тому, что выбор есть. а как им воспользоваться каждый решает сам.


сложно тут возразить - не видел.
Доказывать в этом вопросе что либо бессмысленно, ибо как правило это не форумчане, а простые рыбаки, для которых и пакет прикорма уже существенные затраты.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Re4n, попал под раздачу :), врагу не пожелаешь.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не ною...за благое дело стою! ;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Виктор, я вот проанализировал Ваши темы и Ваши сообщения на форуме. И честно говоря удивился результатам. Кол-во созданных тем -3! Из них - "С днем рождения...." 2 шт. 1шт - что-то тоже не о рыбалке. Далее...сообщения - ни одного отчета я не нашел, даже из двух строк. Вопросы!? Где ВАШЕ творчество!?
Не нашел? ... А оно есть
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
С удовольствием посмотрю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это заруба....
Заукупил сёдня на вечер пивка с вяленой рыбкой, читать дальше буду.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Па ящику сядня услышал (увидел), подводным рыбакам (охотникам) скоро звиздец:D а как жи мы их ачёты читать бум?:D
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Олег, да там опять херни нагородили. Имитация деятельности.

"...Лов сетью планируется разрешить только на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, при этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети. На остальной территории страны главным оружием рыбака останутся спиннинг и удочка."
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, да там опять херни нагородили. Имитация деятельности.

"...Лов сетью планируется разрешить только на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, при этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети. На остальной территории страны главным оружием рыбака останутся спиннинг и удочка."
Слушал ящик, прикольно. Мож бабла стриганём. Нужна акредитованная общественная организация, я могу возглавит:D Билеты для рыбакоф продавать:D
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
В одном Денис прав: читая романы про авиаторов нельзя научиться управлять воздушным судном. Но я также с уверенностью могу сказать, что ещё никого не потянуло в небо после прочтения инструкции по проведению ТО самолёта.
Если на самом деле эти "Рекомендации" вызваны заботой о новичках, то тех сначала надо заинтересовать рыбалкой на ту или иную снасть. А сделать это можно только с помощью именно художественных отчётов, полных эмоциями автора, при прочтении которых у новичка возникла бы реакция: "Ух ты! Я тоже так хочу!". И тогда появятся вопросы: "А как? На что? А почему на это? И почему именно так, а не иначе?". За ответами на них он полезет (ну или вы направите) в "технические" темы раздела, где более опытные товарищи уже дали расклад по всем интересующим проблемам, а если нет - то дадут. Читая эти темы новичок узнает много интересного не только о тех оснастке и прикормке, которые применял автор отчёта, но и о других не менее занимательных вещах, что позволит ему не просто тупо копировать методики и снасти лова, примененные автором, но уже и самостоятельно пытаться выбрать возможные варианты лова исходя из конкретных условий рыбалки.
Если же объединить в одном отчёте и художественную, и техническую составляющие, то это уже будет не отчёт, а БСЭ, которую наверняка никто из присутствующих так полностью и не осилил, а если и дочитал до конца, то уже забыл, что было в начале. :) Да и не будешь же в каждом таком сообщении расписывать, как "щупал" дно, почему применял ту или иную оснастку, зачем добавлял в прикормку крупные фракции и т.д. и т.п. Всё это должно содержаться в конкретных специализированных темах, а не "раздувать" отчёт. Если же кто-то посчитает нужным оговорить конкретные условия лова и применяемые методики и оснастки - пусть напишет в конце отчёта "статистику", только не много, буквально один абзац. При этом надо иметь в виду, что если первая, художественная, часть не вызовет интереса у читателей, то и статистику наверняка никто читать не будет! ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх