Рекомендации по написанию отчетов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А так приравниваю к флуду.
Ну почему же....можно извлечь массу полезной информации!
Например составить аналогичное пособие для написания отчетов о рыбалке:
прикорм
шнур
фидер
кормушка
закат
яма
всплеск
хвост
бойл
перо
ведро
треск
сачок
ну и т.д....
Возможно многим поможет пробудить в себе творческие жилки при написании технических отчетов )))...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые и полезные отчеты получаются, когда к месту, вскользь, про между делом, дается фотка или ссылка на орудие лова и характер места,когда описывается поведение рыбы в тот момент.
Короче всего должно быть в меру: и романтики и прагматизма .
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Нужно все проанализировать и применить в нужном месте в нужное время, потом проанализировать свои действия, провести работу над ошибками, снова прочитать и опять попробовать.
Даааааа... а раньше был только томик Сабанеева
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А так приравниваю к флуду.
Бессмертные выдержки великих сатириков-флуд? Денис, в моих глазах ты рухнул на седьмой слой сумрака.
А в данном контексте-это юмор, причём уместный.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Мало просто тупо прочитать отчет и сделать так как написано. Если бы так было все шаблонно на рыбалке, то ей бы уже никто не занимался. Было бы просто не интересно. Нужно все проанализировать и применить в нужном месте в нужное время, потом проанализировать свои действия, провести работу над ошибками, снова прочитать и опять попробовать. И все это в разных условиях ловли и в разное время года. Короче работы много :)
П.С. Статей гуру много, но их отчетов в подобном ключе практически нет.

Уважаемый Feedermen-спортсмен

ИМХО, ты не указал в личке свое настоящее имя, потому так обращаюсь... :)

Извини пжлст. все-таки не могу тебя понять...
Могу понять твое "рвение" внести что-то "революционное" на вновь организованный (или просто с улучшенной версией ресурс)... ;)

На мой взгляд, написание любого, доже простенького отчета про воскресный выезд с семьей на отдых (не обязательно на рыбалку) может принести сильный эмоциональный эффект для тех, кто его прочитает... Тот человек, кто его напишет ярко, красочно, с некоторой долей юмора, с правильно подобранными фото и комментариями к ним, также с большим Уважением к тем, кто познакомится с его "творением" --- ИМХО, "сорвет" заслуженные аплодисменты и доброжелательные комментарии от друзей и совсем незнакомых людей... :)

Другой пример про полупрофессионально-технический отчет для не очень широкого круга любителей нахлыста, фидера или еще какого-то более распространенного способа ловли рыбы, написанный по "горячим" следам после рыбалки... В этом отчете мы не увидим, как правило, ИМХО, "эмоциональной" составляющей...

Это я к чему?

Лично я с большим интересом и вниманием всегда читаю отчеты уваж. Коллег про "приключенческие", полные интересными событиями и ежедневными сюжетами отчетами, не перегруженными какими-то советами, техническими секретами и "заморочками" и т.д. Без всякого "подхалимажа" мне очень нравятся отчеты известных мне лично (по материалам также) и всем форумчанам людей, таких как И.Ольховский, А.Белов, Мультик, А.Бонд, М.Скопец, Макс, Алексей35, Е. Кузнецов и многих других... Никого не хочу обидеть, кого не перечислил... o_O

Эти люди пишут о своих впечатлениях, своим языком и оригинальным стилем, не делая акценты на "аналитические" моменты, с помощью которых другие "чайники" могут повысить свое мастерство и ловить потом очень много рыбы...

И последнее...
Некоторые из перечисленных мной форумчан иногда публикуются в "глянцевых" журналах, рассчитанных на гораздо большую Аудиторию читателей... Кстати я сам "грешу" изредка этим "словестным" поносом... Вот там, ИМХО, другой подход, другие критерии и требования... Кстати, когда мне как-то конкретно указали "Как нужно писать" (вполне понятно с точки зрения издательства), я отказался с ними сотрудничать в дальнейшем... Я могу подкорректировать текст, убрать несуразности и ошибки, сократить немного и т.д. На большее меня не хватает...

Иногда "смотрюсь" в зеркало, ИМХО, Абориген = отнюдь не Лермонтов-Кумач... К Сожалению...
Пишу, как могу и умею... Переучивать меня бесполезно, только "испортить" можно... :p

Вам нравится мои отчеты - милости прошу, не нравится - мимо проходите пжлст... Это, ИМХО, относится ко многим форумчанам...

Я от "фидера" давно уже отошел и "прилип" к нахлысту, может быть вы хотите создать "элитный" Клуб? Тогда Флаг Вам в руки...

Вот, как-то так...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые и полезные отчеты получаются, когда к месту, вскользь, про между делом, дается фотка или ссылка на орудие лова и характер места,когда описывается поведение рыбы в тот момент.
Короче всего должно быть в меру: и романтики и прагматизма .
Можно твое мнение в этом ключе относительно моих тут отчетов? Так как там всего в меру?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бессмертные выдержки великих сатириков-флуд? Денис, в моих глазах ты рухнул на седьмой слой сумрака.
А в данном контексте-это юмор, причём уместный.
Бессмертные выдержки великих сатириков не флуд, но в током виде как тут вполне.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый, Николай (Aborigen). Не вижу того в чем мы с вами расходимся во мнении до слов "Это я к чему?" Далее...про "Лично я с большим интересом...", ну и замечательно. Кто-то любит Пушкина, а кто-то братьев Стругацких - все люди разные. И действительно - это вы к чему?
И по последнему...я не кого не призываю себя ломать и переделывать. Ну что же вы все ищите какой-то не тот смысл! Я ще пояснил, что я хочу этим достичь. Кто не может да и пожалуйста, не надо - пишите как можете. Кто может в буквы на клаве попадать не сочтите за труд опишите свои действия для новичков. ВСЕ!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,каждый рыбак по своему пишет о своих успехах и неудачах.Кто то сухо,кто то эмоционально,у каждого человека свой темперамент.Невозможно стандартизировать эмоции и переживания от процесса ловли.Пусть люди пишут,это самое главное,а не названия прикормок,шнуров и фидеров ИМХО.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Для начала, Денис, не надо превращать фидер в снасть для "супер-профи". И отчеты - тем паче. Чем проще - тем притягательней. Тут как-то, Дима Т, выдвинул про "крокодил" и фидер. А почему, собс-но, нет? Что такого? Я начинал с этого, нихера зазорного не вижу. А ежели такой "фидерщик" еще и обловит? Смысл для начала в популяризации,

Вот когда я попробовал действительно настоящий фидер - я понял что это и почему за удочку надо заплатить.
А если честно, то даже меня твои правила пугают и я не регистрируюсь:
1. ну нет у меня мерного ведра с промышленной отметкой
2. я не хочу рыбалить пока в ин-лайн....
Так как наши соревы проходят пока вне каких-либо квалификаций, я думаю, это лишнее...
Для начала надо сам вид раскачать, по примеру вон, карпятников. Пусть хоть "крокодил", но принцип - кормушка, один крючок на поводке. Вот там и доказать, и показать, что современный фидер "порвет" крокодила.
А уж потом привививать все остальное.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Можно было ссылку кинуть и все. А так приравниваю к флуду.

Уважаемый Денис.
Искренне извиняюсь, если обидел Вас, это я не со зла.
Возможно я не правильно оценил смысл этой темы и воспринял её не серьёзно.
Тем более, если честно, признаюсь грешен, не отличаю feedermena от спайдермена, знаю только, что один из них ходит в красном, а другой бегает с палкой.

Я просто хотел объяснить Вам простую вещь, что все пользователи пришли на этот форум (ресурс, портал) каждый со своей уникальной целью. Кто-то найти новых друзей, кто-то научиться новым способам ловли, кто-то узнать места лова рыбы, кто-то да да, как бы это не звучало сделать бизнес на рыбаках, всучив им какой-нибудь "ловчий" воблер в своем магазине.
Лично я, целый год ходил на форум читать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения - отчеты. И только потом зарегистрировался. Мне не надо в отчете информации о том сколько рыбы поймал рыбак, на что рыбачил, глубина в месте лова и т.д.
Мне надо описание природы, описание настоящих дружеских отношений между людьми , описание шуток, приколов и курьезов, произошедших с ними.
Пример: http://amur-bereg.ru/threads/Опять-104-vs-25.7072/#post-219233

И заметьте Денис, говорит Вам это человек, который на протяжении многих лет ведет дневник, в который ЕЖЕДНЕВНО записывает погоду, уровень воды в Амуре, где, что , на что и при каких обстоятельствах было поймано. Что добыто в лесу, где ходил, кого видел, чьи следы встречал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,каждый рыбак по своему пишет о своих успехах и неудачах.Кто то сухо,кто то эмоционально,у каждого человека свой темперамент.Невозможно стандартизировать эмоции и переживания от процесса ловли.Пусть люди пишут,это самое главное,а не названия прикормок,шнуров и фидеров ИМХО.
АААААААА!!!!!! Да не загоняю я в стандарты никого! Пишите как ВАМ нравится. Просто увеличьте отчет на 5 строчек.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для начала, Денис, не надо превращать фидер в снасть для "супер-профи". И отчеты - тем паче. Чем проще - тем притягательней. Тут как-то, Дима Т, выдвинул про "крокодил" и фидер. А почему, собс-но, нет? Что такого? Я начинал с этого, нихера зазорного не вижу. А ежели такой "фидерщик" еще и обловит? Смысл для начала в популяризации,
И я так же начинал и тоже не вижу ничего зазорного. Я не пойму причем тут это!? "Фидер-это просто!"


А если честно, то даже меня твои правила пугают и я не регистрируюсь:
1. ну нет у меня мерного ведра с промышленной отметкой
2. я не хочу рыбалить пока в ин-лайн....
Так как наши соревы проходят пока вне каких-либо квалификаций, я думаю, это лишнее...
Для начала надо сам вид раскачать, по примеру вон, карпятников. Пусть хоть "крокодил", но принцип - кормушка, один крючок на поводке. Вот там и доказать, и показать, что современный фидер "порвет" крокодила.
А уж потом привививать все остальное.

Правила не мои, а Федерации Рыболовного спорта...ведро есть в магазине "Посуда-центр" -150р. Я тоже не очень в восторге от инлайна на течке, но все победимо, поверь...вот сам вид и раскачиваем. А то о чем ты говоришь это длится будет годами. Тема в общем не об этом.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Не вижу того в чем мы с вами расходимся во мнении до слов .... И по последнему...я не кого не призываю себя ломать и переделывать. Кто не может да и пожалуйста, не надо - пишите как можете. ВСЕ!

Все нормально, я вижу, что мы друг друга прекрасно поняли, несмотря на некоторые вопросы...
Считаю, ИМХО - святое дело прислушиваться к мнению соих Уваж. Коллег... ;)

Предлагаю на "Ты", без "галстуков"...

beerman4.jpg



Удачи!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Денис.
Искренне извиняюсь, если обидел Вас, это я не со зла.
Возможно я не правильно оценил смысл этой темы и воспринял её не серьёзно.
Тем более, если честно, признаюсь грешен, не отличаю feedermena от спайдермена, знаю только, что один из них ходит в красном, а другой бегает с палкой.

Я просто хотел объяснить Вам простую вещь, что все пользователи пришли на этот форум (ресурс, портал) каждый со своей уникальной целью. Кто-то найти новых друзей, кто-то научиться новым способам ловли, кто-то узнать места лова рыбы, кто-то да да, как бы это не звучало сделать бизнес на рыбаках, всучив им какой-нибудь "ловчий" воблер в своем магазине.
Лично я, целый год ходил на форум читать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения - отчеты. И только потом зарегистрировался. Мне не надо в отчете информации о том сколько рыбы поймал рыбак, на что рыбачил, глубина в месте лова и т.д.
Мне надо описание природы, описание настоящих дружеских отношений между людьми , описание шуток, приколов и курьезов, произошедших с ними.
Пример: http://amur-bereg.ru/threads/Опять-104-vs-25.7072/#post-219233

И заметьте Денис, говорит Вам это человек, который на протяжении многих лет ведет дневник, в который ЕЖЕДНЕВНО записывает погоду, уровень воды в Амуре, где, что , на что и при каких обстоятельствах было поймано. Что добыто в лесу, где ходил, кого видел, чьи следы встречал.

Алексей, я совсем не обижаюсь (я же не девица красная), да и в тексте общаться сложно на такие темы, линое надо общение.
То что вы мне объясняете я понимаю. Каждый находит свою нишу на этом форуме. Вот и моя инфа предназначена для тех людей, кого заинтересует мое стремление к развития этого направления. Может в теме надо было название поменять на "Рекомендации для ФИДЕРНЫХ отчетов". Читайте те отчеты, которые вам нравятся. Кто-то будет читать мои.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все нормально, я вижу, что мы друг друга прекрасно поняли, несмотря на некоторые вопросы...
Считаю, ИМХО - святое дело прислушиваться к мнению соих Уваж. Коллег... ;)

Предлагаю на "Ты", без "галстуков"...

Удачи!
Добро!:)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что же сказать....тут вам писать не хочется, а мне тут хочется писать и многим тут хочется читать. Поэтому это все тут мы и делаем.
А что ж не пишите?
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Скажу свое скромное мнение. Все отчеты будь-то про фидер или про горную рыбалку, они все по своему хороши! У каждого Автора свой стиль и каждый пытается донести свои эмоции до коллег по своему, причем эмоциями всегда положительными делятся собратья рыболовы. ;) По поводу детальной расстановки: крючек-узел-груз-кормушка-прикорм-леска-палка-катушка-и т.д. впринципе можно было бы создать отдельную тему. ;) в коей смог бы написать каждый человек, который считает что он смог бы помочь коллеге и поделиться своими секретами. А вот в той теме уже конкретно писать(говорить) : крючек №10, леска тройка, кормушка 100500гр, спин крокодил, катушка от деда, был далеко... ну и тому подобное.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх