Рекомендации по написанию отчетов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
для этого есть ПОИСК, для НАЙТИ. А вот когда куча подразделов получаем вот что :

Идет мужик по улице, смотрит - новый магазин. Дай думает зайду. Заходит,
Поиск тут очень не корректно работает. Точно знаю, что есть инфа - ввожу и не нахожу. В ручную без проблем. А анекдот классный, но к этому случаю не применим.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну фидеристы это же отдельная каста и у них свои правила , вот и внедряют их в жизнь , законы правила . понятия :)))))))))))))))))) чуть что сразу удаляют :)))
ДА не, не отдельная. Что же вы так. Вот карпятники, можно сказать отдельная, они и во всем мире такими считаются.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А фидеристы выскажутся нет? А то я смотрю любители спиннинга и прочих снастей активизировались, а тем для кого это предназначается молчат.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А фидеристы выскажутся нет?
А чё говорить Ден? Если писать отчёты чисто по предложенной схеме хирня получится, я такого мнения.
Отчёты такие будут как на западных форумах... Овнер броад 0.12, гамакатцу номер 15, дистанция 40, с поправкой на ветер, выбрал тактику... короче не отчёт, а корректировка пушки. Короче у нас другая рыбалка, другие ЛЮДИ.
А вот если как дополнение к отчёту с эмоциями, шутками, то будет самое то.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык я и говорю пишите как ВАМ нравится, но добавляйте техническую инфу. Вот и все. Сейчас поправлю первый пост. Вот вы все прямолинейно понимаете! Где полет мысли, а ?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Отдельный раздел для отчетов в фидерной ветке
А для чего тогда это? Есть раздел "Вести с Амура" ну и достаточно. Или может фидером и на горной дубасите?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень часто требуется причитывать отчеты прошлых сезонов. Найти их в "вестях...." не реально долго и не удобно. Приходится отбирать не только по датам, но и по местам ловли. И на это уходит очень много времени. А тут открыл и вот оно все, как на ладони.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ден, ты задал хорошую планку.
Технические данные + творческий подход...
Боюсь не многие ее осилят.
Но думаю идея правильная, будем пробовать .
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Было бы очень познавательно, хотя бы в конце отчета увидеть подробности, что и как. Понятное дело, что под копирку писать неэмоциональный отчет будет неинтересно, равно как и читателю он будет неинтересен, но «вылавливать» крохи полезной информации из отчетов сложно, поэтому, я думаю что более расширенная «техническая» информация будет только приветствоваться.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было бы очень познавательно, хотя бы в конце отчета увидеть подробности, что и как. Понятное дело, что под копирку писать неэмоциональный отчет будет неинтересно, равно как и читателю он будет неинтересен, но «вылавливать» крохи полезной информации из отчетов сложно, поэтому, я думаю что более расширенная «техническая» информация будет только приветствоваться.
Владислав, поверь я знаю о чем говорю. в 2010 году эти отчеты вообще никто не писал. Приходилось выискивать крохи инфы на западных форумах и в личной переписке с людьми. Теоретической информации по фидеру полно в сети, а толковых отчетов, на которых можно учится применению фидера, перед водоемом совсем мало. Гуру фидера (Фадеев, Думчев, Салапин, Попов) сейчас их тоже стали мало писать.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, ты задал хорошую планку.
Технические данные + творческий подход...
Боюсь не многие ее осилят.
Я понимаю, что не все Пришвины, но каждый в состоянии описать то, на что он ловит и чем. А со временем и "рука набьется" и на творчество потянет :)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Пожалуй добавлю уже к вышесказанному...
Для многих, тем более начинающих рыболовов, отчеты есть не что иное, как источник знаний.
А мне видится что отчёты где всё будет разложено по полочкам - комплектация снасти, прикормка, насадка, время, глубина и др., разве что точное место не будет указываться, не есть хорошо. Считаю не правильным преподносить всё на блюдечке с голубой каёмочкой, пускай люди сами ищут информацию, анализируют, собирают по крупицам, а то когда на всё готовое можно и думать разучиться. Если возникают вопросы пускай задают, спрашивают, если вопрос задан корректно, всегда найдутся люди кто захочет помочь, посоветовать, так и строится диалог, а ради диалога, общения и создаются форумы. Форум это в первую очередь общение, а не энциклопедия которую открыл, нашёл нужную информацию, закрыл и убрал пылиться до следующего раза когда она потребуется.

пы.сы. Статей "гуру" фидера достаточно в интернете, для того что бы можно было понять что за снасть то такая английская донка, и как ей ловить, велосипеда здесь не изобретёшь...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Тимка,
всегда с большим интересом читаю твои отчеты.
Они одновременно и информативны и эмоциональные.
В принципе - это то что мы и обсуждаем, не понимаю че тут копья ломаете.
Если я правильно понял, то Ден предложил шаблон для новичков, как отпровная точка пойдет, а дальше полет фантазии.
Свои первые отчеты сам примерно писал по такой же схеме ибо не Акунин я ;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор, я вот проанализировал Ваши темы и Ваши сообщения на форуме. И честно говоря удивился результатам. Кол-во созданных тем -3! Из них - "С днем рождения...." 2 шт. 1шт - что-то тоже не о рыбалке. Далее...сообщения - ни одного отчета я не нашел, даже из двух строк. Вопросы!? Где ВАШЕ творчество!?
:)В прошлом творчество, ну и по просьбе друзей пишу, (для нового альбома И. Ольховского например) а здесь, как уже однажды сказал - писать не хочется.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
По моему это уже где-то было.

Может здесь?

"Золотой теленок" И.Ильф, Е.Петров

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ, ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ. ОД И ТРОПАРЕЙ

Раздел I. Словарь
Существительные
1. Клики
2. Трудящиеся
3. Заря
4. Жизнь
5. Маяк
6. Ошибки
7. Стяг (флаг)
8. Ваал
9. Молох
10. Прислужник
11. Час
12. Враг
13. Поступь
14. Вал
15. Пески
16. Скок
17. Конь
18. Сердце
19. Прошлое
Прилагательные
1. Империалистический
2. Капиталистический
3. Исторический
4. Последний
5. Индустриальный
6. Стальной
7. Железный
Глаголы
1. Пылить
2. Взметать (ся)
3. Выявлять
4. Рдеть
5. Взвивать (ся)
6. Вершить (ся)
7. Петь
8. Клеветать
9. Скрежетать
10. Грозить
Художеств. эпитеты
1. Злобный
2. Зубовный
Прочие части речи
1. Девятый
2. Двенадцатый
3. Пусть!
4. Пускай!
5. Вперед!
(Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. ) Примеч. Запятые ставят перед "что", "который" и "если". Многоточия, восклиц. знаки и кавычки-где только возможно. Раздел II. Творческая часть (Составляется исключительно из слов раздела 1-го)
1. ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ Девятый вал
Восточная Магистраль – это железный конь, который, взметая стальным скоком пески прошлого, вершит поступь истории, выявляя очередной зубовный скрежет клевещущего врага, на которого уже взметается девятый вал, грозящий двенадцатым часом, последним часом для прислужников империалистического Молоха, этого капиталистического Ваала, но, невзирая на ошибки, пусть рдеют, а равно и взвиваются стяги у маяка индустриализации, пылающего под клики трудящихся, коими под пение сердец выявляется заря новой жизни: вперед!
2. ХУДОЖЕСТВ. ОЧЕРК-ФЕЛЬЕТОН ПУСТЬ!..
– Вперед!
Он пылает под клики трудящихся…
Он выявляет зарю новой жизни…
– Маяк!
Индустриализации!
Пусть отдельные ошибки. Пусть. Но зато как рдеют… как несутся… как взвиваются… эти стяги! Эти флаги!..
– Пусть – Ваал капитализма! Пусть – Молох империализма! Пусть!
Но на прислужников уже взметается:
– Последний вал!
– Девятый час!
– Двенадцатый Ваал!
Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг!
Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются скоком стали.
Это-"железный" "конь"!..
Это:
– Восточная!
– Магистраль!
"Поют сердца"…
3. ХУДОЖЕСТВ. СТИХОТВОРЕНИЕ
А) Тринадцатый Ваал
Поют сердца под грохот дней,
Дрожит зарей маяк.
Пускай индустрии огней
Трепещет злобный враг. Железный конь несет вперед
Исторьи скок взметать,
Семью трудящихся несет
Ошибки выявлять.
Взвивается последний час.
Зардел девятый вал,
Двенадцатый вершится час
Тебе, Молох-Ваал!
Б) Восточный вариант
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
Азиатский орнамент
1. УРЮК (абрикосы)
2. АРЫК (канал)
3. ИШАК (осел)
4. ПЛОВ (пища)
5. БАЙ (нехороший человек)
6. БАСМАЧ (нехороший человек)
7. ШАКАЛ (животное)
8. КИШЛАК (деревня)
9. ПИАЛА (чашка)
10. МЕДРЕСЕ (духовное училище)
11. ИЧИГИ (обувь)
12. ШАЙТАН (черт)
13. АРБА (телега)
14. ШАЙТАН-АРБА (Средне-Азиатская ж. д. )
15. ТВОЯ-МОЯ НЕ ПОНИМАЙ 16. МАЛА-МАЛА
Добавление
При помощи материалов раздела 1-го по методам раздела 2-го сочиняются также: романы, повести, поэмы в прозе, рассказы, бытовые зарисовки, художеств, репортаж, хроника, эпопея, пьесы, политобозрения, игра в политфанты, радиооратории и т. д.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вы блин даете, сразу видно в рабочее время чем занимаются а не работу работают:E001:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуй добавлю уже к вышесказанному...

А мне видится что отчёты где всё будет разложено по полочкам - комплектация снасти, прикормка, насадка, время, глубина и др., разве что точное место не будет указываться, не есть хорошо. Считаю не правильным преподносить всё на блюдечке с голубой каёмочкой, пускай люди сами ищут информацию, анализируют, собирают по крупицам, а то когда на всё готовое можно и думать разучиться. Если возникают вопросы пускай задают, спрашивают, если вопрос задан корректно, всегда найдутся люди кто захочет помочь, посоветовать, так и строится диалог, а ради диалога, общения и создаются форумы. Форум это в первую очередь общение, а не энциклопедия которую открыл, нашёл нужную информацию, закрыл и убрал пылиться до следующего раза когда она потребуется.

пы.сы. Статей "гуру" фидера достаточно в интернете, для того что бы можно было понять что за снасть то такая английская донка, и как ей ловить, велосипеда здесь не изобретёшь...

Мало просто тупо прочитать отчет и сделать так как написано. Если бы так было все шаблонно на рыбалке, то ей бы уже никто не занимался. Было бы просто не интересно. Нужно все проанализировать и применить в нужном месте в нужное время, потом проанализировать свои действия, провести работу над ошибками, снова прочитать и опять попробовать. И все это в разных условиях ловли и в разное время года. Короче работы много :)
П.С. Статей гуру много, но их отчетов в подобном ключе практически нет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)В прошлом творчество, ну и по просьбе друзей пишу, (для нового альбома И. Ольховского например) а здесь, как уже однажды сказал - писать не хочется.
Ну что же сказать....тут вам писать не хочется, а мне тут хочется писать и многим тут хочется читать. Поэтому это все тут мы и делаем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх