Регистрация снегохода

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Письмо, конечно, туфта. но это не отменяет требований законодательства о прохождении техосмотра, - в т.ч. физиком.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Текст написан для юридического лица, так что если у Вашего снегохода не директора с Гл бухом можете послать, или Вы на юрика регистрировали?
Это я сразу увидел, штраф мне как юрику не грозит. Но если поймают в полях с номерами, но без талона тех. Осмотра - штраф площадка.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я именно про письмо. И еще вопрос, письмо пришло от главного контрольного управления, а гостехнадзор структура федеральная, связи вообще нет. Или просто этот налог идет в местный бюджет и от сюда такая деловая кооперация?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но если поймают в полях с номерами

Про дороги общего пользования молчу тут Гаишники понятно, а кто в полях(лесах) имеет законное право проверять доки на снежик? Рыбинспектор например?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я именно про письмо. И еще вопрос, письмо пришло от главного контрольного управления, а гостехнадзор структура федеральная, связи вообще нет. Или просто этот налог идет в местный бюджет и от сюда такая деловая кооперация?
Транспортный налог приходил отдельным письмом. А это напоминание о необходимости прохождения тех. осмотра
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про дороги общего пользования молчу тут Гаишники понятно, а кто в полях(лесах) имеет законное право проверять доки на снежик? Рыбинспектор например?
Как не странно - сотрудник гостехнадзора. Полная аналогия с ГИМСом. Просто гимсу уже купили быстроходные катера, сейчас и гостехнадзору купят снегоходы
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И поедут они на матай да в солонцовый в середине января облавы в лесу устраивать!!! :s001:

зы хотя в составе опергрупп....
Я еще по тунгуске катаюсь. Там вполне могут быть облавы или операции "Быстрая гусянка" ;)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько у нас снегоходов по заимкам и по деревушкам, пасекам! Если с Гимсом все понятно, куда с акватории денешься! А в лесу/поле? Логичнее проверку егерям да лесникам проводить
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько у нас снегоходов по заимкам и по деревушкам, пасекам! Если с Гимсом все понятно, куда с акватории денешься! А в лесу/поле?
С лодками тоже раньше бардак был. И не думал никто лодки ставить на учет и права получать. А сейчас?
В Московской области ловят снегоходчиков в местах сбора их. Например, есть подъезд к водохранилищу, вот там на стоянке и поджидают владельцев снежиков. А какого еще "обувать" гостехнадзору? Не деревенских же трактористов?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рейды делают совместные, вместе с охотинспекторами. Одни проверяют доки на снегоход, другие на охоту и оружие.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про лодки сразу (мне и моим товарищам) стало все ясно, особенно когда гимс отдали мчс ;). А вот совместные рейды это да!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий Мороз уверяет, что только выпишут штраф за езду на незарегистрированном снегоходе. Склонен ему верить.
Да я не только верю, - я даже проверил уже...в КоАПе..штраф 500-800, повторно - уже 5 тысяч или лишение.
если поймают в полях с номерами, но без талона тех. Осмотра - штраф площадка.
Откуда инфа? В КоАПе не нашёл ничего, есть только про отсутствие ТО на пассажирских т/с и про опасные грузы .:E022:
Где же ответственность за непройденный ежегодный ТО (на снегоходе)?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите пожалуйста, какие документы сейчас нужны на прохождение ТО?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Кто сталкивался с таким.
Сегодня ко мне пришел родственник, помощи попросил.
Суть дела.
В Ульчском районе сократили гостехнадзор и регистрационные действия теперь производит специалист из Николаевска-на-Амуре. Приезжает раз в месяц, чаще, говорит нет возможности.
И когда регистрирует, то всем выписывает протокол на 1500 рублей, за несвоевременную регистрацию, за то что не в течении 10 дней, зарегистрировали приобретенную технику.
На все возражения, что вы приезжаете раз в месяц, а то и реже, и у нас нет возможности зарегистрировать в 10 дневный срок, ответ один - это ваши проблемы.
Наверное помогу, попробую обжаловать в суде. Закон ещё не читал, но чушь какая-то или самоуправство.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное помогу, попробую обжаловать в суде. Закон ещё не читал, но чушь какая-то или самоуправство.
Поддерживаю! Надо только доказать, что он пытался, но не получилось. Например, до истечения 10-дневного срока послал по почте заявление с приложенными необходимыми документами в Николаевск. В противном случае, скорее всего, откажут.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня напрягает не эта 1000 рублей, я за одну поездку на снежике больше трачу. Меня напрягает перевозка снежика, который законсервирован, на прицепе к ним на площадку... В этом я попал капитально.
Что то похожее на рассказ ;... жила беззаботно баба с поросем ,но узнал про это ветеринар ....
Повальная бюрократия ,не возникает какого либо желания засветится ,даже если дело хорошее .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх