Регистрация снегохода

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
А если не регистрировал, то посылаешь их лесом, ибо номера нет.
Ваще смысла регистрации не вижу. Доки есть, что он твой, а остальные вопросы сами собой должны отпасть. Они по сути даже забрать его не имеют права, нет основания.
Меня терзают смутные сомнения...:E105: Протоколы, штрафы...
А по аналогии, Юрий, если тачка не зарегистрирована, то гайцов тоже - "Все в сад!!!"?:E048: Или есть какая-то принципиальная разница?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Разница с автомобилем конечно есть. Его то эксплуатируешь по дорогам общего пользования, а снежик как правило в поле, лесу, тайге и доки там нужны только для ведмедя, если нечаянно заехал к нему в берлогу.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E111: Спасибо, учту. В берлогу только с ПСМ-кой в руке.:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
... Ваще смысла регистрации не вижу...
А кто-ж тебе тогда из налоговой квитанцию ежегодно присылать будет? :E089:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Мороз сказал(а):
... Ваще смысла регистрации не вижу...
А кто-ж тебе тогда из налоговой квитанцию ежегодно присылать будет? :E089:
Я наоборот их хочу избавить от работы бумажной, чтобы не надорвались не дай бог.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Номер теперь нужно прикрутить сзади. Я так понимаю у вас либо викинг, либо Профешионал - как найдете место куда прикрутить - отпишитесь. А то я так и не придумал :)
Сам не придумал:E012: - нашёл на Сноумобайле.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13859&start=5550
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13859&start=5650
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):

Дмитрий, идея интересная, но мне думается на алюминиевый кофр, который будет устанавливаться за сидушку будет практичней на болты прикрутить или на клепки посадить.

Почему? Думаю, что это легче исполнить (так как кофр в любой случае нужен), и, наверное, будет меньше липнуть снега на номер.

Сделаю кофр - выложу, как получилось.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно будет посмотреть.Извини, не сразу врубился:E082: - "гофр" - это "кофр", видимо?:E111:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):
Интересно будет посмотреть.Извини, не сразу врубился:E082: - "гофр" - это "кофр", видимо?:E111:
Ну да. Кофр, жесткий из металла (возможно люминь)
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Leonidasdv сказал(а):
Дмитрий-27 сказал(а):
Интересно будет посмотреть.Извини, не сразу врубился:E082: - "гофр" - это "кофр", видимо?:E111:
Ну да. Кофр, жесткий из металла (возможно люминь)
Ни приведи бог улететь через него назад.... Кофр лучше мягкий, на крайняк пластик, опять же ИМХО
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lex470 сказал(а):
Ни приведи бог улететь через него назад.... Кофр лучше мягкий, на крайняк пластик, опять же ИМХО

Не поверите, но пришел к тому же мнению :) взял пластик, как будет фотоаппарат рядом - сфотаю
 

AlexR

Новичок
Регистрация
17.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Дмитрий-27 сказал(а):
Мороз сказал(а):
А если не регистрировал, то посылаешь их лесом, ибо номера нет.
Ваще смысла регистрации не вижу. Доки есть, что он твой, а остальные вопросы сами собой должны отпасть. Они по сути даже забрать его не имеют права, нет основания.
Меня терзают смутные сомнения...:E105: Протоколы, штрафы...
А по аналогии, Юрий, если тачка не зарегистрирована, то гайцов тоже - "Все в сад!!!"?:E048: Или есть какая-то принципиальная разница?
Если все будешь делать по закону, то чем больше делаешь, тем больше головняков. Поставив на учет, ты автоматически становишься объектом отъёма денег из твоего кармана законными способами (регистрация, всякие штрафы, техосмотры, и главное будующий налог на роскошь).Поэтому достаточно иметь ПСМ при перевозке по дорогам общего пользования, а за остальное заплатить штраф, если догонят. А номер за бугром ставят сбоку в задней части тунеля, ниже сиденья.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
AlexR сказал(а):
Если все будешь делать по закону, то чем больше делаешь, тем больше головняков. Поставив на учет, ты автоматически становишься объектом отъёма денег из твоего кармана законными способами (регистрация, всякие штрафы, техосмотры, и главное будующий налог на роскошь).Поэтому достаточно иметь ПСМ при перевозке по дорогам общего пользования, а за остальное заплатить штраф, если догонят. А номер за бугром ставят сбоку в задней части тунеля, ниже сиденья.

Я Вам искренне признателен за Ваше мнение, - это ведь ВАШЕ МНЕНИЕ? Или это аксиома?
У меня другие соображения про "больше головняков"
 

AlexR

Новичок
Регистрация
17.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Дмитрий-27 сказал(а):
AlexR сказал(а):
Если все будешь делать по закону, то чем больше делаешь, тем больше головняков. Поставив на учет, ты автоматически становишься объектом отъёма денег из твоего кармана законными способами (регистрация, всякие штрафы, техосмотры, и главное будующий налог на роскошь).Поэтому достаточно иметь ПСМ при перевозке по дорогам общего пользования, а за остальное заплатить штраф, если догонят. А номер за бугром ставят сбоку в задней части тунеля, ниже сиденья.

Я Вам искренне признателен за Ваше мнение, - это ведь ВАШЕ МНЕНИЕ? Или это аксиома?
У меня другие соображения про "больше головняков".



Конечно же это мое мнение, за других говорить не могу,или Вы хотели услышать мнение только одного участника форума, зачем тогда воду в ступе толочь, получили один ответ и закрывайте тему.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
AlexR сказал(а):
....и закрывайте тему.
НаУчите?

Вы вообще мой пост первый видели?
Я не спрашивал, - нужно ли регить. :E082:
Я спросил, - ГДЕ? :E136:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот посыпались головняки:
Ну, то что пришлют квитанцию "за порчу дорог общего пользования снегоходом" (транспортный налог) я ждал. 150 рублей не такие великие деньги, да и за машину все равно платить.
А теперь прислали интересную бумагу, что я ОБЯЗАН предоставить им снегоход для технического осмотра до 31 октября 2013 года, иначе мне устоят адскую жизнь и выпишут штрафы... В этом же письме, говорится, что нужно опять страховать транспортное средство и вроде платить какую-то пошлину. Сегодня поеду за подробностями гостехнадзор.
Это мне им на Фрунзе на прицепе с участка тащить снегоход? Какой ляд меня дернул вообще его ставить на учет? Нужно было слушать Юру Мороза
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот посыпались головняки:
Ну, то что пришлют квитанцию "за порчу дорог общего пользования снегоходом" (транспортный налог) я ждал. 150 рублей не такие великие деньги, да и за машину все равно платить.
А теперь прислали интересную бумагу, что я ОБЯЗАН предоставить им снегоход для технического осмотра до 31 октября 2013 года, иначе мне устоят адскую жизнь и выпишут штрафы... В этом же письме, говорится, что нужно опять страховать транспортное средство и вроде платить какую-то пошлину. Сегодня поеду за подробностями гостехнадзор.
Это мне им на Фрунзе на прицепе с участка тащить снегоход? Какой ляд меня дернул вообще его ставить на учет? Нужно было слушать Юру Мороза
А старый талон ТО у тебя до какого числа? Тащить снегоход не обязательно, можно инспектора к снегоходу притащить.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А старый талон ТО у тебя до какого числа? Тащить снегоход не обязательно, можно инспектора к снегоходу притащить.
Можно, конечно, смеяться, но старого талона у меня нет. Может это связано с тем, что снегоход был куплен в прошлом году.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно, конечно, смеяться, но старого талона у меня нет. Может это связано с тем, что снегоход был куплен в прошлом году.
Странно. Я свой брал в 2012, а регистрировал в марте 2013, талон до марта 2014.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх