Речной транспорт Амура

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.281
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Соблазнил, а после женился?
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
446
Реакции
1.481
Баллы
308
Город
Белогорск
Покосился на свое трико с вытянутыми коленками
Разве такому откажешь .
попросил пригласить администратора, отвечавшего за досуг уважаемых граждан - отдыхающих.
Особенно если обещает в пути развлекать отдыхающих .
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что, слабо угадать, за что нас "бесплатно" прокатили? :)
Я думал - это риторический вопрос. Вы грузили аппаратуру, дама отвечала за досуг пассажиров... :)
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
446
Реакции
1.481
Баллы
308
Город
Белогорск
Что-то типа Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Разве такому откажешь .

Особенно если обещает в пути развлекать отдыхающих .
Вы грузили аппаратуру, дама отвечала за досуг пассажиров.
Ну конечно! Мы получили право на передвижение до Николаевска с обеспечением каютами и полным пансионом, за вечерний концерт - танцы в ресторане для отдыхающих. Мы - это группа лабающая попсятину и рок (в живую, а не в мертвую), плюс группа танцовщиц из трех девушек. Гастроли организовали по нижнему Амуру: Николаевск - Многовершинный - Маго -Тахта - Аннинские воды - Богородское - метеор - Комсомольск.
:E048:
Соблазнил, а после женился?
Мне было 20 лет, ей около сорока. Я был менее подкован в этом плане, чем М.Галкин :E012:
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто пассажирам запрещалось в этом месте "по песочку прогуливаться".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну конечно! Мы получили право на передвижение до Николаевска с обеспечением каютами и полным пансионом, за вечерний концерт - танцы в ресторане для отдыхающих. Мы - это группа лабающая попсятину и рок (в живую, а не в мертвую), плюс группа танцовщиц из трех девушек. Гастроли организовали по нижнему Амуру: Николаевск - Многовершинный - Маго -Тахта - Аннинские воды - Богородское - метеор - Комсомольск.
:E048:

Мне было 20 лет, ей около сорока. Я был менее подкован в этом плане, чем М.Галкин :E012:
Так же не Примаданна попалась ... ггг
Посмотрел чуток до Читы кораблики не доходят - надо же ! Плохо что навигация пол года всего не как на Амазонке .
Помню те времена когда навигация по Хору была . Глиссера с аэродвижками летали быстро , говорят до 70 лупили .
А кто в курсе сколько Метеоров итд пассажиров возят . Или все идет к тому , что только грузовые перевозки остаются ?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знал, что именем Сергея назвали Метеор. Лично был с ним знаком с застойных времён до его смерти. Помогал ему писать некоторые статьи про молодежь.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Или все идет к тому , что только грузовые перевозки остаются ?
Впечатление, что и грузовые сокращаются. Был для мелких коммерсов и частников "Амурречснаб", развалился, самоходки поделили, выжил, вроде, только один. Новых судов лет 30 не вводили.
Пассажирские скоростные должны быть только на подводных крыльях. Волна в метр, его только чуть пошлепывает. А как бу дет летать шпортовское творение при волне полметра?
С кем ни говорил, всё упирается в недолгую навигацию и деньги. Мол за 5 месяцев не зарабатывается столько денег, чтобы команде всю зиму платить и на ремонт судна осталось. Не знаю, правда или не хотят крутиться, а денег хотят много и сразу.
Ну и дорога. Не было бы ее, поневоле бы возили по воде и флот содержали. А так фуру купил или даже нанял, расходы совсем другие, а она круглый год ездит. В последние года автотрансплртом груза до 200 кг было дешевле возить,чем по воде.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Был для мелких коммерсов и частников "Амурречснаб", развалился, самоходки поделили, выжил, вроде, только один. Новых судов лет 30 не вводили.
Нет их, все на гвозди пустили. Самая новая самоходка которой девятая навигация пошла Транс-Амур-1, и то в Китае построена. :F018: :O011:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Впечатление, что и грузовые сокращаются. Был для мелких коммерсов и частников "Амурречснаб", развалился, самоходки поделили, выжил, вроде, только один. Новых судов лет 30 не вводили.
Пассажирские скоростные должны быть только на подводных крыльях. Волна в метр, его только чуть пошлепывает. А как бу дет летать шпортовское творение при волне полметра?
С кем ни говорил, всё упирается в недолгую навигацию и деньги. Мол за 5 месяцев не зарабатывается столько денег, чтобы команде всю зиму платить и на ремонт судна осталось. Не знаю, правда или не хотят крутиться, а денег хотят много и сразу.
Ну и дорога. Не было бы ее, поневоле бы возили по воде и флот содержали. А так фуру купил или даже нанял, расходы совсем другие, а она круглый год ездит. В последние года автотрансплртом груза до 200 кг было дешевле возить,чем по воде.
Нерентабельны. Топлива жрут много.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Впечатление, что и грузовые сокращаются. Был для мелких коммерсов и частников "Амурречснаб", развалился, самоходки поделили, выжил, вроде, только один. Новых судов лет 30 не вводили.
Пассажирские скоростные должны быть только на подводных крыльях. Волна в метр, его только чуть пошлепывает. А как бу дет летать шпортовское творение при волне полметра?
С кем ни говорил, всё упирается в недолгую навигацию и деньги. Мол за 5 месяцев не зарабатывается столько денег, чтобы команде всю зиму платить и на ремонт судна осталось. Не знаю, правда или не хотят крутиться, а денег хотят много и сразу.
Ну и дорога. Не было бы ее, поневоле бы возили по воде и флот содержали. А так фуру купил или даже нанял, расходы совсем другие, а она круглый год ездит. В последние года автотрансплртом груза до 200 кг было дешевле возить,чем по воде.
Был пару лет ( а может уже и больше прошло ) назад на берегу возле утеса , было видно в русле болтались несколько барж вроде с лесом .
Останутся пароходы для туризма ? На великих с более короткой навигацией поток не прекращается .
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
В детстве у меня было увлечение - я стоял на балконе высматривая в бинокль проходящие корабли. Жили мы на последнем девятом этаже и с квартиры открывался великолепный вид на Амур. В то время это был единственный дом в Хабаровске с таким шикарным видом на нашу любимую реку. Названия записывал в тетрадку, причём соседка тоже записывала названия проходящих кораблей, и у нас было, что-то вроде соревнования, кто больше запишет в день, неделю, месяц) Можно представить какое оживлённое движение было в районе Хабаровска!
IMG_20220525_123949.jpg
И с тех пор водный транспорт Амура, прочно засел в мою память - большинство судов узнаю по силуэту, звуку, прочим особенностям. Многих судов из того списка уже нет в живых, но я их помню. Как-то, поехали мы с мамой и братом во Владивосток, я и там записал все увиденные суда. Эмоции переполняли меня, сколько нового посчастливилось увидеть! Причём тяга к водному транспорту сохранилась и по сей день - всегда ищу информацию по новому для меня судну. Сегодня эта тетрадка попала мне на глаза.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я поражëн. Уважаю.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
О, "Родник" наш попал, Ярославец.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх