Расширяя горизонты... или экспедиция на остров Святого Ионы.

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Игорю Борисовичу и Саше Белову за отличный фильм :E041: Отдельное спасибо за возможность предпремьерного просмотра :E112:
Потрясло количество сивучей и птиц на острове... Даже через камеру был слышен их рев. Я думал, что накинутся на лодку... :T031: Такая банда собралась... :T020:
Да и в целом красиво, Конюхов тоже молодец - крест установили!! Класс! :T024:
Один момент беспокоит мой мозг - как отсек то пробить умудрились?? :E105: :E063: :E129:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.830
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и мне по маклям, удалось достать фильм, и устроить семейный просмотр, всем очень понравилось!
Спасибо всей команде за предоставленную возможность смотреть в динамике рассказ о походе. Да и про друие походы тоже.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
"как отсек то пробить умудрились?"
Кадры, где идет наша лодка сняты на Шантарах со второй лодки. На этих кадрах штиль. В море волна была приличная, но естественно таких сьемок нет, тем более ночью. Дырку мы протерли собственным грузом от постоянных ударов по волнам. Лебедка развязалась и протерла один отсек.
Вкрадце о фестивале ЛЕФУков. Нам опять их догонять придется.
В кинозале сидело наверное человек четыреста. Просмотр фильмов и банкет был отдельно, что дало возможность полноценно смотреть фильмы.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
....Нам опять их догонять придется.
В кинозале сидело наверное человек четыреста. Просмотр фильмов и банкет был отдельно, что дало возможность полноценно смотреть фильмы.

Догоним и перегоним :E019: :E018: было бы желание :O040: :O029:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну цели перегонять ставить не стоит, а вот поучится мудрости у Приморских товарищей всегда приятно...Надеюсь наши люди ездившие вО Владивосток на Сбор поделятся мнениями и фотографиями с этого знаменательного праздника жизни...:E089:
 

SergeiUssuriisk

Новичок
Регистрация
29.11.10
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
8
А.Белов сказал(а):
Ну цели перегонять ставить не стоит, а вот поучится мудрости у Приморских товарищей всегда приятно...Надеюсь наши люди ездившие вО Владивосток на Сбор поделятся мнениями и фотографиями с этого знаменательного праздника жизни...:E089:
Спасибо Саша :). Не фиг нам в гонки играть! Лучше друг у друга набираться опыта на наших праздниках!
Хабаровск в Приморье приехал дружной командой! Молодцы :E070:
 

SergeiUssuriisk

Новичок
Регистрация
29.11.10
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
8
Игорь Ольховский сказал(а):
Сегодня отдал фильм Непогодину для участия в кинофестивале и видимо он будет так же включен в диск-видеоприложение к журналу "Грань"
Фильм в номинации "Путешествия" на фестивале "Грань" занял первое место! Поздравляю А.Белова и И.Ольховского! Так держать!:E017:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Сегодня посмотрел фильм по "1 краевому" . Спасибо, очень понравился. Ваши фильмы о Шантарах стараюсь смотреть, это для меня как возвращение в детство. Я успел там пожить со своими родителями перед закрытием поселка. Ещё раз, огромное спасибо.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
А случайно не осталось ли у вас хоть каких то фотографий того самого поселка? Мы с Игорем стараемся по крупицам собирать все что касается ТОЙ жизни Большого Шантара. Будем безмерно благодарны за любой вклад в сохранение истории...
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
А.Белов сказал(а):
А случайно не осталось ли у вас хоть каких то фотографий того самого поселка? Мы с Игорем стараемся по крупицам собирать все что касается ТОЙ жизни Большого Шантара. Будем безмерно благодарны за любой вклад в сохранение истории...

Всего несколько фотографий, в основном люди. Вида поселка к сожелению не сохранилось.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
yurikon сказал(а):
А.Белов сказал(а):
А случайно не осталось ли у вас хоть каких то фотографий того самого поселка? Мы с Игорем стараемся по крупицам собирать все что касается ТОЙ жизни Большого Шантара. Будем безмерно благодарны за любой вклад в сохранение истории...

Всего несколько фотографий, в основном люди. Вида поселка к сожелению не сохранилось.
Одним из последних из поселка уезжал Кучинский В.Он жив и проживает где-то в Хабаровске. У меня есть связь с его внуком, попробую через него узнать адрес и телефон. Может у него сохранились фото или знает кого из живых шантарцев.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было б отлично...В прошлогоднем фильме о Шантарах ("Поиски шантарского лета") я делал небольшой экскурс в историю Шантар. Там мы использовали несколько фотографий присланных Игорю одним из жителей поселка Большой Шантар. Мне показалось что получилось достаточно органично. В этом сезоне есть в планах продолжение съемок цикла фильмов о Шантарах, так что все мало-мальские фото материалы будут очень кстати. Тем более, информации о том поселке нигде нет. Такое чувство, что историю о нем просто вычеркнули из памяти...А это неправильно.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
А.Белов сказал(а):
Было б отлично...В прошлогоднем фильме о Шантарах ("Поиски шантарского лета") я делал небольшой экскурс в историю Шантар. Там мы использовали несколько фотографий присланных Игорю одним из жителей поселка Большой Шантар. Мне показалось что получилось достаточно органично. В этом сезоне есть в планах продолжение съемок цикла фильмов о Шантарах, так что все мало-мальские фото материалы будут очень кстати. Тем более, информации о том поселке нигде нет. Такое чувство, что историю о нем просто вычеркнули из памяти...А это неправильно.
В Чумикане жили Протасовы и Дениско. Имен не помню. Самих их уже нет, а дети живут там. Дениско сын точно. Если будете в Чумикане, поинтересуйтесь, может в семейных архивах что и осталось. Могу сбросить три фото и прокоментировать их.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте...но если можно то продублируйте НЕСЖАТЫЕ на мою почту amur-eco@mail.ru
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Если встать спиной к морю,поселок распологался слева от речушки впадавшей в ковш . Дорога с берега проходила мимо огородов и поднявшись на возвышеность ,переходила в улицу. Дома в то время уже были все старые. Вот такие. На этом снимке все дети поселка . На против этого дома был магазин и спуск к р.Амуке .На против спуска был перект по которому работники ходили на метеостанцию. Напротив переката была заброшенная территория завода, где раньше перерабатывали китовое мясо. Цех был полностью из металла, крытый оцинкованным железом. Мимо этого цеха тропа шла на метеостанцию и к берегу, там стояла высокая вышка типа тригопункта. С неё мужики высматривали косяки рыбы. На втором снимке, на заднем плане магазин, за ним виден лед на Амуке.Примерно за спиной снимавшего был колодец. В коне улицы , слева, распологалась конюшня. Чуть правее на поляне стояла кузница. С поселка вели две дороги колесухи. Одна вдоль Амуки ,через остров к озеру Большому (Соленому), вторая вдоль р.Якшина на маяк, на севере острова.По дороге к озеру, недалеко от поселка, были брошеные поля. На них мы копали червей для рыбалки.На острове ,в то время, была воинская часть. Где она располагалась не знаю,но за почтой они приходили со стороны озера. Фамилии семей которых запомнил Дениско,Кучинские,Протасовы, Макаровы, Галныкины, Загорулько и мои родители Былба.Вот всё, что мои детские мозги сохранили в памяти.Ещё фрагмент фото.URL=http://www.radikal.ru]
fa2b0f2fa5e0.jpg
[/URL] 1961г.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий, спасибо. Занес в архив. Буду продолжать собирать историю этого забытого поселка. Сейчас от него остался только один дом - метеостанция. Кажется раньше в нем была школа
 

Вложения

  • 2710.jpg
    2710.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 1.299
  • 2711.jpg
    2711.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 1.258

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
При нас школы уже не было, дети учились в Чумикане в интернате. У кого вТугуре и Чумикане были родственники жили у них, на лето приезжали к родителям.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
А.Белов сказал(а):
Юрий, спасибо. Занес в архив. Буду продолжать собирать историю этого забытого поселка. Сейчас от него остался только один дом - метеостанция. Кажется раньше в нем была школа

Это новая метеостанция? Что-то местность не узнаю.
 
Регистрация
12.02.13
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Прекрасный фильм, путешествие достойное зависти, но вот что мне отметилось - в слайдшоу звучат песни. А в песнях звучит очарование природой. Очарование особого рода. В Салехард по Оби после месячного шлюпочного сплава пришли ребятишки лет по 12, так вот в них это присутствовало - это очарование, какая-то тихость, оглушённость красотой, негромкое повествование. Трудно передать, но в первой песне это звучит ненавязчиво. Хотелось бы узнать автора и исполнителя, да и вообще услышать ещё раз. Фильм смотрел по телеканалу "Океан". Огромное спасибо за такой подарок зрителям от путешественников. Игорь, Саша, Фёдор, и другие ребята, Вы счастливые и щедрые люди.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володя, а о каком слайдшоу идет речь? Слайдшоу о путешествии на Иону и Конюхове? Там песня "А человечек такой маленький" в исполнении "Белая Гвардия". И "Демон" -их же песня.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх