р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вышел на улицу снега померил почти 25 см насыпало , под такой шубой жидкий лед будет ждать суицидников жаждущих рыбы и зрелищ . Хоть и подморозило до 10, но ждать что под такой шубой лед окрепнет - дело легкомысленное .
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх, жизнь никого не учит! Найдуться те, кто полезут на лёд не только пешком, но и на машинах. И тут даже не дело в жажде экстрима, а в бональном безрассудстве!!! А с количеством выпитого алкоголя инстинкт самосохранения резко снижается!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх, жизнь никого не учит! Найдуться те, кто полезут на лёд не только пешком, но и на машинах. И тут даже не дело в жажде экстрима, а в бональном безрассудстве!!! А с количеством выпитого алкоголя инстинкт самосохранения резко снижается!
Отстали мы от трендов , на лыжах рыбачат они тонкий лед выдерживают , даже видел надувнушку рядом волокут потом залазят в нее и машут - сам видел на днях . Ну и традиционно на палках . Кстати есть же санки волокуши для рыбаков тоже вариант , площадь их подошвы намного больше чем одного сапога .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
18 числа был на реке , с утра еще шкга шла к вечеру почти перестала . Рыба куда то смылась в отпуск .
P20820-102050[1].jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Около Кии река раздваивается , левое русло внизу оказалось частично во льду , то есть полностью ледостав . На повороте видно что дальше прохода нет и река подпружена .
P20820-101754[1].jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я про интригу о том, что фото жидкой воды выложил, но без комментариев, что, где да как. Это Хор вскрылся? В каком районе? Рано вскрылся в этом году или норм?
 

fesco

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
65
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
похоже на устье Матая.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я про интригу о том, что фото жидкой воды выложил, но без комментариев, что, где да как. Это Хор вскрылся? В каком районе? Рано вскрылся в этом году или норм?
Возле дома где же еще . Вот думаю мотор на саночки и на берег завтра ибо дороги нет кроме от снегоходов . Не первый раз такое , но бывало и позже , в апреле еще лед стоял . Если не брать эту ледяную прошедшую неделю то весна ранняя и пернатые уже неделю как летают . Вечерком выплыл рядом спиннингом помахал , но понял надо ехать на серьезные ямы которые вскрылись . Народ сидит на льду , вроде помаленьку что то стало клевать , но не ахти пока .
Дожди на днях обещают могут все испортить как в прошлый год , когда вода резко прибыла и помутнела и более высокий уровень стал рвать толстый лед . Фото затора я выкладывал .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
P21224-124759[1].jpg

Заботы придержали дома , но я все таки после обеда вырвался и открыл водомоторный сезон - официально заявляю зима закончилась:P003::E016:с чем и поздравляю форум . А это все что осталось воды совсем мало .
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошлый год тут был...
Андрей, в период рыбацкого межсезонья, когда подавляющее большинство вынужденно (от безделья) трындит о долларе, гречке и сахаре, твои фото - как бальзам, как утренний живительный глоток кофе. Продолжай, жги, разгоняй свежий ветер. К чёртям сахар вместе с долларом. От видов чистой воды в башке выстреливают новые надежды.
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
133
Реакции
563
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я 08 апреля на ледово-лодочный сплав. Беру снасти и на лунку и на открытую воду. По приезду отпишусь.
Тоже сил нет терпеть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх