р. Хор

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Сегодня заехал в КРЕЧЕТ за путевками,на воротах объявление что путевок на реки Хор,Катен и другие реки которые относятся к ним нет.Только на Чуи.Это какой-то писец.И что делать если хоца на рыбалку?
Добиваться отмены запрета, или прятаться как заяц, но по слухам облавы все жёстче и беспощадней, штрафы при этом безумные.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Запрет ничем не обоснован.
Легенда/отговорка такова - Если отменить запрет, тогда не сможем контролировать реку по поводу вылова кеты на нерестилищах.
Полный бред и безосновательность.
 

Istor

Местный
Регистрация
13.02.13
Сообщения
44
Реакции
91
Баллы
208
Добиваться отмены запрета, или прятаться как заяц, но по слухам облавы все жёстче и беспощадней, штрафы при этом безумные

Добиваться отмены запрета, или прятаться как заяц, но по слухам облавы все жёстче и беспощадней, штрафы при этом безумные.
Про облавы,это не слухи.Частенько делают.Самое обидное что мы берем только рыбу на один,два раза пожарить.Нам много и не нужно.Главное отдохнуть и природой любоваться.Лучше бы инспектора сети и запруды с рек убирали.А то приехали в прошлом году на Нельту чуть выше Мухена,так там ходить по речке невозможно,везде рабицу сетку по натыкали чтобы рыбу черпать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Так им план нужно на ком-то делать, кеты то нет. Себе даже икорки не заготовили. наверное.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так им план нужно на ком-то делать, кеты то нет. Себе даже икорки не заготовили. наверное.
План можно делать на количестве мелкой рыбы в массе вылавливаемой рыболовами .
-------Добиваться отмены запрета, или прятаться как заяц, но по слухам облавы все жёстче и беспощадней, штрафы при этом безумные.----------- Андрей , добиваться можно как муха об стекло , долбиться до второго пришествия , захотят отменят , а нет , так нет . Кто то из мудрых сказал ; - чем безумней законы , тем ближе крах .
Просто придерживаться мысли ; а надо ли тебе это вся возня , а хватит денег на штраф ? Не потянешь не лови много .. :E089: зайчиком тоже вариант ! На уху поймать , и там же съесть на безумный штраф не потянет , ну а если сотни мальков наловил , то чего хорошего ждать ..:E012:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня заехал в КРЕЧЕТ за путевками,на воротах объявление что путевок на реки Хор,Катен и другие реки которые относятся к ним нет.Только на Чуи.Это какой-то писец.И что делать если хоца на рыбалку?
Когда очень хочется , собираюсь и еду . Что бы песец какой то не пришел , захвати другана . :P003:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Типа если че, то это не я поймал, а друган, оформляйте все на него? 😉
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, ну добился же я отмены весеннего и летнего запретов. Если поднапрячся всем миром, то и осенний думаю победить можно. Мне сейчас этим заниматься некогда. А насчёт контроля размеров и количества вылавливаемго, абсолютно верно, пусть это и контролируют, здесь им тоже развернуться есть на чем, штрафов не меньше навыписывать можно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
нет, не помру, потому, что так и было. жаль, что все по кустам отсиживаются, иначе можно было бы и осенний запрет также отменить, под давлением большего количества сил. а сейчас увы, повторюсь, мне не до этого.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
говорил тут уже давно что нужно было пользоваться ситуацией и решать вопрос через нового губернатора, но всем похер, все забили, проще по кустам прятаться. болтунов вокруг валом, а как до дела, все по кустам.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
желающие заняться этим вопросом могут позвонить мне, разъясню как это все работает, и как действовать, чтобы попытаться внести изменения в закон о рыболовстве. мне это удалось, правда ушло на это не мало времени. чтобы убедиться в моем воздействии, можете поднять все письма от меня, я обещал изменения и они состоялись. в отличие от некоторых, я слова на ветер не бросаю.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет, не помру, потому, что так и было. жаль, что все по кустам отсиживаются, иначе можно было бы и осенний запрет также отменить, под давлением большего количества сил. а сейчас увы, повторюсь, мне не до этого.
Напомнило из жизни и работы в коллективе ........ мы хоть и трусы , но тебя поддерживаем . :E048: :E130:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
говорил тут уже давно что нужно было пользоваться ситуацией и решать вопрос через нового губернатора, но всем похер, все забили, проще по кустам прятаться. болтунов вокруг валом, а как до дела, все по кустам.
Намного сложнее ситуация и в умах людей такая чехарда , что поневоле завидуешь . Кому то нравится " дуплится" , кому то платить .
По ходу надо скинуться форумов на медаль - за заслуги перед хабаровскими рыболовами ! :E089:Нового без году неделя как выбрали.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа если че, то это не я поймал, а друган, оформляйте все на него? 😉
Да не , в компании веселее пьется. Есть о чем поговорить , на рыбалку меньше времени остается и рыбы меньше поймаешь , а тем более на двоих платить .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, не в медалях дело, и губер ваш к произошедшей отмене запретов никакого отношения не имеет, просто мне очень нравятся Хабаровские реки, красивые, мощные, рыбные, но я терпеть не могу прятки и разборки, езжу ведь отдыхать. Решать проблемы с покупкой путёвок и заездом в Хабаровск, который не по пути, мне тоже не с руки. Вот и занялся этим вопросом вплотную, когда было свободное время, спасибо знающие люди помогли. Надеялся, что в связи с вступлением в силу норм и размеров выловленных рыб получится все запреты снять, ан нет, противодействие было очень сильным именно по осеннем запрету. Честно говоря не понял истинную причину этого противодействия. Возможно причина в том, что под запреты, типа охрану, именно по красной рыбе контролирующие органы получают большие деньжищи из центра.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Крайний раз было больно наблюдать, как ребятня местная, стоящая на берегу речки с удочками, разбежалась услышав шум неизвестного мощного мотора, испугавшись, что это инспекция едет. Задался вопросом, что им делать в таком случае и кто из них вырастет. Местные стонут, т.к. и путёвки для них не дешёвые и ездить за ними в Хабаровск это маразм. В общем, идиотизм полный.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да не , в компании веселее пьется. Есть о чем поговорить , на рыбалку меньше времени остается и рыбы меньше поймаешь , а тем более на двоих платить .
О да, водка спасла больше рыбы, чем все запреты вместе взятые😁
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кто знает, через Бичевую или Кию дорога в Среднехорский есть и в каком она состоянии, или только по Мухенской дороге можно туда ехать?
 
Последнее редактирование:

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, не в медалях дело, и губер ваш к произошедшей отмене запретов никакого отношения не имеет, просто мне очень нравятся Хабаровские реки, красивые, мощные, рыбные, но я терпеть не могу прятки и разборки, езжу ведь отдыхать. Решать проблемы с покупкой путёвок и заездом в Хабаровск, который не по пути, мне тоже не с руки. Вот и занялся этим вопросом вплотную, когда было свободное время, спасибо знающие люди помогли. Надеялся, что в связи с вступлением в силу норм и размеров выловленных рыб получится все запреты снять, ан нет, противодействие было очень сильным именно по осеннем запрету. Честно говоря не понял истинную причину этого противодействия. Возможно причина в том, что под запреты, типа охрану, именно по красной рыбе контролирующие органы получают большие деньжищи из центра.
То есть. Я прошу прощения конечно за беспокойство. Но всё же. По усвоенной мною логике. Если вы добились снятия запрета на весенний лов. Теперь боле не будет его НИКОГДА?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх