р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию, буду иметь в виду... Но)) я не могу ждать) мне обязательно нужно ездить каждые выходные)) я и так в период жизни лет с 15 и до 37 как-то прожил без рыбалок и всей этой движухи. Теперь вот активно наверстываю последние года 3) Никак насладиться не могу) Да еще и две недели августа выпадают на моря...) Но в целом из ответа 100-200 км я понял что чем выше, тем лучше) 100 - конечно не реально, но км на 20 подняться можно. Был бы водомет - было бы проще) подумываю.
Не надо сразу зацикливаться на рыбалке , просто ездить и наслаждаться свежим воздухом , который в городе не найдешь и постепенно вникать . Пробовать на верховую муху ловить . Давно на реке не был не подскажу . Но в протоках с ледяной водой рыба всегда присутствует если не вычерпали .
В принципе от 3 сп до устья Катена и на винте нормально ехать даже в небольшую воду , это весной бывает шибко мелко .
Море ни разу в глаза не видел не понять , но на Хору есть протоки с ямами тихими и мелким гравийным пляжем , пресная прозрачная вода , народу бывает совсем мало и рядом - отдыхай не хочу .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поверите, был на прошлых выходных на Сукпае... Больше не поеду))) 3,5 часа пути в одну сторону... одно весло отвалилось по дороге от лодки, на моторе задняя скорость перестала включаться, даже кранштейн на телеге... кран который цепляет телегу на шар - и тот заклинило. Еще и не нашел где лодку скинуть, на мосту через Сукпай порыбачил немного... два мелких хариуса и нано ленок... По сравнению с дорогой на Третий сплавной и увлекательной прогулке на лодке - это просто жесть) Может машина не та и морально небыл готов к такой дороге. Но для поездки на 1-2 дня не подходит такая дорога.
Хор в районе Ходов очень замечательно выглядит , горы утесы вертикально в реку уходят . А елки по берегам и вода во общем почти одинаковая , в притоках конечно посветлее .
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
877
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так уровень высокий, рыба, ту что я научился фидером ловить, в поля ушла. Где искать - непонятно. Научить некому. Теория понятна: уровень высокий - рыба в протоках и заливах. А где конкретно - не понятно. Много раз пробовал - не везло.
Если про фидер, то не ко мне :)
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
110
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не надо сразу зацикливаться на рыбалке , просто ездить и наслаждаться свежим воздухом , который в городе не найдешь и постепенно вникать . Пробовать на верховую муху ловить . Давно на реке не был не подскажу . Но в протоках с ледяной водой рыба всегда присутствует если не вычерпали .
В принципе от 3 сп до устья Катена и на винте нормально ехать даже в небольшую воду , это весной бывает шибко мелко .
Море ни разу в глаза не видел не понять , но на Хору есть протоки с ямами тихими и мелким гравийным пляжем , пресная прозрачная вода , народу бывает совсем мало и рядом - отдыхай не хочу .
Да, именно так и действую. Конечно в этих поездках все радует и вода и камушки и туман. Из города выезжаешь туда как дикарь. Чуть не каждую бабочку сфотографировать хочется. Их скопления иногда удивляют. И рыбалка конечно не то чтобы второстепенна, но не единственная цель. Да и поймал-не поймал - все это опыт, который постепенно приходит. Хотя конечно удачная поездка всегда радует больше чем неудачная. Как ни странно. :E048: Ну и информация с форума помогает разобраться. С фидером и сазанами тоже разбирался с нуля. Первый год в холостую прокатался. А второй начался с удачной поездки улова из четырех экземпляров на 8, 7, 5 и 3 кг. Ну и весь сезон без улова почти не оставался. Конечно такие результаты гораздо увлекательней чем просто поездка. Так что катаемся, совмещаем приятное... с приятным. :) Приучаю и молодое поколение к правильному отношению к природе. Так что все хорошо, все правильно, я считаю. Будем двигаться и дальше в этом направлении.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий , так и я своими глазами видел , как люди приезжали к нам на реку и поймали первого хариуса .
Так что если хочется все быстро , то надо заманить :P003:напоить заплатить местного специалиста и пускай он делится своими секретами . Другой вариант через форум , проб ошибок и подсказок вникнуть в суть вопроса , тогда и появится опыт .
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
110
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дмитрий , так и я своими глазами видел , как люди приезжали к нам на реку и поймали первого хариуса .
Так что если хочется все быстро , то надо заманить :P003:напоить заплатить местного специалиста и пускай он делится своими секретами . Другой вариант через форум , проб ошибок и подсказок вникнуть в суть вопроса , тогда и появится опыт .
Такой план с местным специалистом как раз и был реализован три недели назад. :) Для этих целей я даже уговорил рабочий коллектив на поездку на одну из баз отдыха на Третьем сплавном. Не поверите, с прошлой осени уговаривал. Для большинства людей и поездка на 130 км весьма не близкий свет, предпочитают отдыхать поближе. Отдохнули кстати шикарно. База очень уютная, чистая, дома ухожены, баня добротная. первый день отдыхали с шашлыками, баней, пивом, кальянами на базе. А второй день двумя лодками пошли по реке с местным. Коллектив правда оставили на первой же точке жарить шашлыки и пойманных там ленков. А с местным товарищем еще по нескольким местам вдвоем прокатились, за что ему было уплочено денежное вознаграждение. :)

1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
На дело надо ехать одному или со спецами без балласта .... :E108:что бы под ногами не путались , а то за этими студентами надо в оба приглядывать , а кабы чего не вышло . :E048: На рыбу ехать или жировку это разные дела , вон Манузин картинки и видео показывает , заряженная лодка , верный товарищ и ни чего лишнего !
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
110
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
К таким подготовленным вылазкам нужно еще дорасти) А это была вынужденная акция :) я не нашел другого способа найти местного провожатого в тех краях. Только представителя от этой базы. А к ним чтобы попасть, нужно минимум 7 человек - по 2 тыс с носа. Ну и в целом, совместили пикник и рыбалку. Так то мы этот "баласт" оставили, да поехали вдвоем с ним. В общем я просто использую все возможные способы оказаться на реке)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
К таким подготовленным вылазкам нужно еще дорасти) А это была вынужденная акция :) я не нашел другого способа найти местного провожатого в тех краях. Только представителя от этой базы. А к ним чтобы попасть, нужно минимум 7 человек - по 2 тыс с носа. Ну и в целом, совместили пикник и рыбалку. Так то мы этот "баласт" оставили, да поехали вдвоем с ним. В общем я просто использую все возможные способы оказаться на реке)
Дмитрий лодка своя ? Эти дети асфальта такие не не сообразительные ..... Если есть свои транспорт , это сразу более выгодные позиции . И уже заманить какого ни будь местного жителя халявой :P003: , который шляется с удочкой по берегу намного легче .
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
110
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дмитрий лодка своя ? Эти дети асфальта такие не не сообразительные ..... Если есть свои транспорт , это сразу более выгодные позиции . И уже заманить какого ни будь местного жителя халявой :P003: , который шляется с удочкой по берегу намного легче .
Буду иметь в виду такой вариант :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Местный может нажраться в зюзю, потом по реке гонять владельца лодки при помощи весла.
Пить надо с проверенными людьми.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Местный может нажраться в зюзю, потом по реке гонять владельца лодки при помощи весла.
Пить надо с проверенными людьми.
Верно надо смотреть и думать и сначала поговорить с человеком что он путнего расскажет .
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Всем привет! Где путевки приобрести порыбачить в районе Гвасюгов,
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Или какие границы рпу по хору где глянуть?
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем привет. Кто-нибудь встречал ГИМС на Хору в районе Среднехорского?
 
Последнее редактирование модератором:

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
ГИМС бывает с верхнего Мухенского до Бичевой ходит.Инспектор вполне адекватный.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх