Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Нда...нда...нда... В связи с импортозамещением мож кто подскажет,где можно найти НОРМАЛЬНУЮ баранину. В прошлом годе по ЗАПИСИ заказал курдючного барашка. (есстессно,по более высокой цене.) Привезли пудового,курдюк искал пол-дня...Оказался размером с воробьиное яичко! Недавно появилось желание приготовить лагман (по просьбе домочадцев) Добросовестно обшарил все известные мясные лавки... нашел,но...попиленные на циркулярке кости с какими-то ошметками неопределенного вещества(очевидно мяса) На моё скромное-импортн.?..-гордый ответ-импортом не торгуем! только своё! Лагман то я приготовил,правда,с дичиной и вообще не лагман... но,как-то так.:E128:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нда...нда...нда... В связи с импортозамещением мож кто подскажет,где можно найти НОРМАЛЬНУЮ баранину. В прошлом годе по ЗАПИСИ заказал курдючного барашка. (есстессно,по более высокой цене.) Привезли пудового,курдюк искал пол-дня...Оказался размером с воробьиное яичко! Недавно появилось желание приготовить лагман (по просьбе домочадцев) Добросовестно обшарил все известные мясные лавки... нашел,но...попиленные на циркулярке кости с какими-то ошметками неопределенного вещества(очевидно мяса) На моё скромное-импортн.?..-гордый ответ-импортом не торгуем! только своё! Лагман то я приготовил,правда,с дичиной и вообще не лагман... но,как-то так.:E128:
...Баркасс торговал бараниной. Не знаю - продолжит ли...
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Нда...нда...нда... В связи с импортозамещением мож кто подскажет,где можно найти НОРМАЛЬНУЮ баранину. В прошлом годе по ЗАПИСИ заказал курдючного барашка. (есстессно,по более высокой цене.) Привезли пудового,курдюк искал пол-дня...Оказался размером с воробьиное яичко! Недавно появилось желание приготовить лагман (по просьбе домочадцев) Добросовестно обшарил все известные мясные лавки... нашел,но...попиленные на циркулярке кости с какими-то ошметками неопределенного вещества(очевидно мяса) На моё скромное-импортн.?..-гордый ответ-импортом не торгуем! только своё! Лагман то я приготовил,правда,с дичиной и вообще не лагман... но,как-то так.:E128:
Пару лет назад брали целого барашка (потрошенного) на ферме по дороге от ильинки в сторону сосновки. По желанию оставляют субпродукты, думаю и курдюк бы оставили. В последнее время беру на мясном ряду в Южном (крытый большой рынок). Курдюк беру там же, если нужен.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Баранину беру на перекрестеке Приамурской и Владимировки, после моста. Дорогова то конечно , но всегда есть, молодая. По пути просто!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
На шильдиках Казанок ЗИГ писали, а на пельменницах секретили.
Это разные ЗиГи: лодки комсомольский завод им. Гагарина делал, а такие пельменицы и зонтики - хабаровский завод им. Горького. Аббревиатуры одинаковые, но предприятия разные.
Значит у Вас не ЗиГовская (эмблема не та). Но тоже ничего! :E058:
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Использую такой в качестве поддержания температуры в погребе! Тепловентилятор подключён через магнитное реле! Есть один недостаток, через некоторое время (2-3 суток) термореле отключается! Возможно дело в контакторе, на выходных попробую подключить без него Посмотреть вложение 319429 Посмотреть вложение 319429
Ну в общем убрал я из этой цепи магнитное реле и подключил тепловентилятор на прямую на прямую! Термореле если верить надписям на нем рассчитано на 10А! Но я бы не стал рисковать! Номинальная мощность тепловентилятора 2000 Вт! Включил его в половину мощности....работает без нариканий
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
На экспертизу. Без буковок,но лепит исправно и вкусно.
SAM_6852.JPG
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Нда...нда...нда... В связи с импортозамещением мож кто подскажет,где можно найти НОРМАЛЬНУЮ баранину. В прошлом годе по ЗАПИСИ заказал курдючного барашка. (есстессно,по более высокой цене.) Привезли пудового,курдюк искал пол-дня...Оказался размером с воробьиное яичко! Недавно появилось желание приготовить лагман (по просьбе домочадцев) Добросовестно обшарил все известные мясные лавки... нашел,но...попиленные на циркулярке кости с какими-то ошметками неопределенного вещества(очевидно мяса) На моё скромное-импортн.?..-гордый ответ-импортом не торгуем! только своё! Лагман то я приготовил,правда,с дичиной и вообще не лагман... но,как-то так.:E128:
Дружите с мясниками! Я беру на Центральном рынке. Мне до него ближе всего. В том числе и баранину, конину. Недавно отдельно курдюк забрал по 600р. Но надо понимать в мясе. Половина мяса, свинина в настоящее время так почти вся - не местного производителя, размороженную продают под видом фермерской. На постоянной основе покупаю у двух теток, редко когда еще у двух других. Постоянный покупатель пользуется преференциями. Мне они сами говорят, стоит сегодня то или иное мясо у них брать. Лет пятнадцать дружим. В магазине вообще мясо не покупаю. А у Степана, да! суперский был баран. Жаль теперь не предлагает
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
У меня-проще. "Дрынь"-по домофону.Возьмешь? Возьму. Сколько? Столько. Еще надо? Надо. И никаких обязательств. Как-то так и много лет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну этот ЗиГ вообще не наш! Даже не из нашего района! :E079:
Но казанский завод им. Горбунова комсомольскому всё-таки родней: помимо плавсредств, он тоже (ну так, между делом) ещё и самолёты производил.
 

BMB

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
61
Реакции
39
Баллы
8
Город
Комсомольск
Ну этот ЗиГ вообще не наш! Даже не из нашего района! :E079:
Но казанский завод им. Горбунова комсомольскому всё-таки родней: помимо плавсредств, он тоже (ну так, между делом) ещё и самолёты производил.
Куда ещё роднее, директора Комсомольского завода назначили директором Казанского, Виталий Егорович Копылов.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Что то уважаемые не по теме трындят:mad::E005:
Двигаемся в сторону простых рецептов!
Берем запчасти от домашней хрюхи Мани-позвонок, и в скороварку на 1,5 часа. Достали, остужаем, а бульон в кастрюлю. Туда же картошку, два вида капусты: кислую и свежую, по времени зажарку, приправки. Позвонок- отделяет мясо и в кастрюлю, соль и тд. И щи готовы.
Тем временем чистим кальмар, но не только от верхнего белка, а еще и от пленки, в панировку, и на сковороду.
Почти онлин процесссс:E020:
Ну и про детские уроки не забываем:E005::E006:
В общем приятного:E097:
IMG_20201223_200747.jpg
IMG_20201223_201211.jpg
IMG_20201223_201453.jpg
IMG_20201223_201928.jpg


Ну и в процессе ни кто не отменял 50рик:E015:
 

Вложения

  • IMG_20201223_200755.jpg
    IMG_20201223_200755.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Забыл совсем, обжариваем много мелко рубленого лука, кальмар режем кольцами и смешиваем с луком. Бомба готова. Фото нет смели всë! :E035:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не, ну а....посмотрите - что этот творун творит...нет слов. Кто нибудь забанит его уже... нет, я не могу уже, пойду я отсюда. Ладно бы - одни щи. Он же кальмарами накрыл - не вздохнуть... Ну чистый изверг. Ещё небось и в бане до этого парился...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
...не, ну а....посмотрите - что этот творун творит...нет слов. Кто нибудь забанит его уже... нет, я не могу уже, пойду я отсюда. Ладно бы - одни щи. Он же кальмарами накрыл - не вздохнуть... Ну чистый изверг. Ещё небось и в бане до этого парился...
Баня завтра :E001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх