Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
В субботу собрался в лес, уже рюкзак собрал, все приготовил и.... сроду такого не было и вдруг опять. Прихватило поясницу. Ну пёс с ним. Буду сидеть дома - лечиться.
Как в мультике про Машу: Давай, давай лечиться!
Повторение мать учение.
IMG_20231210_122844.jpg

Опять карась на подушке из овощей. И как говорит Рукоблудный фермер, а он знает толк в чревоугодии :), холодец собственного приготовления, сало домашнего посола, и самодельная горчица после которой забываешь, как дышать. А ну и усилитель вкуса - коньяк.
Спину отпустило.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.465
Реакции
4.349
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Алексей, а зачем две рюмки?)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу собрался в лес, уже рюкзак собрал, все приготовил и...
Повезло вам!
В субботу, 09.12, был "Егорий осенний" - день, в который ни под каким предлогом нельзя ходить в лес.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прихватило поясницу. Ну пёс с ним. Буду сидеть дома - лечиться.
холодец собственного приготовления,
Меня терзают смутные сомнения. А сколько нужно проболеть, чтобы холодец побочным блюдом появился?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Меня терзают смутные сомнения. А сколько нужно проболеть, чтобы холодец побочным блюдом появился?
С утра в субботу, вместо поездки в лес были занесены домой запчасти на холодец. В 12 дня холодец закипел. В 6 вечера субботы выключен. В 9 вечера разобран. Вечером в субботу занесён карась. Горчица настаивалась с вечера пятницы. В 11 утра в воскресенье карась занял почётное место на противне в духовке.
А уже в обед все действующие лица, включая меня и коньяк встретились за одним столом. Где в ходе застолья был просмотрен по смарт тв голосящий Кивин.
А ты все на немецких фильмах сидишь? :)
Кстати "Пал Палыч" из Хабаровска взяли большой в золотом, считай первое место. Красавцы. Ну и посмеяться от души можно было.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Не-а. Семью кормлю..
Пельменями? По секретному рецепту, с которым даже поделиться не можешь. И с запретом на фото видео съёмку в помещении принятия пищи?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.686
Баллы
308
Город
Якутия
Повезло вам!
В субботу, 09.12, был "Егорий осенний" - день, в который ни под каким предлогом нельзя ходить в лес.
Не знал и пошёл.
Норм день был в тайге. Продуктивный....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
И не бухаю, между прочим.
В купе поезда садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? Хороший табачок, только что из Голландии подвезли.
— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел, подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. Не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! Да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой, в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! Ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.364
Реакции
18.374
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня собирался в тайгу, но супруга убедила занятся другим и вот что из этого вышло. Занес с балкона полмешка частика,щука,ленок и пара монгольского краснопера.Вся рыба была поймана на спининг, но замурована в пленку и прекрасно сохранилась при -18
DSCF9942.JPG

Сснимаем чешую, удаляем перья и рыба готова
DSCF9944.JPG

Процесс пошел
DSCF9950.JPG

Жарка началась
DSCF9953.JPG

Пробуем
DSCF9957.JPG

и итог, мало не делаем,хватает всем.
DSCF9958.JPG

Приятного аппетита
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.501
Баллы
308
Город
Биробиджан
В рыбе,говорят,большое содержание фосфора...Интересно,в ночное время по Богородску без вытаращенных глаз и постоянного-свят-свят-свят пройти можно? :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх