Вообще, конечно, читать отзывы - дело сомнительное.
Если они реальные - то следует учитывать, что у кого всё в порядке - пишет отзывы редко, а у кого жоппа - вот те и пишут со зла.
А есть места, где отзывы точно не реальные. В частности, я неоднократно встречал один-и-тот-же "отзыв" на совершенно разных сайтах, дословно один-и-тот-же.
Вещщь обязательно надо покрутить в руках перед покупкой. Хотя и это не гарантирует, что неприятность не обнаружится уже только в начале пользования.
Ну, или, если читать отзывы - то где-нибудь вот тут, а не на сайтах продавцов.