Alexqqq
Новичок
- Регистрация
- 28.06.14
- Сообщения
- 128
- Реакции
- 37
- Баллы
- 8
- Город
- Хабаровск
Подскажите пжл, пузыри зачем в отдельную тарелку?
Их едят?
Фаршируют...Подскажите пжл, пузыри зачем в отдельную тарелку?
Их едят?

Народ а пирожки то забыли посчитать.Сегодня в меню классика русской кухни: пирожки с яйцом и зелёным луком!
жарят и едятПодскажите пжл, пузыри зачем в отдельную тарелку?
Их едят?
Жарят и едят...Подскажите пжл, пузыри зачем в отдельную тарелку?
Их едят?
Неужели на сливочном масле? На первой фотографии прямо похоже.
Ни разу не пробовал, но говорят что вкусно.
Их не просто жарят и едят. Сначала за них дерутся, а потом те, кому достались - рубают за обе щеки.Жарят и едят...![]()

Сказ не про жаренных карасей.Подскажите пжл, пузыри зачем в отдельную тарелку?
Их едят?
Вообще ничего не колЫхнулось...Чувствую как где то в районе Комсомольска у одного почетного форумчанина участилось сердцебиение и сжалось в иголье ушко... нет, не сердце.
Но так и хочется сказать словами Сукачева: Не напрягайся пацанчик!


Лёша, продолжай, хорошо идешь!!!Сказ не про жаренных карасей.
В смыле караси не непрожаренные, типа альденте, а их никто пока жарить не собирался.
Раз задаются такие вопросы, попробую дать ответ.
На Нижнем Амуре есть такая старая добрая традиция, наловить после ледохода побольше карасей и потом искать, куда бы их пристроить. Ну это типа осенняя история с кабачками у хабаровчан.
Я давно выскочил из этой карусели... и карасей не ловлю.
Как говорил Воланд в Мастере и Маргарите: -Сами предложат и сами всё дадут!
Принесли и дали. Отказаться было без вариантов, иначе кровная месть.
На какую херабуну их поймали я не знаю.
Караси удыльские.
Чувствую как где то в районе Комсомольска у одного почетного форумчанина участилось сердцебиение и сжалось в иголье ушко... нет, не сердце.
Но так и хочется сказать словами Сукачева: Не напрягайся пацанчик! (кф "Жмурки")
На Удыле есть два залива Карасевый и мыс Осиновый, где можно ловить карасей и эти территории не входят в границы заказника. И проехать туда в большую воду можно минуя кордон
История для директора всяко лучше, чем караси мутанты из пруда отстойника
Ну переходим непосредственно к карасям. Мелких карасей, впрочем, как и крупных не было. Карась средний.
Посмотреть вложение 443855
Дали два десятка. Пяток я перепристроил, чем снизил нагрузку на рыбообработку.
Парочку оставил на жареху целиком. Остальных разделал.
Может кто не знает, как чистить, напомню
Чешую лучше всего чистить ложкой. Легко и никуда ничего не летит.
Посмотреть вложение 443856
Броню возле калтычка срезаем ножом.
Посмотреть вложение 443857
Далее разделяем на жарочные наборы - пакет "ништяков" - икра с пузырями и пакет брюшнек.
Посмотреть вложение 443858
Ну а балычки пойдут в автоклав на консервы
Посмотреть вложение 443859
холодного копчения ещё вкуснее.Вяленые караси-вкусные. С детства помню-был у нас дядя-Миша,того так и звали-карась. У него на бельевых веревках всегда висели гирлянды карасей,а из карманов фуфайки -торчали карасиные хвосты.
Вяленые караси-вкусные.
А чем вам для копчения и вяления сазан не угодил?холодного копчения ещё вкуснее.
На мой вкус амур лучшеА чем вам для копчения и вяления сазан не угодил?
Мало того, он еще перед засушкой цвел!
