Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рецепт:
  • берëшь лося.
  • делаешь изнего катлеты. Много.
Фсë.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.036
Баллы
308
Город
А
У меня шашлык :E034:
IMG_20230226_173635.jpg

Вкусненький, сочненький.
IMG_20230226_174048.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.928
Реакции
9.662
Баллы
308
Город
Комсомольск
Простой рецепт - пломбир+перетертая клубника= :E034: :E058: Посмотреть вложение 366180
тем временем, прогревается тандыр..... :)
Вроде пломбир был, а прогрел тандыр, получился шашлык. Сережа, я всегда говорил, что ты - волшебник! :E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Ветка зимней рыбалки пестрит уловами зубастых, а до сих пор никто не выложил прекраснейшей закуски!
Просто эта закуска схомячивается так быстро, что и сфотать не успеваешь. И даже без усилителя вкуса.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.193
Реакции
10.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
до сих пор никто не выложил прекраснейшей закуски
Да вот как-то с исходным сырьём в этом сезоне напряжёнка... :E012:
"Балконный морозильник" в последние дни начал давать сбои: температура порой чуть ли не до 0*С поднималась. Поэтому пришлось срочно перерабатывать весь запас щук, делая из них фарш с последующей заморозкой в домашнем морозильнике.
Так вот, из дюжины переработанных разномастных щук (от килограмма и выше), пойманных в разное время в разных местах, в том числе и пару дней назад, икра оказалась только в двух экземплярах! :E082:В остальных - только непонятные "ниточки", зародыши то ли икры, то ли молок.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да вот как-то с исходным сырьём в этом сезоне напряжёнка... :E012:
"Балконный морозильник" в последние дни начал давать сбои: температура порой чуть ли не до 0*С поднималась. Поэтому пришлось срочно перерабатывать весь запас щук, делая из них фарш с последующей заморозкой в домашнем морозильнике.
Так вот, из дюжины переработанных разномастных щук (от килограмма и выше), пойманных в разное время в разных местах, в том числе и пару дней назад, икра оказалась только в двух экземплярах! :E082:В остальных - только непонятные "ниточки", зародыши то ли икры, то ли молок.
Абсолютно идентично, «холодильник» начал оттаивать, еще и отъезд планирую! А прогноз на неделю обещает чуть ли не плюс днями! Пришлось перерабатывать все на фарш! А до этого я пересушил икру, сразу не сделал, оставил в тарелке, в ястыках, на балконе! Так она иссохшему напрочь! В этот раз поступил мудрее, с пол литра продукта получилось
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в гараже рыбу храню. У бетона приличная холодовая инерция - сама по себе, в нëм даже летом не жарко...
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я в гараже рыбу храню. У бетона приличная холодовая инерция - сама по себе, в нëм даже летом не жарко...
Я тоже об этом подумал сегодня! Там наверно до апреля точно минус будет
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.193
Реакции
10.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в гараже рыбу храню.
В мой гараж далековато "на рыбалку" ходить.
Вообще стараюсь запасы не делать, но сейчас сложилась такая обстановка, что родственники и друзья рыбу брать отказываются (мы ещё ту не переработали!), а на рыбалку ездить охота. Вот и приходится порой "неликвид" себе забирать, с надеждой, что вышеперечисленные всё-таки созреют и заберут его с "балконного морозильника". В гараж то они точно не попрутся!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.978
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за совет! Учту
Такое решение позволяет максимально долго брать холод от промëрзшего грунта. У меня ж/б блоккомната, способ работает до середины марта точно. Рыба - твëрдая, мороженая...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.797
Реакции
19.203
Баллы
308
Город
Богородское
Гусь в духовке.
Гуся разделал, обрезал с него все сало, новьё для меня.
На порционные куски порубил.
Лук на дно.
Картоха, айва, яблоко.
Соль, перец чорный молотый, хмели-сунели, розмарин.
Размешал, в утятницу и в духовку.
Буду греть...
Посмотреть вложение 366002 Посмотреть вложение 366003 Посмотреть вложение 366004
Добавил в коллекцию.
Где ты был пару месяцев назад?
Я на Новый год в Хабаровск два последних гуся увёз - пристроил. А то скоро новые полетят, нужно морозилку освобождать ;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.797
Реакции
19.203
Баллы
308
Город
Богородское
Олег,в духовке дичь не делаю,только в чугуняке и шурпа,давал дочке гуся,даже в чулке,в конце разрезала и то резина
Обычно делаю дикого гуся в духовке. Сутки маринуешь в горчично - медовом соусе. Затем набиваешь зелёными (кислыми) яблоками. Готовлю в духовке, периодически обмазываешь соусом (горчично -медовым). Готовишь по времени сколько вес гуся. 3 кг - 3 часа. По итогу гусь получается с карамельной чёрной коркой, а внутри мягкий - на волокна расслаивается, ни какой резины.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.680
Реакции
14.843
Баллы
308
Город
РФ
Хё с селедки настаиваится,картошка жарится, усилитель вкуса охлаждается.
Ужин удался.Фоток не будет.🤭
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх