Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Главное - конечный результат не показывать! :E048:
Это почему же? :(
Напротив, необходимо перестать мучить форумчан, по крайней мере любопытную их часть. :E048:
Наутро вводим главный секретный ингредиент, проводим скоростную термообработку и "сосисочный салат" готов к употреблению. :E009:

глазунья.jpg
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Это почему же? :(
Напротив, необходимо перестать мучить форумчан, по крайней мере любопытную их часть. :E048:
Наутро вводим главный секретный ингредиент, проводим скоростную термообработку и "сосисочный салат" готов к употреблению. :E009:

Посмотреть вложение 351070
Хех) я до последнего думал что это будет пицца)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если кого-то позабавила моя выходка, буду рад. Если кому-то захотелось за нее "пнуть в колено" или "подбить глазик", извините. :E048:
Но нужно объяснить почему я готовлю зажарку для глазуньи поздно, уже ночью, а не непосредственно перед окончательным приготовлением. Яичница готовится женой в 7-00ч. (а я только поднимаюсь с постели). А до этого, нужно чтобы все коты пришли домой и их нужно накормить, так же как и собак. Вечером, мы с супругой возвращаемся с работы в 18-19 часов. Короткий отдых под кондиционером и в огород до темна. Никак нагнать все дела в огороде не успеваем. Потом короткий ужин и в люлю. То есть понятно, что у жены утром на изыски зажарки времени нет (а я еще дрыхну до 7). И вот, чтобы не получить утром банальную яичницу с сосиькой, я и занимаюсь приготовлением "салата" в свободное время - то есть ночью. :E048:
Заметьте, слово "салат" я везде писал в ковычках. ;)
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.716
Баллы
308
Город
Якутия
Если кого-то позабавила моя выходка, буду рад. Если кому-то захотелось за нее "пнуть в колено" или "подбить глазик", извините. :E048:
Но нужно объяснить почему я готовлю зажарку для глазуньи поздно, уже ночью, а не непосредственно перед зажаркой. Яичница готовится женой в 7-00ч. (а я только поднимаюсь с постели). А до этого, нужно чтобы все коты пришли домой и их нужно накормить, так же как и собак. Вечером, мы с супругой возвращаемся с работы в 18-19 часов. Короткий отдых под кондиционером и в огород до темна. Никак нагнать все дела в огороде не успеваем. Потом короткий ужин и в люлю. То есть понятно, что у жены утром на изыски зажарки времени нет (а я еще дрыхну до 7). И вот, чтобы не получить утром банальную яичницу с сосиькой, я и занимаюсь приготовлением "салата" в свободное время - то есть ночью. :E048:
Заметьте, слово "салат" я везде писал в ковычках. ;)
да такая заготовка и под закуску может уйти не дождавшись утренней процедуры термообработки...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Этой решётки лет 15 ещё на каких-то форумских сборах кто-то написал на ней мой ник)) так вот, она как новая если мыть хорошенько после каждого использования то прослужит дооооолгие годы))
У меня не было решетки из нержавейки, все что было - железки с покрытием, которые предлагает розничная торговля. Ну, сколько то оно держится, а потом из-за температурного режима и агрессивной среды слетает, а потом хоть замойся, хоть заоджигайся - все равно вид у них чмошный. Да еще если не плоская, а ассиметричная, то при перевороте на другую сторону изменяется расстояние угли - мясо, поскольку ширина мангала не позволяет сделать по - другому.. Вобщем не люблю я их. :E006:
можно купить колосник нужного размера, кинуть его на мангал, и жарить на нем всё чё хошь
Тогда над мангалом нужно висеть постоянно, поскольку щипцами орудовать придется без остановки. А где взять время "нанакатить" под зелень с огорода, когда все уже за столом? :E012:
Вот и получается, что пока для меня наилучший вариант - классика, то есть шампуры.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.735
Баллы
308
Город
А
Тогда над мангалом нужно висеть постоянно, поскольку щипцами орудовать придется без остановки. А где взять время "нанакатить" под зелень с огорода, когда все уже за столом?
Тандыр в помощь! :E058: Там вобще ничего не надо крутить, висеть, орудовать и т.п. - повесил шампура, закрыл крышкой, засек время и иди накатывай с друзьями. Через 15-20 минут достал сочный шашлык и продолжай накатывать под шашлычек;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тандыр в помощь! :E058: Там вобще ничего не надо крутить, висеть, орудовать и т.п. - повесил шампура, закрыл крышкой, засек время и иди накатывай с друзьями. Через 15-20 минут достал сочный шашлык и продолжай накатывать под шашлычек;)
Вот о тандыре мечтаю. Это да!
А вот сфотал клей, ругаемый тобой, и прикладываю описание к нему. ПВА , я так понимаю, аббревиатура ПолиВинилАцетата.

c573f730-937f-4fd5-a338-171ea22670cc.jpg

"Меры предосторожности при использовании клея ПВА​

Клей ПВА, как известно, представляет собой водно-дисперсный раствор поливинилацетата, в котором присутствуют также модифицирующие добавки и пластификаторы. Среди прочих клеящих составов, используемых в быту и ремонте, именно клей ПВА отличается большей безопасностью: настолько, что он разрешен к бытовому применению в детских учреждениях (детсадах и школах). По общепринятой гигиенической классификации эмульсию ПВА относят к 4 классу опасности. 4 класс опасности - это малотоксичные и нетоксичные вещества (сюда же относится, к примеру, поваренная соль).

Клей ПВА нетоксичен, не горит, не вызывает повреждений при попадании на кожные покровы, не провоцирует аллергических реакций. Безопасность ПВА-эмульсии красноречиво подтверждает тот факт, что на ее основе изготавливаются средства для приклеивания накладных ресниц, составы для грима и пр. Тем не менее, это не означает, что при использовании клея ПВА не нужно соблюдать определенные меры предосторожности.

При нанесении клея на склеиваемые поверхности следует использовать соответствующие вспомогательные инструменты (кисти, валики, шпатели и т.п.) При длительном контакте с кожей клей сушит кожу. Чтобы этого избежать, лучше надевать защитные перчатки из любого подходящего материала. Тем не менее, клей, попавший на кожу, не опасен. При высыхании он образует тонкую пленку, которая без проблем смывается чистой водой.

Обеспечение нормальной вентиляции в рабочем помещении во время рабочего процесса - одно из базовых требований техники безопасности при работе с любыми клеями (следовательно, и с клеем ПВА). Использовать при работе маски, фильтры или иные защитные приспособления при использовании ПВА нет никакой необходимости.

Пожалуй, самое важное требование при работе с ПВА любых модификаций - следует тщательно избегать его попадания в глаза. Если это все же произошло, пораженный глаз должен быть промыт большим количеством воды, при сохранении неприятных ощущений и внешних признаков неблагополучия - обращайтесь к офтальмологу, не откладывая. Те же самые рекомендации даются для ситуации попадания клея на слизистые оболочки - просто промыть избытком чистой воды.

Если с клеем работает ребенок, необходим присмотр взрослого. Нельзя допускать нестандартных ситуаций (например, попадания клея в пищеварительный тракт!"


А на какой основе сделан предпочитаемый тобой американский клей. У ПВА, например, ни слова об опасности при соприкосновении с продуктами питания нет. На бутылке написано по английски "не токсично" и все.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.792
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я бы поостерегся его в пищу употреблять.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я бы поостерегся его в пищу употреблять.
Я бы и внутривенно то же бы не стал. Вопрос почему америкосовский аналог безопаснее, или это маркетолог так решил?
Кстати, с клеем ПВА я нечаянно не туда заехал. Нужно было в теме про циркулярку писать. Ну раз заехал добавлю в этот пост.
Вот описание кое какое для клея Titebond Original, который состоит из алифатических смол. Для справки скажу, что кроме алифы из подобного изготавливают эпоксидные смолы:
Меры предосторожности:
"Использовать только в хорошо вентилируемых помещениях. Может вызвать раздражение кожи. Если появляется головокружение или другие неприятные эффекты, необходимо выйти на свежий воздух, проконсультироваться с врачом. При попадании клея в глаза промывайте их в течение 15 минут проточной водой. При попадании клея на кожу вытрите его и промойте кожу мыльной водой. Храните клей в местах, недоступных детям! Используйте только по прямому назначению".
Так что, на мой взгляд, повышенная экологичность американского клея - блеф и бред маркетологии.
 
Последнее редактирование:

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
964
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос почему америкосовский аналог безопаснее, или это маркетолог так решил?
У американского есть сертификат -это во первых и во вторых он проверен временем. :) .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.126
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Тогда над мангалом нужно висеть постоянно, поскольку щипцами орудовать придется без остановки. А где взять время "нанакатить" под зелень с огорода, когда все уже за столом? :E012:
Вот и получается, что пока для меня наилучший вариант - классика, то есть шампуры.
шампуры тож постоянно крутить надо
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
964
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.735
Баллы
308
Город
А
Так что, на мой взгляд, повышенная экологичность американского клея - блеф и бред маркетологии
Возможно, но полагаюсь на информацию, которая есть на бутылке клея, о том что он сертифицирован. Когда я сравнивал клеевые способности тайтбонд и пва, то качество склейки сильно отличались. После этого, пва не использую совсем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх