Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Такое кто-нибудь пробовал?


капкан ДКА.jpeg


ДКА-2.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Такое кто-нибудь пробовал?

Нет не пробовал.
Уже где-то писал, возможно даже в этой теме, но повторюсь.
В связи с тем, что Российские производители, пользуясь изменением в законодательстве, пропИхнутым (другого слова не найду) под давлением зеленых и светло-синих европейских сообществ, неадекватно задрали цену на гнутую проволку, предпочитаю покупать здесь: http://www.cabelas.com
Намного дешевле, даже с учетом всех накладных расходов.
К тому же сертифицированны в России. А то кто его знает, что завтра законодателям в голову взбредет, может запретят не сертифицированные.
P.S. США и Канада не подписали Соглашение. И у них нет запрета на добычу ногозахватом.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия

Првиетствую! смотрел я такой капкан (давящий капкан Агафонова)... вобщем при изучении информации (отзывов ) про этот ДКА, можно сделать заключение- именно эта модель (что на фото) только на сдергивание приманки!!! соболя не всегда заставить получается дернуть приманку, следовательно уловистость будет меньше! есть такие же модели но по принципу талелочного капкана (необходимо соболю наступить на тарелку для срабатывания).... в общем в нете много инфы! мое мнение я бы не брал такой, если хочется, то проще сделать самому из соответствующей проволоки, дешевле выйдет .... мое мнение!
Нет не пробовал.
Уже где-то писал, К тому же сертифицированны в России. А то кто его знает, что завтра законодателям в голову взбредет, может запретят не сертифицированные.

как я понял, как раз под запретом будут ногозахват и те "гуманные" что без сертификата!!! тоесть все наше производство еще не имеет сертификата!!! по крайней мере заводы изготовители мне не смогли дать инфу что у них есть соответствующие сертификаты. так же всякие кулемки, плашки и проскоки тоже вне закона!!!! ну нетт у них сертификата:) и все....
Про покупку на Кабеласе тоже думаю.... экономия с доставкой около 100 р за штуку.... да и качество говорят не плохое.... Тенча, ты уже заказывал и получал от них капканы гуманные? как они?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
15 штук для пробы, ещё не ставил, пришли поздно. Но визуально качество очень хорошее. На наши же капканы посмотришь, какие то рукожопые делали.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
15 штук для пробы, ещё не ставил, пришли поздно. Но визуально качество очень хорошее.
У меня тоже 3 штуки на пробу пришли. У меня не получилось их поставить. А вы их руками взводите? Можно в двух словах принцип?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
У меня тоже 3 штуки на пробу пришли. У меня не получилось их поставить. А вы их руками взводите? Можно в двух словах принцип?
Ногой. Попробовал рукой, тяжело, упор надо.
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
мне кажется что это такой геморой , чтобы его поставить сколько нужно соорудить причендал!!
Да какой геморрой? У меня тайга очень захламлена ветровалом, я вообще редко когда пилю (рублю) живое дерево. Находишь на земле упавшую листвянку, отпиливаешь бензопилой нужной длины и нужного диаметра. Вот тебе взбежка, она же гнет. Ищешь в подходящем месте толстый сук на дереве, цепляешь за него верхнюю часть капкана на проволку или веревку. К нижней части капкана крепишь взбежку-гнет. В сук вбиваем гвоздь и вешаем на него приманку. Всё.
Я писал дольше, чем это делать.
Правда это теория, сам не пробовал, но думаю сложностей не будет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Забыл.
Ну если конечно делать навес и благоустраивать, дооборудовать капкан то тут да...
Но я стараюсь со временем все капканы засунуть под навесы. Даже простые "бабочки" и "на суку". А это всегда времязатратное мероприятие.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Водка, да с хорошим собеседником. Это мы завсегда.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Буду в Богородском наверное в начале лета. Созвонимся.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Коллеги, нарисуйте, если не лень, схемку постановки в шалаш ногозахватного на очеп. Сам ставил только на лесины. Как собака - все понимаю, а до конца ущучить не могу. Чем очеп с капканом фиксируете? как настраиваете? чтобы пролетающим ядром с бароном Бюнхгаузеном, очеп с насторожки раньше времени не сорвало? Как добиться правильного выхода пойманного соболя на очепе из шалашика и т.д.?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Олег,Посмотри мои фото:). Или тебе нарисовать схему?
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Да какой геморрой? У меня тайга очень захламлена ветровалом, я вообще редко когда пилю (рублю) живое дерево. Находишь на земле упавшую листвянку, отпиливаешь бензопилой нужной длины и нужного диаметра. Вот тебе взбежка, она же гнет. Ищешь в подходящем месте толстый сук на дереве, цепляешь за него верхнюю часть капкана на проволку или веревку. К нижней части капкана крепишь взбежку-гнет. В сук вбиваем гвоздь и вешаем на него приманку. Всё.
Я писал дольше, чем это делать.
Правда это теория, сам не пробовал, но думаю сложностей не будет.
Действительно очень просто! Наверное нужно попробовать несколько вариантов при постановке КП и выбрать более эффективный . Таким способом возможно ставить и другие КПД
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
позже нарисую схему.капкан обычно крепится цепью,тросиком,можно Чем угодно:).цепь лучше! Рядом с домиком в дерево вбиваешь гвоздь без шляпы...одним звеном цепи надеваешь на край гвоздя. Капкан ставитсяв проходе. Я перед Капкан кладу палку Соболя ее переступают и на Капкан наступает:). Если не понятно будет тебе схема:)
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Александр, добрый день ! Я тоже как и Олег ! Если не трудно, то нарисуй схемку?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх