Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Как ты применяешь соболиную мочу и кал? В чем то разводишь или настаиваешь ? Или в живую ? Лежат у меня на полке на холоде две к....и собранные с разных мест и не знаю как их применить .:confused:
Я когда нахожу в лесу такие "дары" просто заворачиваю в тряпку и до нужного мне места несу, там просто их в том виде как взял выкладываю и маскирую капкан, соболь при проходе мимо (а если это место жировки) обязательно учует это хозяйство и обязательно подойдет узнать кто это тут был... соболя по свои какашкам многое узнают ч то в лесу творится и кто что и в каком колличестве ест из собратьев... типо визитной карточки эти какашки и моча... а как ставить капкан с какашкой я уже писал здесь...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
У меня сосед в 3-х км. от пасеки у него в любой луже клев будет ( старый охотник) . Так у него 15 рябчиков соболь с силков съел , вешает на приманку а он рядом покрутится и все. Что только не вешал ни ни .
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Владимир, да не воспринимай все буквально. Везде все по разному. Вот Саша, это который Адашинский, пишет что у него соболь на сойку, кукшу и кедровку не ловится. А у меня только в путь. Бурундуков не пробовал. Основная наживка у меня рябчик свежий 1 штука на 4 капкана, утка (с осени в морозилке в пере и в пакетах) 1 на 4-6 капканов, белка или летяга пойманная в капкан на 2 капкана делю. Поливаю землю и деревья всякой х..ней, тухлые яйца, рассол от селедки (после рассола кстати зайцы по путику носятся) и т. д. Сам капкан мажу сливочным маслом, мёдом. Рядом могу повесить перья, кусок сохатинной шкуру или крылья глухаря (зрительная приманка). Короче здесь творчество нужно. Ондатра особым успехом у меня не пользовалась, одинаково с сойками, кукшами и кедровками, т.е. стабильно нормально. Ловил на тушки соболя (каннибализм присутствует).
В этом сезоне у меня три капкана дважды герои, т. е. поймали за сезон по два соболя.:O021:
Действительно у всех по разному все бывает, даже на соседних участках бывает такое что один ловит а у дрогого нет успеха :)
На тушки соболя тоже лавливал...
про поливание деревьев всякой хирней это удивило.... про рассол читал в литературе это так для куниц применяют, для соболя не пробовал... у меня на путике в месте где по маленькому сходишь- зайци все до земли разгребают, вот этим и пользуюсь при ловле зайца.... правда бывает соболя воруют зайцев...
блин, а зачем капкан медом мазать и маслом??? удивило....
у меня рябчик капканов на 10 точно идет.... экономить надо... хотя большому куску все рады... летягу тоже ломаю пополам... птичек кидаю рядом мышки их чикают и соболя привлекают:)....
на уток пробовал (чирок) вообще нет подхода....
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Мне кажется Саш ты их по морде отличаешь где кот а где самочка?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
У меня сосед в 3-х км. от пасеки у него в любой луже клев будет ( старый охотник) . Так у него 15 рябчиков соболь с силков съел , вешает на приманку а он рядом покрутится и все. Что только не вешал ни ни .
не надо забывать что есть "ученые" соболя! их только под след можно взять... (собака вне конкуренции)...у меня такие есть на участке.... подходит на 2 см... к капкану в домике и сядет... какашку оставит и уйдет...
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
не надо забывать что есть "ученые" соболя! их только под след можно взять... (собака вне конкуренции)...у меня такие есть на участке.... подходит на 2 см... к капкану в домике и сядет... какашку оставит и уйдет...
У нас их называю профессорами, так он ему второй год мозги пудрит.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Вот что эти профессора делают:


666.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Вот зас...ец !!!
Ставя капканы в этом сезоне нашел место где соболь пробежал раза три... решил поставить в шалашике КП давящий , так он перестал в этом месте ходить . Через месяц убрал.
В последней проверки кп. смотрю а он опять набродил в этом месте, как будто ждал когда уберу кп.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
как будто ждал когда уберу кп.
так очень часто бывает... я редко когда капканы проверенные временем убираю с места (даже если по два месяца нет следов) все равно будет подвижка рано или поздно, да и ложный гон не отменялся еще ниразу... все равно придет на это место...
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Век живи, век учись !
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Саш а ты когда начинаешь ставить кп. , по чернотропу или уже по снегу ? И как выбираешь место ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Владимир,Как сдашь соболей обязательно сообщи нам Какие все же были цвета твоих соболей:)...интрига:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Кто сдавал в этом сезоне, какой ценник?
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Хорошо мужики, обязательно скажу !
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Кто сдавал в этом сезоне, какой ценник?
цены в этом году очень низкие. Сам не сдавал.мужики жалуются на цены. Но здесь разные цены Чем в Ха... В феврале сдам сообщу:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Цвет определяют при дневном свете.
Мне кажется, на фото (трудно определить)
верхний 5 цвет, два нижних - 6-ой.
Встревать не стал. Но тоже думаю что 4-й номер здесь отсутствует (хотя, вон тот котик возле окна..)
По разнообразию вкусов соболя, тоже добавлю. Впервые в этом году (участок 1-й год), на участке, соболь полностью игнорирует рябчика. :E092:Ловится на обрезь отходов домашнего мяса и на рыбу. Пока другие пристрастия не выявлены. Охотник, который охотился на этом участке ранее, подтвердил эти вкусовые пристрастия. Поэтому там рябчики тотально не пуганные, ходят под ногами как куры домашние. И мы пугать не стали. Самое странное, что соболь там в основном проходной. Думаю, что у соболюхи на этом участке очень неплохое подспорье по ягоде (брусники и клюквы на мари - хоть отбавляй), хотя, из-за травмы ноги самому со шкурками, тушками, желудками соболиными поякшаться не пришлось - точно не знаю. Короче, по этим зверушкам вопросов больше чем ответов. :E129::E139:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх