Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Декабрь -36 2.jpg


Декабрь -36.jpg

Хорошо погода под -40 ни один охотник не шастает по тайге
 
Последнее редактирование модератором:

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Интересно посмотреть какие соболя на Алтае. Енисейских Торковский показывал как-то по телеку - желтенькие, даже есть ближе к белому (какой номер? 7-й?)
Честно говоря я профан еще в этом деле ...какие номера я ....:(
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Интересно посмотреть какие соболя на Алтае. Енисейских Торковский показывал как-то по телеку - желтенькие, даже есть ближе к белому (какой номер? 7-й?)
Олег если сможешь объяснить как определить по номерам, цветам. Буду очень благодарен !
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
добро пожаловать! С цветом все просто. Завтра с компа напишу тебе. Вот заодно и здесь это обсудим:).в Якутии вообще всего четыре цвета:).самый низкий по цене это 4. Самый дорогой крупный черный и седина все в одном:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.915
Реакции
6.985
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык вот, парни объяснят по номерам цветов. Ну не семерка у тебя на фотке, ближе к 4-ке где-то, не буду мешать. А че это у вас бурундук по винограду чёли скачет или какое это растение?
А пасека на участке- гуд. Мечта о здоровье...
Хочу опять в горы, тока приехал с Баджала, а там все шевелится. Выдрятина пируэты выкидывает с катанием с горки, рядом с желобами - отдушины. Норка - снег пробивает на следе возле речки... изюбрь ходит - красяво все!!!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Олег, Ты Давай тоже в тему по цветам вступай! Поделись с нами! Не отстраняйся;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Олег если сможешь объяснить как определить по номерам, цветам. Буду очень благодарен !
ввиду отсутствия компьютера рядом не могу все описать про цвета. Если есть возможность почитай книгу которую я указывал выше...там есть все...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Хорошая книжка, читал.
Такие книги вообще полезно читать. Что то новое узнаёшь, какие то нестандартные решения. Кроме того помогает систематизировать собственные наблюдения и опыт. А с чем то возможно и не согласишься с автором.
Скажи с Чем конкретноТы не согласен с автором! Я тоже в некоторых местах не согласен с книгой...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет от охотников Горного- Алтая и удачного, доброго дня !!! Я новичок по добыче соболя и в течении 2-х месяцев читаю ваши переписки . Мне они очень понравились !!! Сразу видно, что люди серьезно занимаются своим делом.
Вы не против если я по общаюсь с вами?
приветствую! Расскажи Как Вы капканы ставите!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.915
Реакции
6.985
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну ты таёжник:E048: калина это:E019:
Уже понял, но вчерась пришел с праздника и нифига не разобрал. :E012:
Да и калину я не видел у нас в Комсе, понял сегодня, что не виноград. :E074:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.278
Реакции
14.267
Баллы
308
Город
Богородское
Скажи с Чем конкретноТы не согласен с автором! Я тоже в некоторых местах не согласен с книгой...
Так с ходу не скажу. Перечитывать надо. У меня несколько книг про охоту на соболя и самоловы. В каждой есть что-то с чем я не согласен с авторами, иногда попадается полный бред, а иногда художественный вымысел.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Так с ходу не скажу. Перечитывать надо. У меня несколько книг про охоту на соболя и самоловы. В каждой есть что-то с чем я не согласен с авторами, иногда попадается полный бред, а иногда художественный вымысел.
Вот тут я с тобой полностью согласен!
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
приветствую! Расскажи Как Вы капканы ставите!


телефон леново 171.jpg




DSC_0202.JPG


DSC_0205.JPG

У кого я спрашивал все только объясняли мутновато . Я так думаю что как и все на жердь, шалашики, под след.
Как моя голова допетрила , это видно на фото. Правда еще под след . Только муторно как-то подкапывать, то обвалится то все время кажется что толстоват слой снега.
А в этом году вообще снега очень мало . На северных склонах см.20, 25. В прошлом году в это время было по пояс.
 
Последнее редактирование модератором:

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
У кого спрашивал как ставить КП давящий , ни кто еще и не думал переходить на КПД
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Лет так несколько назад меня меня один друг отца из старателей артели Амур в Якутии научил делать как он говорил мировую приманку на соболя....:E082: :E082: ... и так: берем яйцо курицы, пробиваем в нем иглой дырки, и кладем в пакет целлофановый, после кладем на батарею или иное теплое место... на пять дней , главное что бы запах пустило яйцо... вот так этим яйцом как целым так и пропитанные перья птицы снаряжаем капканы... вот скажу от себя... запах блевать хочется:E031: ... мне было не просто такую приманку вещать... скажу одно, соболь приходит хорошо... но и мышей в домиках как туристов в китае....:E048:
Месяца два как прочитал у тебя про куриные яйца . Так вот по сей день лежат в теплом месте ( уже с большой дыркой в боку) и ни ни.,как свежие . Во блин, что едим!!!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.856
Реакции
5.881
Баллы
308
Город
Якутия
Месяца два как прочитал у тебя про куриные яйца . Так вот по сей день лежат в теплом месте ( уже с большой дыркой в боку) и ни ни.,как свежие . Во блин, что едим!!!
Ну блин:) что за яйца:)... Может оно пустое:):)?! Сделай с другим. Кстати, что за приманка на фото у тебя? Соболя больше проходного или местный?
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
и ловится в такое? По моему слишком открыто... Капкан блестит...жердь 'свежая'... Приманку я бы чуть иначе повесил, не видимо для Соболя...
Блин, неужели все так страшно? Так вот... насмотришься в инете всякого и принимаешь за чистую монету . Насчет чтобы приманку повесить по ниже, действительно нужно сделать.
Насчет блеска, так я его пытаюсь пихтовыми ветками замаскировать.
Ну блин:) что за яйца:)... Может оно пустое:):)?! Сделай с другим. Кстати, что за приманка на фото у тебя? Соболя больше проходного или местный?
Приманка на фото ( сойка, про-квашенные куриные головы ( прошлый год на эти головы 3-х соболей поймал), тушка белки и мясо лошади ( ходила шобла лошадей вокруг пасеки все лето , а в октябре собака ношла жеребенка со сломанной ногой полу живого . Пришлось его тук..... часть на приваду ,а остальное собакам. Только вот думаю не зря ли я ее для соболей , сильно уж духан от нее)
Говорят вроде как местный . А вообще кто его знает,
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх