Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда переговорил со знакомыми первое что сказали поймаешь продай мне его, я не нем буду перед охотой эксперименты ставить- типо какую приманку готовить (типо что соболь в этом году будет любить....), а так я его хочу в вольере живым держать рядом с домом, возможно и пару (разнополых)....
Эх. Чую - сдохнет соболюха если будет пойман. Лютой голодной смертью в неволе умрет, потому что жрать ничего в неволе не будет. :E030:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с Олегом. У меня тесть ловил фазанов живыми, было больше десятка. Размножаться так и не стали. Думаю без специальных знаний, ничего не получится.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.273
Реакции
14.255
Баллы
308
Город
Богородское
я не нем буду перед охотой эксперименты ставить- типо какую приманку готовить (типо что соболь в этом году будет любить....)
Я тебе и так скажу, без соболя. В неволе соболь будет есть сгушенку, масло сливочное и мёд. На мясо забьет с вероятностью 99,9%.
В этом мире не бывает ничего нового. Всё когда-то уже было.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тебе и так скажу, без соболя. В неволе соболь будет есть сгушенку, масло сливочное и мёд. На мясо забьет с вероятностью 99,9%.
В этом мире не бывает ничего нового. Всё когда-то уже было.
Гыыы. Это второй вариант: - разжиреет и умрет от сахарного диабета.:E048:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.855
Реакции
5.876
Баллы
308
Город
Якутия
я слышал иное. Соболя в неволе живут только так! Как говорится Пока не попробуешь сам ... Согласен что соболя не будут кушать дикое мясо ... Вобщем буду пробовать осенью:) фотоотчет будет:)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.855
Реакции
5.876
Баллы
308
Город
Якутия
кто пробовал в промысле на Соболя использовать прианальные железы Соболя настоенные на глицерине?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.273
Реакции
14.255
Баллы
308
Город
Богородское
кто пробовал в промысле на Соболя использовать прианальные железы Соболя настоенные на глицерине?
Ух какой пытливый ум. Попробуй расскажешь. В феврале, во время ложного гона, должно работать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.855
Реакции
5.876
Баллы
308
Город
Якутия
я уже приготовил:).жду ложного гона... Раньше замечал, что тушка Соболя положенная в домик начинает работать в феврале:)... Почитав книги решил пробовать...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.855
Реакции
5.876
Баллы
308
Город
Якутия
Прочитал вот эту книгу, понравилась....

Собольими тропами: Основы успешного промысла. Дунишенко Ю. М. Издательство: Хабаровск, Издательский дом "Приамурские ведомоти". Год выпуска: 2007.



книга.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.273
Реакции
14.255
Баллы
308
Город
Богородское
Прочитал вот эту книгу, понравилась....

Собольими тропами: Основы успешного промысла. Дунишенко Ю. М. Издательство: Хабаровск, Издательский дом "Приамурские ведомоти". Год выпуска: 2007.



Посмотреть вложение 60382

Хорошая книжка, читал.
Такие книги вообще полезно читать. Что то новое узнаёшь, какие то нестандартные решения. Кроме того помогает систематизировать собственные наблюдения и опыт. А с чем то возможно и не согласишься с автором.
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Всем привет от охотников Горного- Алтая и удачного, доброго дня !!! Я новичок по добыче соболя и в течении 2-х месяцев читаю ваши переписки . Мне они очень понравились !!! Сразу видно, что люди серьезно занимаются своим делом.
Вы не против если я по общаюсь с вами?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно давай! Но учти...! Среди этих серьезных людей, есть разные праздношатающиеся личности, такие как я. А я могу токого насоветовать, что уух!! ;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.273
Реакции
14.255
Баллы
308
Город
Богородское
Всем привет от охотников Горного- Алтая и удачного, доброго дня !!! Я новичок по добыче соболя и в течении 2-х месяцев читаю ваши переписки . Мне они очень понравились !!! Сразу видно, что люди серьезно занимаются своим делом.
Вы не против если я по общаюсь с вами?
Да милости просим, Горно-Алтайцев (а что так и пишется через дефис)?.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был недавно в Саянах - красотишша! Подключайся и фоток про охоту у вас, поболее чтоб.. :E037:
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Спасибо большое что не отказали !
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Конечно давай! Но учти...! Среди этих серьезных людей, есть разные праздношатающиеся личности, такие как я. А я могу токого насоветовать, что уух!! ;)
Чем больше советов тем лучше, кое что можно отфильтровать.
Да милости просим, Горно-Алтайцев (а что так и пишется через дефис)?.
Да так и пишется (наша мурлындия)
Был недавно в Саянах - красотишша! Подключайся и фоток про охоту у вас, поболее чтоб.. :E037:
Сегодня еду на пасеку и там по фотою где охочусь . Прошлогодние фотки пойдут?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересно посмотреть какие соболя на Алтае. Енисейских Торковский показывал как-то по телеку - желтенькие, даже есть ближе к белому (какой номер? 7-й?)
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Что попало на скорую руку в своем компе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх