Про религию

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
К посту №99

Но хотя бы так. И всегда останется куда стремится и расти.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Только потому, что делать нечего:
РЕ
РЕТРО
А так-то мож оно и не важно, чтоб об ем спорить...
Угу. Вот это "РЕ" я имел ввиду:
РЕ... (латинское...), приставка, указывающая:1) на повторное,возобновляемое действие , (а я писал "возврат к чему-либо")
А в слове РЕТРО нужно подумать. Это старый стиль, например. Не возникает параллели с первым понятием?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
В случае Религии, можно взять классический пример истории - Римскую империю. Рим фактически развалился к четвертому веку, растеряв всю пассионарность (читай национальную идеологию, за которую граждане отдают свою жизнь). "Переобъединение"= "воссозданное вновь объединение" под эгидой Христианства Рим спасло, но сильно изменило.
ПЕРЕОБЪЕДИНЕНИЕ - нет такого слова, просто надеялся таким образом усилить передачу смысла, но получилось наоборот - недопонимание. ;)
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Но раз рыбацкая ветка.
То у нас и бог "Амур" и религия "рыбалка".
Амур замерз, на улице сегодня -34.
Но глянул прогноз-
Безымянный.jpg .
К 8 марта потеплеет, и можно придаваться ( снова скажут не точно терминологию употребил ;)) своей религии . И можно поклоняться богу "Амуру" не ожидая от него подношения в виде рыбы и не оскверняя его своими отбросами на его просторах.
При всем этом не боясь чего нибудь себе отморозить :D.
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришлось ( жили в общежитии друг на против друга 1,5 года) в конце 90 годов общаться с проповедником из США ( много их тогда понаехало в нашу страну).
Было примерно бесед 15-20 (точно не вспомню- "много воды утекло в Амуре":)). Много я ему задавал вопросов, благо позволяло то, что рядом проживали. ( Я "спинным мозгом" чувствовал, как меня, тогда еще не совсем окрепшей психикой, пытались обратить в веру или религию( могу быть не точен, баталии здесь серьезные насчет грамотной терминологии из теологии). Во многом мои вопросы ставили его в "раздумья" (не было у него ответа на них сразу). После долго и витиевато он пытался мне, объяснять что, как, зачем ...., но с моей точки зрения крайне не убедительно.
Но с одним доводом я с ним был согласен.
Что бы начать жить спокойно в мире и любви, не разрушая , а созидая вокруг себя, необходимо сначала в душе построить "ХРАМ", в котором царит гармония и спокойствие , нет алчности и зависти,.......(не буду писать дальнейшую цепь этих простых и понятных каждому слов).
( Высказал, только своё сугубо личное мнение)
...и отнести этот ХРАМ в управление...:D
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Да это шутка была! Наверное...

- Как расшифровывается ОГПУ?
- О Господи, Помоги Убежать!
- А наоборот, УПГО?
- Убежишь - Поймаю, Голову Оторву!

Слышал это очень давно, что даже забыл.
( но это лучше - чем не знал и забыл)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будьте любезны, в какое управление (туп я, что бы Вас понять).
Зачем вы выделяете/акцентируете первые слова в скобках? Я так не считаю.
Вот что имелось в виду: вы строите в своей душе храм, так? Потом - что вы будете с ним делать? Нет, скажу по другому: только сильный человек способен на ЭТО - построить в своей душе ХРАМ. Только такие же - сильные духом родители могут создать условия, в которых их ребёнок сможет повторить этот поступок. Как вы думаете - отдадут ли эти люди своё творение в управление кому либо? Понимаете о чём речь?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Как вы думаете - отдадут ли эти люди своё творение в управление кому либо? Понимаете о чём речь?

Люди и все мы с вами, всегда отдаем ЧАСТЬ себя кому либо ( детям, родителям, друзьям....). "Храм" тоже строим, только одни осознанно, другие нет , быстрее или медленнее...Все зависит от личностных качеств человека. Но в нашей жизни (на мой взгляд, очень много деструктивного), вот чего необходимо сторонится при строительстве своего "ХРАМА". Одна из целей человека научиться различать, что есть что. Вот здесь и важно что бы рядом были УЧИТЕЛЯ , с кои ми в последнее время -дефицит. Кроме этого научиться "управлять своим ХРАМОМ", научиться различать кого и насколько туда можно запускать.
Согласен - сложная задача. Но разве из всего вышесказанного не следует это.
Научиться "правильно жить" (на мой взгляд) и есть самая сложная задача для человека. А разве мы живем не для того, что бы познать истину и научится жить в соответствии с нашим мироощущением и миропредставлением которое мы и пытаемся сформировать (даже на этом форуме)?
А еще сложнее научить этому своих детей и по возможности хотя бы своё окружение.
Это тяжелый умственный, и тем более духовный труд к восхождению миропонимания.
(Но как говорится "без труда не вынеш рыбку из пруда")
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, всё верно. Вы смогли найти эти ёмкие и правильные слова.
...на "пустом" месте - храм не построить...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
.на "пустом" месте - храм не построить

Согласен сложная задача строить на "пустом" месте, но все же по возможности, надо стараться посеять там "семена - доброго и вечного". Может и что то "прорастет" на этом "пустом" месте. И тогда оно уже не будет таким "пустым".
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тварь отрезала 4-х летнему ребёнку голову в Москве, а потом ходила по улице с головой в руках и орала...вот и вся религия (автор темы не желает первым быть? кто не понял смотрите стр.1)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх