про масло

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
осторожно- контрафакт !
Всегда осторожно относился к раскрученным брендам , продаваемым в непонятных местах, их легче всего подделывать. Хоть на Лукойл переходи, одно и то же.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому пользую газовый шел произведённый в Торжке,беру у офицала в оригинальности уверен на 100%
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зашёл я в магазин, как я могу отличить оригинал от палева? Думаю что никак
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Можно только проверить дату масла...

На японских канистрах с маслом присутствует два штампа, один из них обозначает дату фасовки масла, расшифровки второго не знаю... Расшифровка даты на канистре :

первые три цифры - это номер партии, 4я и 5я цифры - это год выпуска масла, буква это месяц выпуска (ABCD и т.д январь, февраль, март, апрель....) две цифры после буквы это число выпуска масла. Буквы "I" нет так как похожа на 1

Пример: 30013А05A0 - 05 января 2013 года. Данная маркировка точно действительна для японских моторных и трансмиссионных масел.

Срок хранения 5 лет в закрытой таре, при открытой таре не более года, поэтому при покупке не будет лишним проверить дату производства.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
маркировка яп масла.jpg

для примера
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
а на бочках маркировка какая ? Бытовало мнение, что подделки только в небольших развесовках, а бочками не подделывали, если в бочках - гарантия качества. Оказывается - ерунда, у нас всё возможно.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да никак не отличить. Надо быть специалистом во всем! Подделывают всё: от Fairy до водки. Что ж удивляться, что подделывают масло...ребята просто зажрались, не поделились с кем надо. А с нынешними событиями в экономике думаю подделки нас захлестнут!. В скором времени купить не фейк будет почти не возможно.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Бытовало мнение, что подделки только в небольших развесовках, а бочками не подделывали, если в бочках - гарантия качества. Оказывается - ерунда, у нас всё возможно.

Старая поговорка - воровать так миллионы...
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да никто масло не подделывает, ибо это никому не надо. Вам могут продать говно в оригинальной упаковке , если есть шара собирать банки в сервисе, или в том же сервисе налить тоже из красивой бочки, или Вашу же канистру подменить. А дуть тару, арендовать помещение, замарачиваться сбытом, зачем? Цена такая ставится, что хватает всем. Вывод: брать масло надо у знакомого чувака, который в теме и говно не подсунет.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое тойотовское масло китайцы резво подделывают. Как сказали "чуваки в теме", единственное отличие банки от оригинала - отсутствие букашки на зелёном листе
масло.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
С 2000-года лью во все тачки ZIC, его никто не подделывает. Масло прекрасное.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое тойотовское масло китайцы резво подделывают. Как сказали "чуваки в теме", единственное отличие банки от оригинала - отсутствие букашки на зелёном листе
]
А почему Вы решили, что это масло производят в Японии? И что мешает тойоте размещать заказы по своей рецептуре в Китае, или цена в 2200 в розницу наводит на мысль, что это сделано не в Японии и это подделка?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему Вы решили, что это масло производят в Японии? И что мешает тойоте размещать заказы по своей рецептуре в Китае, или цена в 2200 в розницу наводит на мысль, что это сделано не в Японии и это подделка?

Написал же
Как сказали "чуваки в теме"
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старая поговорка - воровать так миллионы...
там миллиарды, и организовал пацан 26 лет - не верю, просто "зиц-председатель." Такими объемами ворочать у нас просто так не позволят без крыш.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 2000-года лью во все тачки ZIC, его никто не подделывает. Масло прекрасное.
Леха, поставил "мне нравится", но этого мало.
Плюсую ажыстачена и мнагакратна!
А кто говорит (много таких!), что ZIC, мол, гамно, тот пусть покупает дорогобрендовый товар, а потом мучается вопросом: чи подделка, чи ни...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Леха, поставил "мне нравится", но этого мало.
Плюсую ажыстачена и мнагакратна!
А кто говорит (много таких!), что ZIC, мол, гамно, тот пусть покупает дорогобрендовый товар, а потом мучается вопросом: чи подделка, чи ни...
Много людей слышал про зик-гамно. Но когда просишь пояснить - только пузыри пускают
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пользую Kendall наливаю в Бига, жене в Jimnu Castrol, Так вот отдавал товарищу на лабораторный анализ, проверка показала что масла неплохие, лить можно. А фирменное Сузовское для 2 такт двигателей которое бадяжу на Сузу 30DT, вроде как ни то ни сё, но вреда вроде как говорят не будет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую Kendall наливаю в Бига, жене в Jimnu Castrol, Так вот отдавал товарищу на лабораторный анализ, проверка показала что масла неплохие, лить можно. А фирменное Сузовское для 2 такт двигателей которое бадяжу на Сузу 30DT, вроде как ни то ни сё, но вреда вроде как говорят не будет.
Тебе повезло. Есть кому отдать на анализ. А как быть тем, у кого нет товарища с лабораторией?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Тебе повезло. Есть кому отдать на анализ. А как быть тем, у кого нет товарища с лабораторией?
Зайдите на сайт производителя, например как выразились выше Castrol, пройдите по вкладке "где купить" или официальные диллеры или что-то похожее.
И там берите. Конечно не 100 процентная гарантия, но покрайней мере производитель поручается за эту точку.
А так берите что угодно, лишь бы Вам и машине нравилось :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх