Про Ипотеку

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой например?
Вообще куча пальцем ткни в карту и можно найти. Но на ореховой сопке допустим транспортная схема не очень хорошая в час пик. Посмотри в сторону новостроек тот же дальспецстрой на волочаевском городке. Так же удаленность но зато транспортная схема лучше в разы, садик сдается к сентябр. У дальспецстрой и монолита с финансами не очень хорошо , кризис. ( расплачиваются квартирами) так, что с ними можно решитьвопросы.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вон Бэтмэн чивото предлагает, правда не говорит - чиво...зато там "бонусом военная ипотека". Опять таки непонятно - пошто оная бонусом названа.
В очередной раз
"Будкеев лезет в ближний бой" (с) ;)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Хочу купить квартиру по ипотеке на Ореховой сопке, а там дома менее трёх лет в эксплуатации/собственности.
Дадут ли мне ипотеку для покупки квартиры менее трёх лет в собственности?
Продавец полную стоимость не укажет полюбому а нам ипотеку надо брать по полной. Чё делать как быть? Квартиру хочу только на Ореховой сопке!
Ипотеку дадут. Банкам давно известна эта проблемма и они выдают ипотеку более чем указывает продавец в договоре. Убедился в этом лично на примере сбербанка. Так что для покупателя с ипотекой, квартира менее 3 лет в собственности не проблемма нынче.

А выбор ваш достоен уважения. Ореховая сопка - отличное место!
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ореховая сопка - отличное место!
Мир меняется еще при нашей жизни. :)
Скажи кому, году в 2000-ном, "ты живешь в отличном месте - в одной из 2-х пятиэтажек на ДОРУРСе" - согласился ли он бы с таким утверждением?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был в гостях на Ореховой сопке, поразило качество с которым построен и отделан дом :thumbsup: Следуещее:
- Территория этого Жилищного комплекса ну очень симпатична! Погуляли сами с удовольствием и дети наигрались, ещё и шашлычёк пожарили в ближайшей л
Скажу как инженер-строитель, херня там а не дома. Что они там понастроили,это проект для климата теплого, типа Краснодара, ибо не утепленный венец в наше климате , большой косяк. Хуже только такие дома на "плывуне" на павла морозова. Если хочешь нормальную квартиру, то это дома аля 90-е , кирпич. Типа Дикопольцева 8, 10, 35, 50, московская 9, л.толстого 15 . Первые амурские зори я не беру. Выбор большой. Сейчас самое время квартиры покупать., особенно в ипотеку.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
на ореховой сопке допустим транспортная схема не очень хорошая в час пик.
Да какие там пробки?! Только в центр можно выехать по трём направлениям.
Тоже житель Ореховой сопки. Доволен вообще всем. Особенно квартплатой, качеством "стен", теплом в квартире, эргономикой своего жилища, видом из окна, соседями, парковкой, итд.
Приятно когда гости первый раз побывав там немного фигеют от удивления.
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вообще куча пальцем ткни в карту и можно найти. Но на ореховой сопке допустим транспортная схема не очень хорошая в час пик. Посмотри в сторону новостроек тот же дальспецстрой на волочаевском городке. Так же удаленность но зато транспортная схема лучше в разы, садик сдается к сентябр.

Да какая там куча! То построено через одно место, то место в самой опе, то это место в гуще агломерата.
Волочаевский городок? Смотрели мы там квартиры, прослезились в общем. Никак не вкатило. Садик сдадут? Так на Сопке он уже действует. Школу заложили.
Да и не хочу я на рыбалку и с рыбалки уставшим, через город продираться. На Сопке хоть в сторону Комсомольска, (на горняшку Амур) хоть на Тунгуску - раз и там! А объездную сделают со Владика - можно и туда минуя город проехать. Опять же на дачу чтобы в выходные выехать из города надо не мало время потратить. А с Ореховой - любое дачное общество доступно в пяти минутах!
Вот вам и выбор падает именно на Ореховую Сопку.

73cad45eb369f7085c6da1e6fe3a51b8.jpg
big24743dsc_9302.jpg
5d0301584_8948261.jpg
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
gslawa
Отлично попытался обосновать\обосновал ;)
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Также согласен, что в плане транспортного расположения "Ореховая сопка" очень удобна, места для маневра более чем достаточно практически во всех направлениях. И квартиры очень просторные. Только дома, ул. Шатова, 2,4,6,8 (свечки) сделаны чуть лучше и аккуратней, чем Шатова, 2а, 4а, 6а, 8а(на мой взгляд). Просто по работе пришлось бывать почти во всех этих домах и во многих квартирах. А так район КЛАСС!!!!!!!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
И квартиры очень просторные. Только дома, ул. Шатова, 2,4,6,8 (свечки) сделаны чуть лучше и аккуратней, чем Шатова 2а, 4а, 6а, 8а, (на мой взгляд).

В них и комнаты для люда современного сделаны - удобными. А в 2а, 4а, 6а, 8а комнаты как в хрущах длинные и узкие, ещё и со скошенными углами.
Поэтому в свечках квартиры пользуются большим спросом, хоть они и дороже чуть.

5d0301584_8948261.jpg


А ещё, в свечках по вечерам вид из окна открывается классный!
Фотал несколько раз но оптика не позволила качественный снимок сделать.

.
 
Последнее редактирование:

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какая там куча! То построено через одно место, то место в самой опе, то это место в гуще агломерата.
Волочаевский городок? Смотрели мы там квартиры, прослезились в общем. Никак не вкатило. Садик сдадут? Так на Сопке он уже действует. Школу заложили.
Да и не хочу я на рыбалку и с рыбалки уставшим, через город продираться. На Сопке хоть в сторону Комсомольска, (на горняшку Амур) хоть на Тунгуску - раз и там! А объездную сделают со Владика - можно и туда минуя город проехать. Опять же на дачу чтобы в выходные выехать из города надо не мало время потратить. А с Ореховой - любое дачное общество доступно в пяти минутах!
Вот вам и выбор падает именно на Ореховую Сопку.
Не прав ты, совсем не прав. Минусов там очень много. Я не говорю про городскую свалку, ту ,что чуть присыпали землей, про то как весь смрад с города несет в ту сторону и , что это , собственно, уже пригород. В кружек ребенок тоже уже не сходит. Если на халяву одно, а покупать там бред полный. Самый лучший район , это центр ближе к амуру, Тургенева и рядом.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый лучший район , это центр ближе к амуру, Тургенева и рядом.
Я так же думал долгое время. Мы выросли на Карла Маркса, 11. Теперь 20 лет живу на Амуркабеле, и в этот муравейник под названием "центр" меня никаким калачом не заманишь. Несмотря на то, что это престижно.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если этот мельников , Мельников Дмитрий форумчанин начинает обсирать - значит объект обсуждения хорош. Надо брать!
Хреновая реклама, gslawa. Если ты представитель застройщика, то тебе в соцсети, там вся реклама. А если это личная инициатива , то я удаляюсь.:E089:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и не хочу я на рыбалку и с рыбалки уставшим, через город продираться. На Сопке хоть в сторону Комсомольска, (на горняшку Амур) хоть на Тунгуску - раз и там! А объездную сделают со Владика - можно и туда минуя город проехать. Опять же на дачу чтобы в выходные выехать из города надо не мало время потратить. А с Ореховой - любое дачное общество доступно в пяти минутах!
Вот вам и выбор падает именно на Ореховую Сопку.
Просто, понятно, толково изложено!
НО ... это если:
- на работу ездить не нужно, или рыбалка\дача - это работа;
- жена тоже профессиональная рыбачка, дачница,
- дети - тоже профрыбаки и дачники.
"Ореховая сопка" - идеальный микрорайон для профессиональных рыбаков и дачников.

А ну как, не приведи господи, придется работу работать органах власти Хабаровска? ;)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.810
Реакции
1.795
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришли в налоговую по данному вопросу (родители) - устно в налогововй ответили что нет. Написали письменный официальный запрос в эту же налоговую - пришло письмо - что да ! как то так...Вывод - требуйте официального ответа в письменном виде.
Плюсую!!!! Делайте письменный запрос в налоговую и получите ответ, что можно, если письменно договорились с женой, что один из супругов откажется от вычета. Вот только , если жена уже получает вычет по покупке квартиры и одновременно оформлена собственником второй квартиры (совместно приобретенной), то у нлоговой появляется повод отказать в вычете, ибо право на него дается всего раз в жизни и собственница (жена) это право уже реализовала. А муж тут как бы и не при делах :).
Я бы писал запрос в налоговую и с их ответом бы подавал на вычет. Потом можно и посудиться.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.239
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
Каждый кулик своё болото хвалит :).
Практически же, можно в тексте заменить "Ореховую сопку" хоть на что.
Посёлок Горького, Тополево, Овощесовхоз, и т.д.
Реально, нормальный район. Но вот ценник задран, вообще неадекват.
Притом что в "тихом" (без суеты центра города) поселке Горького ценник значительно ниже.
А любую, качественно отремонтированную "сталинку" сравнить с новостроем, это то же самое, что сравнить дворец с коммуналкой :)
А дом на земле будет ещё лучше :)
Всё ИМХО.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посёлок Горького, Тополево, Овощесовхоз, и т.д.
Реально, нормальный район. Но вот ценник задран, вообще неадекват.
:)
Всё ИМХО.[/QUOTE]
Варианты не самые лучшие, хуже только солнечный город. Инфраструктура где? Хороший р-он тот, где все в шаговой доступности. Да и смотреть на ночной город лучше из его центра, уж простите.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх