Про Ипотеку

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дадут ли мне ипотеку для покупки квартиры менее трёх лет в собственности?
Обычно дают...
Продавец полную стоимость не укажет полюбому а нам ипотеку надо брать по полной. Чё делать как быть?
Почему так уверены? СлучАи разные бывают...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
Хочу купить квартиру по ипотеке на Ореховой сопке, а там дома менее трёх лет в эксплуатации/собственности.
Дадут ли мне ипотеку для покупки квартиры менее трёх лет в собственности?
Продавец полную стоимость не укажет полюбому а нам ипотеку надо брать по полной. Чё делать как быть? Квартиру хочу только на Ореховой сопке!

"Закинет" сумму НДФЛ в стоимость квартиры и укажет полную цену в договоре. В чём проблема?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Если судить по НК то нет, а если по СК то имущество приобретенное в браке является совместно нажитым!
Пришли в налоговую по данному вопросу (родители) - устно в налогововй ответили что нет. Написали письменный официальный запрос в эту же налоговую - пришло письмо - что да ! как то так...Вывод - требуйте официального ответа в письменном виде.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
Прикольно, а на кой покупателю платить лишние деньги?
Ну он же хочет именно Ореховую сопку. За всё в жизни нужно платить.

А вообще не знаю, личного опыта нет, но наверное прикольно париться на счет переплаты в 200 тыс в стоимости квартиры, но абсолютно не заморачиваться на переплате в пару лямов по процентам банку :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ипотека, канешно, кабала...но если люди решили брать, то лучше переплачивать с 2,5 лямов, чем с 2,7.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нах! Продавец сегодня бедный! Он продать ничего не может! Условия покупатель диктует. Если продавец упирается в "мульт" в договоре - пусть продает дальше, найдется посговорчивей!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хочу купить квартиру по ипотеке на Ореховой сопке, а там дома менее трёх лет в эксплуатации/собственности.
Дадут ли мне ипотеку для покупки квартиры менее трёх лет в собственности?
Продавец полную стоимость не укажет полюбому а нам ипотеку надо брать по полной. Чё делать как быть? Квартиру хочу только на Ореховой сопке!
Ну и покупайте на Ореховой сопке, только у тех продавцов которые оформили квартиру до 01.2016 года и не претендуют на нал. вычет . При этом ипотеку нужно оформлять в банках которые проводят "мульт".
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Квартиру хочу только на Ореховой сопке!
Абсолютно ничего не зная о достоинствах Ореховой сопки - предполагаю что у нее есть достойная альтернатива именно по расположению.
Ну и приятным бонусом к той альтернативе - купить квартиру по "ипотеке с господдержкой" или "военной ипотеке".

Но - в отличии Ореховой сопки, альтернатива не сдана на сегодняшний день.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
взяли иботеку, в договоре мульон... остальные деньги под ремонт якобы.
ни кто не подавал доки на вычет по квартире? типа снизилась работоспособность, заработок и гос-во гасит 10%? мы уже сбор закончили документов, на след неделе будем подавать, посмотрим че ответят
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
взяли иботеку, в договоре мульон... остальные деньги под ремонт якобы.
Если продавец приобрел квартиру в этом году и продает не покупая ничего взамен по той же сумме или более, то налоговой отбашляеца за якобы ремонт!!! Хыыы.
Нужно рассматривать внимательно исходя из ситуаций.
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
А почему именно ореховая сопка? Район там не плохой, но в городе есть уйма боле привлекательных районов.

Был в гостях на Ореховой сопке, поразило качество с которым построен и отделан дом :thumbsup: Следуещее:
- Территория этого Жилищного комплекса ну очень симпатична! Погуляли сами с удовольствием и дети наигрались, ещё и шашлычёк пожарили в ближайшей лесополосе. Никакой тебе загазованности и шума города.
- Комуникации все новые, по всему ЖК.
- Транспортная развязка оооочень удобная. Во все стороны города своя дорога. (5 мин до северного ехал, потом до Большой добирался с сопки - 9 мин ушло и всё без пробок!)
- Ну и безопасность прежде всего подкупает.
Видеонаблюдение на территории.
Отсутствие низкосоциальных элементов в виде алкашни и наркоманов ( сюда же можно отнести и выживших из ума людей готовящихся ко встречи с богом).
Отсутствие газа во всём ЖК ( не надо бояться что какой нибудь обезумевший чел откроет комфорку и отомстит старухе соседке за то что она вызвала ментов когда он пи...л жену с детьми)
- Гаражные кооперативы в шаговой доступности и охраняемая стоянка.
Вобщем мне афигенно понравилось!

но в городе есть уйма боле привлекательных районов.

Какой например?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой например?
Ну вон Бэтмэн чивото предлагает, правда не говорит - чиво...зато там "бонусом военная ипотека". Опять таки непонятно - пошто оная бонусом названа.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх