Приколы нашего городка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Д.Меркулов, я не защищаю коммунальщиков. я не имею отношения к очистке города. я просто очень хорошо знаю как мешает очистке брошенная техника.
Конечно мешает, кто спорит.
У меня только вопрос к тем же коммунальщикам - зачем было доводить до коллапса.
Ещё сколько-то времени назад, когда начинались снега всю ночь у меня под окнами громыхала снегоуборочная техника.
Сейчас, за неделю снегопадов прошелся один бульдозер сегодня ночью, который подмел центр улицы, который и так был машинами раскатан.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Вчера вечером, занимаясь домашними делами, не заметил, что на пульт ДУ от телевизора легла кошка и переключила на наш самый беспристрастный канал "Губерния"....
Да ладно, пипец какая у тебя умная кошка. Сам смотрю Губернию, надо же знать что нам власти обещают.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы сначала установил причинно-следственные связи.
Что первично, что вторично.
Машины брошены из-за того, что город не убран и ставить их некуда.
А не наоборот.
И произошло это как раз по той причине, что первые три дня во время снегопада техники снегоуборочной в городе вообще не было.
А теперь, что имеем то и имеем.

Как правильно сказал Олегг, схема та же, что и с ковидом - это мы во всем виноваты.
У одного сотня виноватых.
А так не бывает, что один идет в ногу, а сто человек не в ногу.
Ден, последние года совершенно очевиден мегасброс ответственности с управленческого аппарата всех уровней. На граждан. На детей. На пенсионеров. На вынужденно неработающих. На тех, кто скрепя сердце согласен и на любую работу. Ну и т. д. Причём условия этого мегасброса устанавливаются самими желающими облегчиться. Я рассматриваю это как административно-законодательный произвол, являющийся частью той же схемы. Именно схемы, потому как планирование - давно уже не по зубам означенному выше кворуму.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да с машинами всё просто решается: распоряжение мэра/губера, номерное, официальное, сопровождённое и согласованное/одобренное комбинатом благоустройства и ГИБДД на предмет освобождения от машин всех дорог на предмет их уборки от снега. По всем каналам СМИ. Кто не убрал машину - уехал на штрафстоянку. Такой вот "террор" считаю совершенно оправданным. Нет - нойте и стенайте дальше.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.156
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
последние года совершенно очевиден мегасброс ответственности с управленческого аппарата всех уровней
При этом умиляет немаленькое кол-во граждан, которые нравоучают "гос-во вам ничего не должно"...
освобождения от машин всех дорог на предмет их уборки от снега
КУДА?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, вопрос серьёзный. Но может решаться организационно теми же властями. Например: есть большие парковки на экодоме, Платинум и Ерофей аренах, торговых центрах и так далее. В компетенции и полномочиях администрации - задействовать эти территории для разовых парковок на момент уборки улиц. Поквартально. Порайонно. Поулично. Побордюрно. Посантиметрово/километрово. Как угодно. Но это же и надо РАБОТАТЬ, это же надо организовывать, думать, шевелить батонами. А как указывалось выше - нынче это - не в тренде.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
вот дебилы которые вывозят с ГСК снег на прицепах и вываливают на дорогу, причём дорога это ул Победа, когда напротив выезда с ГСК пустая площадка есть и сыпь не хочу. Это как понимать?
Я думаю это надо понимать что казлы есть всегда и везде.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
По крайней мере я там увидел асфальт (почти). А у нас над ним 300мм слой накатанного, с буграми, снего-льда. А между колеями - девственно чистый (от расчистки) грязно - серый сугроб.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да с машинами всё просто решается: распоряжение мэра/губера, номерное, официальное, сопровождённое и согласованное/одобренное комбинатом благоустройства и ГИБДД на предмет освобождения от машин всех дорог на предмет их уборки от снега. По всем каналам СМИ. Кто не убрал машину - уехал на штрафстоянку. Такой вот "террор" считаю совершенно оправданным. Нет - нойте и стенайте дальше.
Почему на штрафстоянку?
Чем провинился автомобилист физически не способный свое авто вытащить из метрового сугроба, что его обязательно нужно наказать? Штрафстоянка, это наказание.
Пожалуйста, за счет мэрии эвакуируйте на специальную площадку (эвакуаторов у нас хватает, если судить как они по центру шастают) где авто будет находиться бесплатно.
Поставить экипаж ГИБДД, которые сейчас активно "зарабатывают" на пешеходных переходах учитывая, что проехать никуда нельзя.
И выпускать с этой стоянки только через ГИБДД (это как охрана, пусть хоть раз сделают то, для чего их содержат).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему на штрафстоянку?
Чем провинился автомобилист физически не способный свое авто вытащить из метрового сугроба, что его обязательно нужно наказать? Штрафстоянка, это наказание.
Пожалуйста, за счет мэрии эвакуируйте на специальную площадку (эвакуаторов у нас хватает, если судить как они по центру шастают) где авто будет находиться бесплатно.
Так или иначе - вопрос решаем. При работе в этом направлении. Или ты против пополнения казны нашего нищающего государства?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так или иначе - вопрос решаем. При работе в этом направлении. Или ты против пополнения казны нашего нищающего государства?
Конечно против.
Учитывая, что в казне нищего государства находится без движения 7 триллионов рублей.
А вопрос да, решаем.
Им действительно просто надо заняться.

Боюсь только, что те, кто сейчас реально начнет этими вопросами заниматься, сделают ещё хуже.
В смысле: всем хуже, себе лучше.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, пипец какая у тебя умная кошка.
Она жопой села, а не лапками клавиши тыкала.

Кстати, вот она...
Помогает наводить порядок.

IMG-20211202-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZaRT

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно против.
Учитывая, что в казне нищего государства находится без движения 7 триллионов рублей.
А вопрос да, решаем.
Им действительно просто надо заняться.

Боюсь только, что те, кто сейчас реально начнет этими вопросами заниматься, сделают ещё хуже.
В смысле: всем хуже, себе лучше.
7 триллионов. Охренеть. И ещё есть остатки веры в 140 лямов населения. По крайней мере - у тех, кто это сообщает)))
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх