Прицеп для снегохода

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прицеп регить надо, снеж регить надо, права на снеж получать надо. Техосмотр на прицеп проходить не надо, техосмотр на снеж проходить надо.
Из жизни - на техосмотр снежа можно забить, а вот на регистрацию и на права - чревато. Арестплощадки и для снегоходов имеются. Тем более, что управление без прав на снегоход может повлечь лишение прав на авто и на лодку.
Бухать за рулем снегохода тоже не стоит. При влете - автоматом лишение прав на снеж, на лодку и на авто.
Я грамотно ответил?

Спасибо.
А везти прицеп новый на сверку номеров надо? Или достаточно приехать в ГИБДД с документами.
И снегоход везти надо или тоже с документами просто приехать.
Все же новое.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
На форуме есть тема "Регистрация снегохода".
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял - это что за прикол такой. ИМХО - бред
Возможно, что и не бред. Досконально я этот вопрос еще не изучал, но: ВЕ - это сейчас одна категория, а СЕ - другая. Обладание одной из них не дает права управления тр. средством. подпадающим под другую. Вроде так.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А везти прицеп новый на сверку номеров надо? Или достаточно приехать в ГИБДД с документами.
И снегоход везти надо или тоже с документами просто приехать.Все же новое.
Регистрация прицепа производится абсолютно так же, как и автомобиля, за единственным исключением: страховка не нужна. А вот регистрация снегохода - немного по другому (в Гостехнадзоре не прошлый век, а позапрошлый). Но везти его тудой, по-моему, надо. Попробуйте посмотреть тут.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Меня год назад тормозят, вроде закон по категориям уже вступил в силу. В общем у мну прицеп 750 кг грузоподъемности и категория на него не нужна, так сказали гаеры.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А везти прицеп новый на сверку номеров надо? Или достаточно приехать в ГИБДД с документами.
Олег у тебя что интернет какой то особый, который не так все показывает?? Почитай эту тему с шестой страницы
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
ГИБДД сказали, что если вес до 750кг. суммарный. Регистрировать не надо.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я точно сам узнаю во вторник.
Сейчас знакомый звонил своему знакомому, который в ГИБДД и там ему сказали, что если суммарная масса прицепа и масса снегохода меньше чем 750 регистрировать не надо.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я точно сам узнаю во вторник.
Сейчас знакомый звонил своему знакомому, который в ГИБДД и там ему сказали, что если суммарная масса прицепа и масса снегохода меньше чем 750 регистрировать не надо.
Бухают...Не регить не надо, а категория не нужна. А также тормоза.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
ГИБДД сказали, что если вес до 750кг. суммарный. Регистрировать не надо.
Очень интересно , но че та не верится, скорее всего ошибся товарищ. Ибо ежели так, смастерил тарантаечку, взвесил ее и катайся. И не нужны ни номера , ни шильдики от телег с ПТС.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Купил прицеп, заехал на сверку и в гаи сдал доки, вечером сор и номер. Любой прицеп регистрации подлежит обязательно.
При максимальной массе до 750 кг категории е нетребуется.
категории ве и се необходимы для прицепов свыше 750 кг, в зависимости от категории тягача.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Возможно, что и не бред. Досконально я этот вопрос еще не изучал, но: ВЕ - это сейчас одна категория, а СЕ - другая. Обладание одной из них не дает права управления тр. средством. подпадающим под другую. Вроде так.
Это ты правильно написал ТЫЦНо,
Вроде правильно, но Россия её умом не понять, у меня все категории, но прицеп свыше 750кг легковой машиной не имею права таскать, а вот на КАМАЗах ,Френчах и прочей технике таскающей за собой фуры-управлять могу. Вот такие законы у нас российские
То есть права ещё со "старыми" категориями и все они открыты. А значит при наличии В и Е таскать можно любой прицеп, разрешенный для тягача. Собственно это касается и автобусного прицепа при наличии Д и Е, а так же грузового при наличии С и Е
Тащил Крузаком катер на трехосном прицепе. Суммарная масса прицепа с катером 3,7 т. Не смотря на то, что тягач существенно легче прицепа, при наличии у меня АВСДЕ, а у прицепа аммортизаторов, тормозов и специального сцепного устройства - все законно.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Снегоход на учет не ставлю, но доки таскаю, забрать тс не могут.
Вопрос, пдд распространяются на дороги общего пользования, а в поле нет, как меня лишить по синьке? За что заберут тс?
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Мне в гостех надзоре сказали, что со снегоходом все точно также как и с а/м, т.е. теоретически должны забирать и прав лишать, а как реально будет - это говорит по обстановке :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Снегоход на учет не ставлю, но доки таскаю, забрать тс не могут.
Вопрос, пдд распространяются на дороги общего пользования, а в поле нет, как меня лишить по синьке? За что заберут тс?
Не так. Если прав нет, то снеж арестуют, если правоустанавливающих нет, то тоже. А если права есть, но при наличии правоустанавливающих документов, снеж все-таки не зарегистрирован в ГТН, то забрать не имеют права, только административка в виде штрафа
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Так...если как с авто, читаем еще раз...ВНЕ ДОРОГ пдд недействуют!
Кто арестует? Испектор технадзора в лесу?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Мне в гостех надзоре сказали, что со снегоходом все точно также как и с а/м, т.е. теоретически должны забирать и прав лишать, а как реально будет - это говорит по обстановке :)
Надо не забывать, что за синьку на снеже, лишат сразу всех прав, на авто, на снеж, на катер и ты пы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх