Прицеп для снегохода

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
У меня на МЗСА на торце рамы, спереди прицепа. Внесение изменений при перерегистрации, с оставлением старых номеров 500 р.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня привез прицеп на гаи. Заехал на площадку сверки. Защел в справочную взял заявление. Заполнил сам VIN номер, модель, год, производителя. Все. Через 3 минуты подошел инспектор сравнил номер на прицепе он у меня спереди с права, сфотал и пожелал счастливого пути. Завтра пошлина 1500, ИНН, копия паспорта, копия ИНН и вперед на номера. Сказали что все займет ровно 1 час.

Истимой сегодня потаскал прицеп, отлично идет.... Я его совсем не чувствую, только на больших ямах слышны щелканья форкопа в квадрате, он там с маленьким зазором в 0,5 мм. вот и болтается. Я думаю что это ерунда.
В пятницу приварят ещё петли для страховочной цепи и разетку поставит Антон. И все. На сверки смотрели только документы и номер на прицепе, лампочки, розетки им не интересны.

По ТО отпишу завтра.
На ТО наверно прицеп не надо везти, он нОВЫй. Но все завтра отпишу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
слышны щелканья форкопа в квадрате, он там с маленьким зазором в 0,5 мм. вот и болтается. Я думаю что это ерунда.
Я тоже так думал. Потаскал я в прошедшие два года братов прицеп не слабо, и зимой, и летом. Очень скоро фаркоп в квадрате начал тарабанить так, что хоть святых выноси. В квадрате сверху сверлится отверстие, приваривается гайка, а потом, когда фаркоп вставил и палец замкнул, болт затягивается и еще одной гайкой законтрогаивается. А иначе нам удачи не видать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Постараюсь в течение дня сделать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
В квадрате сверху сверлится отверстие, приваривается гайка, а потом, когда фаркоп вставил и палец замкнул, болт затягивается и еще одной гайкой законтрогаивается.
В принципе все понятно, но можно фото узла с приваренной гайкой...
Постараюсь в течение дня сделать.
Вот как-то так.

IMG0021A.jpg

IMG0022A.jpg
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.941
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
В место пальца болт с гайкой по диаметру подобрал и фсё. На квадрате можно несколько сварных швов наложить, потуже будет.
Олег, я не пробовал, но по-моему все равно шевелиться будет. Значит, разобьет. И потом, один хрен сварку настраивать, так проще гайку приварить, а засверлить - ваще гамно вопрос.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Болт с приваренной гайкой зажимает квадрат, а болт вместо пальца - нет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему? Можешь у меня послушать
Лёня, ключевое слово Олег написал
На квадрате можно несколько сварных швов наложить, потуже будет.
Шевелиться всё равно будет. И расшевелит таки - мама не горюй. Можно, конечно, каждый год сварочными шовчиками поджимать (или пусть её гремит). Это если его не вытаскивать каждый раз, а то замаешься подгонять. А гайка с болтом с контрой решает проблему раз и навсегда.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
в лаборатории внедорожной техники за 100 руб продается специальный болт-палец, с крупной квадратной гайкой на пружине, которая вставляется внуть фаркопа и держится внутри на пружинке. затягивается намерво. И вставыш не спиздят и ничего не гремит и делов ровно 2 минуты, нах все эти сложности со сверлением и сваркой
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх