Прицеп для снегохода

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Изменяется вектор движения, соотвественно и направление инерции. Учитывая точку крепления прицепа за бампер по-середине, вектор движения будет напарвлен не по направлению движения машины, а по диагонали.
Сам понял чего сказал?
Да, занос произошёл, только зимняя резина за счёт своей мягкости будет сильнее гасить инерцию
Утопическое мнение
ЗЫ: наличие автошин на прицепе в соответствии с погодными и климатическими условиями не отрицаю

ЗЗЫ: прицеп не перегружать, скорость не превышать, нагрузку на шар не превышать!!!
Очень важный фактор - соотношение массы тягача к массе прицепа.
На сколько я помню, полная масса прицепа (не оборудованного тормозами, но с аммортизаторами) не должна превышать 30% от снаряженной массы тягача. То есть LC-200, имеющий массу 2850 кг может тащить прицеп полной массой не более 855 кг. А ВАЗ-2106, массой 1045 кг, только лишь массой 313 кг.
Есть поправочные коэффициенты, увеличивающие разрешённую массу, но я не помню. Например, если прицеп оборудован тормозами, если имеет специальное демпфирующее прицепное устройство и проч.
По видео, приведённому выше, могу сказать однозначно - нарушение правил эксплуатации прицепов!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Кстати, в странах ЕС запрещена эксплуатация прицепов с автошинами старше 6 лет, независимо от пробега.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам понял чего сказал?!
Я понял.
Так и думал, что не до всех дойдёт и придётся рисовать картинку.

Как могу так и объясняю.
Приведите сотню выписок из викпедии, что такое вектор, что такое инерция.
Короче, если есть желание поумничать - в добрый путь.
Я попытался объяснить простым доходчивым языком. Так как, надо рисовать картинку?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.521
Реакции
4.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
За прицеп!!! Мож у каво есть конченый передний мост ат ТЛК 80 или Прадо, или Дюны? Нужны ступицы без суппорта и тормозного диска. Фсем откликнувшимся, за ранние спасибо .
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько я помню, полная масса прицепа (не оборудованного тормозами, но с аммортизаторами) не должна превышать 30% от снаряженной массы тягача.
Я к этому проще подошёл. В инструкции к Мицу-Ауту по-русски написано: масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозной системой, не должна превышать 570 кг. Сам прицеп 175кг + VK540 300кг + запаска + пена и мелочи - около полтонны. Полностью снаряженный прицеп со снежиком давал нагрузку на фаркоп 10-15кг. И таскал я его на зимней резине со скоростью 80-100км/час (эт конечно по асфальту :E048:), иногда на обгоне 120, редко. Как-то так...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
если есть желание поумничать - в добрый путь
Денис, при чем тут "поумничать"? Сам же написал
Как могу так и объясняю.
А "могу" и "правильно" не всегда совпадает.
Всё что ты написал актуально, но при перегрузе, при неправильной загрузке и при нарушении правил эксплуатации.
Правило простое - едешь с прицепом - не забывай что едешь с прицепом - и всё будет ОК!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правило простое - едешь с прицепом - не забывай что едешь с прицепом - и всё будет ОК!
Ну, так то - да! Только зимняя резина, даже на прицепе, совсем не будет лишней!
Хотя только про перегруз поспорил бы, так как пустую телегу мотает ещё хуже переполненой, а сорвать её в занос ещё легче, так как сцепления с дорогой почти нет.

Всё Андрей. Я в этой теме закончил. Всё что хотел - отписал. Пусть ребята сами решают.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Еще вопрос : пена или сани? Если сани, где купить в Хабаровске хорошие?Снегоход Викинг540
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Истима 1810 кг, разрешенная 2195 кг
Если 30% от не груженной = 543кг.
Снегоход 225 кг.
Прицеп 238 кг.
Вот так.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Читал но что выбрать и где не понятно. Бухать и жарить мясо не хочется , хочу просто купить что нибудь
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
У меня Истима 1810 кг, разрешенная 2195 кг
Если 30% от не груженной = 543кг.
Снегоход 225 кг.
Прицеп 238 кг.
Вот так.
А Москвичем только 300 кг таскать можно. Хоть в нем и тепло
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите надо мне регистрировать прицеп у которого максимально разрешенная масса до 750 кг.
А то меня вводят в сомнения, кто говорит что надо кто говорит что не надо.
Спасибо за грамотный ответ.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Прицеп это транспортное средство, регистрировать его надо обязательно, техосмотр проходить и платить транспортный налог не надо.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Регистрировать надо любой прицеп. А,вот права нужны, категории: ве. на прицеп, грузоподъёмностью свыше 750кг. Вроде так.:s004:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.339
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрировать надо любой прицеп. А,вот права нужны, категории: ве. на прицеп, грузоподъёмностью свыше 750кг. Вроде так.:s004:
Вроде правильно, но Россия её умом не понять, у меня все категории, но прицеп свыше 750кг легковой машиной не имею права таскать, а вот на КАМАЗах ,Френчах и прочей технике таскающей за собой фуры-управлять могу. Вот такие законы у нас российские
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Вроде правильно, но Россия её умом не понять, у меня все категории, но прицеп свыше 750кг легковой машиной не имею права таскать, а вот на КАМАЗах ,Френчах и прочей технике таскающей за собой фуры-управлять могу. Вот такие законы у нас российские
Не понял - это что за прикол такой. ИМХО - бред
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Скажите надо мне регистрировать прицеп у которого максимально разрешенная масса до 750 кг.
А то меня вводят в сомнения, кто говорит что надо кто говорит что не надо.
Спасибо за грамотный ответ.
Прицеп регить надо, снеж регить надо, права на снеж получать надо. Техосмотр на прицеп проходить не надо, техосмотр на снеж проходить надо.
Из жизни - на техосмотр снежа можно забить, а вот на регистрацию и на права - чревато. Арестплощадки и для снегоходов имеются. Тем более, что управление без прав на снегоход может повлечь лишение прав на авто и на лодку.
Бухать за рулем снегохода тоже не стоит. При влете - автоматом лишение прав на снеж, на лодку и на авто.
Я грамотно ответил?
Я так и думал. Лишь бы ипануть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх