ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Совершенно верно. Я и пишу, чтобы создать рыбколхозы. Не пускать на самотек. И только под эти рыбколхозы выдавать квоты.
Ну а выбили...
Большой привет нашему правительству, которое разрешило вылов всего поголовья кеты на научные цели.
интересно, пытки кеты при этом присутствовали, много от неё информации "научникам" выведать удалось? :E084::E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Тогда и КМНСы вернутся в работу и место им найдется без изменений мироуклада?
с. Омми, школа-уборщица 30 тыр зарплата, ездит с Амурска, местные-да ну нафиг это ж работать надо. Учителя многие так же ездят с Амурска.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
с. Омми, школа-уборщица 30 тыр зарплата, ездит с Амурска, местные-да ну нафиг это ж работать надо. Учителя многие так же ездят с Амурска.
И вот прям всегда так было: в 20-е, 3-е ...70-е, 80-е года прошлого века?
Вот прям сто лет сидели местные с фразой - ой, да этож работать надо.
Или как-то по другому было?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
И вот прям всегда так было: в 20-е, 3-е ...70-е, 80-е года прошлого века?
Вот прям сто лет сидели местные с фразой - ой, да этож работать надо.
Или как-то по другому было?
Нет конечно же-работали. В тех же Оммях было подсобное хозяйство машзавода.
Я к тому что их в 90-е годы разбаловали, нахера работать каждый день. Наловили кеты, икры-продали и живи безбедно. А тут лавочка закрылась, работать надо каждый день, а уже не охота. И учиться не охота. Проедешь по деревне, как гетто какое-то, пару усадьб более менее. И Усть -Гуре то же самое.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алекс.Л, ну вот смотри - коли так: ты например - электрик. Или нянь. И тебя в этом всë устраивает: профессия, предназначение личное, традиции. Ты там как рыба в воде... Приходят дяди и говорят: иди шить трусы. Ну или металл плавить. Или борщи варить. Несцы, мы - говорят - научим. Бесплатно. Параллельно правда придëтся (скорее всего) поменять место жизни, кредиты взять на всë про всë + жильё на и так далее. Ну это я для понимания объёмов приводимого в движение. И это я ещë всю семью отдельно взятого индивида не затронул. И связей к родове/коллегам по профессии.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет конечно же-работали. В тех же Оммях было подсобное хозяйство машзавода.
Я к тому что их в 90-е годы разбаловали, нахера работать каждый день. Наловили кеты, икры-продали и живи безбедно. А тут лавочка закрылась, работать надо каждый день, а уже не охота. И учиться не охота.

Завидуешь... Назим, лучше таки - фбанкиры. Не?))))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно. Я и пишу, чтобы создать рыбколхозы. Не пускать на самотек. И только под эти рыбколхозы выдавать квоты.
Ну а выбили...
Большой привет нашему правительству, которое разрешило вылов всего поголовья кеты на научные цели.
Видишь ли , судя по всему колхозная форма ведения рыбодобычи плохо вписывается в капиталистические реалии , на вскидку не могу назвать ни одного рыбколхоза который выжил или преуспел , а именно в рыбном промысле колхозы при совке были очень успешны среди них . колхозов миллионеров было много . Начинали с прибрежного лова , а потом осваивали океанический . Смотрю передачи , как проходит лососевая путина и не только лососевая , но и ловля других видов на Аляске , Алеутах . Там местное население очень сильно вовлечено в процесс добычи . Нет больших судов , ловля происходит при помощи малого флота , экипажи на них семейные ,либо капитан предприниматель , а команда местная с берега , 3 ,4, 5 человек . Большое количество мелкого флота дает местным много работы , сырец не задерживается , деньги получают сразу после сдачи , и решают возникшие проблемы по оснащению или ремонту . Со стороны государства очень жесткий контроль , Над акваторией , летает даже вертолет , контролирует количество судов и время вылова . Лов идет строго по часам . То есть со стороны такой уклад выглядит как фермерство в сельском хозяйстве .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет конечно же-работали. В тех же Оммях было подсобное хозяйство машзавода.
Я к тому что их в 90-е годы разбаловали, нахера работать каждый день. Наловили кеты, икры-продали и живи безбедно. А тут лавочка закрылась, работать надо каждый день, а уже не охота. И учиться не охота. Проедешь по деревне, как гетто какое-то, пару усадьб более менее. И Усть -Гуре то же самое.
А как это должно изменить получение образования?
В СССР было крепкое среднее и среднее-специальное образования. Высшего получали не так много в % от количества учащихся.
И многие технари зарабатывали больше, чем обладатели высшего.
А сейчас даже бухгалтеры (счетоводы) - высшее образование.
А кто из них работает по специальности?
Сейчас всё решает связи и деньги.
И вот получишь ты такое образование и со своим высшим педагогическим идешь составлять конкуренцию в "Пятерочку" узбекам (при этом, они явно в приоритете!!!) за нищенскую зарплату, съемное жилье, беспросветность - в общем, всё то, что у него и так было с своих Оммях. Только там он хоть рыбку мог поймать.
И разумеется, руководить им будет сын/дочь/любовница хозяина. Тупое создание в принципе.
Мы куда его толкаем получать образование?
Нахрен он не нужен ни с каким!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видишь ли , судя по всему колхозная форма ведения рыбодобычи плохо вписывается в капиталистические реалии , на вскидку не могу назвать ни одного рыбколхоза который выжил или преуспел , а именно в рыбном промысле колхозы при совке были очень успешны среди них . колхозов миллионеров было много . Начинали с прибрежного лова , а потом осваивали океанический . Смотрю передачи , как проходит лососевая путина и не только лососевая , но и ловля других видов на Аляске , Алеутах . Там местное население очень сильно вовлечено в процесс добычи . Нет больших судов , ловля происходит при помощи малого флота , экипажи на них семейные ,либо капитан предприниматель , а команда местная с берега , 3 ,4, 5 человек . Большое количество мелкого флота дает местным много работы , сырец не задерживается , деньги получают сразу после сдачи , и решают возникшие проблемы по оснащению или ремонту . Со стороны государства очень жесткий контроль , Над акваторией , летает даже вертолет , контролирует количество судов и время вылова . Лов идет строго по часам . То есть со стороны такой уклад выглядит как фермерство в сельском хозяйстве .
Колхоз это не обязательно.
Пусть любая другая форма управления, главное не ущемляемая со стороны того же государства и силовых ведомств + грамотная политика ГОСУДАРСТВА!!!!.
Про америку тоже смотрю такие передачи.
Так там не менее 80% лицензий выдается семьям которые живут на этих землях и только 20% коммерческие.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А как это должно изменить получение образования?
В СССР было крепкое среднее и среднее-специальное образования. Высшего получали не так много в % от количества учащихся.
И многие технари зарабатывали больше, чем обладатели высшего.
А сейчас даже бухгалтеры (счетоводы) - высшее образование.
А кто из них работает по специальности?
Сейчас всё решает связи и деньги.
И вот получишь ты такое образование и со своим высшим педагогическим идешь составлять конкуренцию в "Пятерочку" узбекам (при этом, они явно в приоритете!!!) за нищенскую зарплату, съемное жилье, беспросветность - в общем, всё то, что у него и так было с своих Оммях. Только там он хоть рыбку мог поймать.
И разумеется, руководить им будет сын/дочь/любовница хозяина. Тупое создание в принципе.
Мы куда его толкаем получать образование?
Нахрен он не нужен ни с каким!!!
Не согласен. Ни я, ни мое окружение, ни родственники, никто и ни разу не использовал связи и деньги. И ничего, все живут, звезд с неба не хватают, но и не бедствуют, каждый в силу своих знаний, навыков, способностей и трудолюбия получает за проделанную работу. Ну а если не работать и никаких усилий не прилагать к тому, чтобы работать и чтобы работу делать так, чтобы получать за нее соответственно, то ничего и не будет. Как говорят "Под лежачего бича коньяк не течет". И это, в селах сейчас работы навалом, сельское хозяйство сейчас востребованная штука, но вот желающих работать не сыскать, одни в города уехали в поисках счастья, другие привыкли "тайгой жить". Про "тайгой жить" ну все меня поняли, надеюсь ;)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.129
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это конечно моветон, но повторю мудрые слова Коллеги - наши предки жили с мамонтов, надо адаптироваться к реалиям.
Или разовьем тему про возвращение мамонтов в дальневосточную тайгу? :O017:
Разовьем тему, что у всех были равные шансы.
Их никогда не было и никогда не будет.

При этом, моя позиция - найти применению всем проживающим, оставив их с их уровнем ментальности, привычек и образования: где родился там и пригодился
Ваш подход - сломать, а не захотел ломаться - навесить клеймо лентяй и алкаш!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, не за горами адаптация к индивидуальному кислородному баллону...у кого электронных денеХ хватит...
Интересно, а вот придет сюда сводная армия (не важно чья), но точно сильнее нашей и с девизом - вот вам новая реальность.
Теперь ничего не будет как было прежде.
Каков будет подход у тех, кто утверждает, что нужно быть гибче и привыкать к новым реалиям?
Будем привыкать или посмеем не привыкать?
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
284
Реакции
153
Баллы
208
Интересно, а вот придет сюда сводная армия (не важно чья), но точно сильнее нашей и с девизом - вот вам новая реальность.
Теперь ничего не будет как было прежде.
Каков будет подход у тех, кто утверждает, что нужно быть гибче и привыкать к новым реалиям?
Будем привыкать или посмеем не привыкать?
Так Владимир Ильич так и замутил.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Разовьем тему, что у всех были равные шансы.
Их никогда не было и никогда не будет.

При этом, моя позиция - найти применению всем проживающим, оставив их с их уровнем ментальности, привычек и образования: где родился там и пригодился
Ваш подход - сломать, а не захотел ломаться - навесить клеймо лентяй и алкаш!
Я уже давно с "мельницами" не бьюсь, устал, надоело, ищу себе применение там, где могу сгодиться, пока получается, к счастью.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже давно с "мельницами" не бьюсь, устал, надоело, ищу себе применение там, где могу сгодиться, пока получается, к счастью.
Да ты не один такой.
Какой-то симулякр жизни и работы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
привыкли "тайгой жить". Про "тайгой жить" ну все меня поняли, надеюсь
Андрей, надеюсь ты знаешь, что жить тайгой - тяжелый труд? Не менее тяжелый, чем жить от земли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх