ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Начать с собак одичавших?
Возможно, Вы удивитесь, но на одичавших собак огромный спрос. Поскольку стая таких собак - идеальная охрана для баз, строек и складов. Просто надо организовать отлов и передачу таких собак в те места, где они нужны. Отстреливать с ходу нужно только явно бешеных с пеной во рту.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.133
Реакции
9.638
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно, Вы удивитесь, но на одичавших собак огромный спрос. Поскольку стая таких собак - идеальная охрана для баз, строек и складов. Просто надо организовать отлов и передачу таких собак в те места, где они нужны. Отстреливать с ходу нужно только явно бешеных с пеной во рту.
Вопросов больше не имею...
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ещë и какой. И он явно ставит целью посрать всё и вся: вентилятор набирает обороты во всех темах.
...пора...
Ты ведёшь себя по-хамски, причем прикрываясь другими людьми. Это не твой ресурс и нечего тут флудить, наляпывая клейма на новичков и разводя срач в каждой теме. Почитай свои последние сообщения. Одна ложь и фыркание.

Я зашёл на форум, чтобы дать нужную информацию. А ты в виду своей бестолковости переводишь разговор в склоку но требуешь забанить не себя, а своего оппонента, на разговор с которым у тебя не хватет мозгов и культуры, и потому ты разговор переводишь в конфронтацию.
Я к тебе здесь вообще обращался? Чего ты лезешь не в свой разговор и ещё мешаешь людям?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вопросов больше не имею...
В Хабаровском крае на работу с бездомными животными выделяется по разным подсчётам от 50 до 100 млн бюджетных рублей ежегодно.
Как Вы думаете, если хотя бы лям из этих денег реально направить на отлов диких стай и ещё передавать вместе с ними новым хозяевам какие-то деньги на кормежку и ветобслуживание - хоть одна дикая стая осталась бы в городах и пригородах?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты ведёшь себя по-хамски, причем прикрываясь другими людьми. Это не твой ресурс и нечего тут флудить, наляпывая клейма на новичков и разводя срач в каждой теме. Почитай свои последние сообщения. Одна ложь и фыркание.

Я зашёл на форум, чтобы дать нужную информацию. А ты в виду своей бестолковости переводишь разговор в склоку но требуешь забанить не себя, а своего оппонента, на разговор с которым у тебя не хватет мозгов и культуры, и потому ты разговор переводишь в конфронтацию.
Я к тебе здесь вообще обращался? Чего ты лезешь не в свой разговор и ещё мешаешь людям?
Остыньте. Порвëтесь... Или вы этим питаетесь?
...а ещë у нас дороги плохие. И коррупция...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.466
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хабаровском крае на работу с бездомными животными выделяется по разным подсчётам от 50 до 100 млн бюджетных рублей ежегодно.
Как Вы думаете, если хотя бы лям из этих денег реально направить на отлов диких стай и ещё передавать вместе с ними новым хозяевам какие-то деньги на кормежку и ветобслуживание - хоть одна дикая стая осталась бы в городах и пригородах?
Ну займись вопросом этим, проработай, напиши письма правительству.
А то только слова и не более.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не... Он просто сразу забывает - о чëм написал. Во всех темах - одна и та же песня. Есть цель. И он ей следует. Бурно...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, Федул не такой.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.497
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Москва
Да не... Он просто сразу забывает - о чëм написал. Во всех темах - одна и та же песня. Есть цель. И он ей следует. Бурно...
У самурая нет цели, есть только путь:E009:
 

Vika

Местный
Регистрация
26.08.22
Сообщения
87
Реакции
475
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не ругайтесь. У нас на районе, те на Ерофее памятник Сысоеву устанавливают. Я с собакой гуляла, уже устанавливали Ригму. Разговорилась с мужиком, он мне стал показывать фото проектов, а потом фото того, как памятник будет выглядеть. Оказался архитектором, автором данного памятника. Круть. Недавно купила книгу Сысоева Золотая Ригма. Советую. Там и про медведей, про тигров и вообще про нашу дальневосточную природу. Хоть, вроде для детей больше, но, и для взрослых тоже заходит.
IMG_20240925_201514.jpg
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Остыньте. Порвëтесь...

С того, их популяция 10 лет увеличивалась без контроля и раза в 3 давно перевалила за ту что может прокормить территория,( и это только по оф. данным), после пожаров и наводнений мигрирующие добавились и всё это на фоне полного запрета на охоту и потерю интереса китайцами к "запчастям" Сейчас не менее 3х поколений которые вообще человека не боятся , а буровят наоборот, ( расплачиваемся за кретинизм отдельных деятелей) я понимаю когда так как Вы, Столичные рассуждают, но от дальневосточника не ожидал... печаль...
Я родился и вырос в Хабаровске. Никогда ни в городе, ни в пригороде не было таких проблем с дикими животными, как ныне. При том, что животных в тайге было много больше, а браконьеров меньше. Проблемы начались относительно недавно, когда баржи повезли в Китай уже не вековые стволы деревьев, а "жердочки". В город из голодной пустыни забегают не только медведи, но и кабаны, лисы, копытные и т.д. А в деревнях ситуация ещё проблемные. Увеличение численности зверя при уничтожении ареала обитания и кормовой базы невозможно. Равно как и миграция не разово-стихийная, а постоянная.
Зверь идёт к людям по причине того, что люди не оставляют зверю другого варианта. И браконьерство, уничтожающее естественный баланс таёжной флоры и фауны - тоже тому причина.
У самурая нет цели, есть только путь:E009:
Немного неправильный перевод. Смысл фразы в том, что "Медали и титулы - не цель пути, а только его отражение". Не ищите в интернете автора. Это сказал я.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну займись вопросом этим, проработай, напиши письма правительству.
А то только слова и не более.
Вы немного не в курсе, как работает правительство. Правительство уже все обдумали, просчитали и выделило регионам необходимые деньги. А дальше - дальше в разных регионах разная жизнь в зависимости от уровня развития местных управленцев и уровня коррупции. А уровень развития местных управленцев и уровень коррупции напрямую связаны с менталитетом местного населения. Вот откуда фраза "Каждый народ достоин своего правительства".
Письмо в царскую канцелярию вернётся в виде ответа от местного чиновника. Смысл которого будет от "Мы жы работаем, не покладая задниц в кресла" до "Что за ерунду ты накалякал? У нас нет таких проблем".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Список причин медвежьих нападений и способы их устранения я назову чуть позже.
Кстати, я предупреждал об этом 10 и даже 15 лет назад, что хабаровчане создают условия для захода диких агрессивных хищников в пригороды и села. И что будут пораненные и погибшие люди. Что надо прекратить предсказуемо опасную безалаберность и принять срочные меры. Но меня почти никто не слушал, а большинство - фыркало и смеялось.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх