ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может рассуждать только тот, кто никогда не выезжал из страны и не видел ничего дальше околицы своего населенного пункта
Вот и нехир было ездить-смотреть. Турецкий берег нам не нужен. Африка тоже.
А особенно если уж взяли курс держать свой народ в чёрном теле - какого х было выпускать его во вражеский мир? Чтобы насмотрелись на хорошую вражескую жизнь и завидно стало? Мало было, что с войны победители вернулись, с удивлением обнаружившие, что "за морем житьё нехудо"?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Хирня... Был - это не жил. Да и не помню я, чтобы в 80-х в очереди за докторской кто-то толкался со злобным лицом.
А я вот хорошо помню очереди, и за колбасой, и за молоком и за техникой всяческой которой не было в принципе, и за многим другим. Даже в СССР не везде одинаково было, где-то за докторской всегда в очередях толкались, а раз очередь, значит и лица в ней добротой не отличались. И за рубежом приходилось пожить и с людьми простыми я там общался, лучше там жилось с точки зрения удобств и благ, однозначно. Но в России с начала 90х жить стало гораздо свободней чем за рубежом. Ихняя демократия это жесткость законов и строгое их соблюдение, по простому - ходят строем. Кому то это нравится, кому-то нет. Мне не нравится, поэтому я здесь, а не там.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и не помню я, чтобы в 80-х в очереди за докторской кто-то толкался со злобным лицом.
Редко это было... Т.к. нормальную "докторскую" на прилавки не так уж часто выбрасывали.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот тут одна из оставшихся с тех времен загадок: действительно ли гонка вооружений высасывала из страны всё до копейки, и не оставалось ресурсов ни на колбасу, ни на нормальные товары для народа, или просто всё, кроме оборонки, пустили на самотёк, приведший в конечном итоге к полному пиз..цу?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А я вот хорошо помню очереди, и за колбасой, и за молоком и за техникой всяческой которой не было в принципе, и за многим другим. Даже в СССР не везде одинаково было, где-то за докторской всегда в очередях толкались, а раз очередь, значит и лица в ней добротой не отличались. И за рубежом приходилось пожить и с людьми простыми я там общался, лучше там жилось с точки зрения удобств и благ, однозначно. Но в России с начала 90х жить стало гораздо свободней чем за рубежом. Ихняя демократия это жесткость законов и строгое их соблюдение, по простому - ходят строем. Кому то это нравится, кому-то нет. Мне не нравится, поэтому я здесь, а не там.
24193123_7cf486397b143d16686e51e050156864_800.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Даже в начале ХХ века, когда заграница по уровню жизни начала реально обгонять Россию - у основной массы населения не было в мыслях, что "у них там" жизнь лучше.
чтоооо?
Подмыв устоев начался с уходом Сталина.
а До Сталина?... Сейчас, когда меня спрашивают: -Ты за "белых" или "красных"? - Я, глубоко идеализированный Советской властью, теперь задумываюсь.
Джугашвили оказался самым русским среди нерусских, и даже русских. Какой-то феномен, не иначе.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Формулировочка такая была-"ПОСТАВИТЬ НА ВИД"-и это многих отрезвляло... :E002:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
851
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтоооо?

а До Сталина?... Сейчас, когда меня спрашивают: -Ты за "белых" или "красных"? - Я, глубоко идеализированный Советской властью, теперь задумываюсь.
Джугашвили оказался самым русским среди нерусских, и даже русских. Какой-то феномен, не иначе.
Ибо авторитетом был, уважаемым и едино любимым, как Отец. Отцом и звали. Подлецов, мерзавцев и спекулянтов так не любят.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А я вот хорошо помню очереди, и за колбасой, и за молоком и за техникой всяческой которой не было в принципе, и за многим другим. Даже в СССР не везде одинаково было, где-то за докторской всегда в очередях толкались, а раз очередь, значит и лица в ней добротой не отличались. И за рубежом приходилось пожить и с людьми простыми я там общался, лучше там жилось с точки зрения удобств и благ, однозначно. Но в России с начала 90х жить стало гораздо свободней чем за рубежом. Ихняя демократия это жесткость законов и строгое их соблюдение, по простому - ходят строем. Кому то это нравится, кому-то нет. Мне не нравится, поэтому я здесь, а не там.
За каким молоком? За свежим. За тем что сейчас у нас и за бугром продается никто бы в очереди не стоял . Колбаса это отдельная тема
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
А на Сахалине иногда возникал вопрос-"Где икра и крабы?"... Перебои были. Логистика хромала:E026:.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
А я вот хорошо помню очереди, и за колбасой, и за молоком и за техникой всяческой которой не было в принципе, и за многим другим. Даже в СССР не везде одинаково было, где-то за докторской всегда в очередях толкались, а раз очередь, значит и лица в ней добротой не отличались. И за рубежом приходилось пожить и с людьми простыми я там общался, лучше там жилось с точки зрения удобств и благ, однозначно. Но в России с начала 90х жить стало гораздо свободней чем за рубежом. Ихняя демократия это жесткость законов и строгое их соблюдение, по простому - ходят строем. Кому то это нравится, кому-то нет. Мне не нравится, поэтому я здесь, а не там.
Ничего не понял. Колбаса в очередях - это потому, что один Гастроном на 4-е квартала (сейчас 4 универсама на один квартал) Ее было в достатке. И 225 грамм могли отрезать. Теперь нет. Другой вопрос, что технология производства отличалась от "западной", и там у них она не "красного" цвета. Палтуса ели каждую неделю, у нас в семье. Сейчас, знаю, многие его не покупают (наверное не нравится). Появилась "свобода"! Это риторика. Влась даст свободы столько, сколько посчитает нужной. В Квебеке, например, семья проснувшись утром, первым делом не зубы чистят, а курят марихуану, и дети тоже. Или где-нибудь в Голландии парады с трясками гениталий, прилюдной мастурбацией на камеру телефона, охреневающей от происходящего, китаянки.. Свобода равно - Хаос или что-то другое? Свобода это без Управления и подчинения? Нет никакого смысла кого-то о чем-то просить, так же и наоборот, Свобода же! Как все будет строится, формироваться и т.д. в Свободе? Здравствуй "дикий" мир! Строем ходят в Северной Корее, где еще то? Афганистан, если только. Европа легко перемещается "в себе" и Американские Континенты. Чувак уехал в США (не Дима😉) моет окна. Тут был мелким бизнесменом, и не понравились нынешние устои "свобода Власти", вытекающий из этого бардак во всех сферах жизни "спросить не с кого" - Свобода! Там он живет "без документов", при этом получает ЗП, лечение и прочие блага для жизни. Перемещается по Штатам - путешествует внутри, посетил Белый Дом.. Обыватель у нас, кто был в Кремле? Дочь на Кипре, наверное куда-нибудь переберутся, что бы потом еще куда двинуться... И я тоже здесь (фантазии даже не возникают, что уеду) но не по-этому.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не понял. Колбаса в очередях - это потому, что один Гастроном на 4-е квартала (сейчас 4 универсама на один квартал) Ее было в достатке. И 225 грамм могли отрезать. Теперь нет. Другой вопрос, что технология производства отличалась от "западной", и там у них она не "красного" цвета. Палтуса ели каждую неделю, у нас в семье. Сейчас, знаю, многие его не покупают (наверное не нравится). Появилась "свобода"! Это риторика. Влась даст свободы столько, сколько посчитает нужной. В Квебеке, например, семья проснувшись утром, первым делом не зубы чистят, а курят марихуану, и дети тоже. Или где-нибудь в Голландии парады с трясками гениталий, прилюдной мастурбацией на камеру телефона, охреневающей от происходящего, китаянки.. Свобода равно - Хаос или что-то другое? Свобода это без Управления и подчинения? Нет никакого смысла кого-то о чем-то просить, так же и наоборот, Свобода же! Как все будет строится, формироваться и т.д. в Свободе? Здравствуй "дикий" мир! Строем ходят в Северной Корее, где еще то? Афганистан, если только. Европа легко перемещается "в себе" и Американские Континенты. Чувак уехал в США (не Дима😉) моет окна. Тут был мелким бизнесменом, и не понравились нынешние устои "свобода Власти", вытекающий из этого бардак во всех сферах жизни "спросить не с кого" - Свобода! Там он живет "без документов", при этом получает ЗП, лечение и прочие блага для жизни. Перемещается по Штатам - путешествует внутри, посетил Белый Дом.. Обыватель у нас, кто был в Кремле? Дочь на Кипре, наверное куда-нибудь переберутся, что бы потом еще куда двинуться... И я тоже здесь (фантазии даже не возникают, что уеду) но не по-этому.
Был в Квебеке? Или хотя бы в Голландии?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про колбасу у всех разные воспоминания))) я вот ,например,родился и вырос в Магадане. За колбасой всегда была очередь,и не всем хватало. Занимался спортом,часто ездил в Хабаровск на соревнования,мама всегда давала денег на покупку колбасы и ОГУРЦОВ. Домой все ждали ,как дорогого гостя))))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Слышал,что цены на бананы в нашей республике снизились в два раза. Урожай хороший,или чё...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В Квебеке, например, семья проснувшись утром, первым делом не зубы чистят, а курят марихуану(с)
Хочу в Квебек))
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
В Квебеке, например, семья проснувшись утром, первым делом не зубы чистят, а курят марихуану(с)
Хочу в Квебек))
Можно подумать в Питере по-другому. Утром на дороге все обдолбленные
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх