ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
нет, не подавал, тут от малоимущих не протолкнутся. наверное на будущей неделе заскочу напишу.

цитата с приведенной выше ссылки:
По данным местной администрации в поврежденных домах проживают 1091 человек, в том числе 252 ребенка, повреждены 60 окон в больнице и двух школах. В первые сутки после ЧС по поручению руководства региона с областных складов материального резерва были доставлены в Николаевку около 400 листов волнового шифера, свыше 300 квадратных метров стекла и 900 квадратных метров влагостойкой пленки. Из Хабаровска так же доставили 16 тысяч квадратных метров. влагостойкой пленки, сейчас все это активно идет в дело. Приходится спешить — погоды стоят дождливые.

интересно что именно они собрались крыть этой пленкой в таком объеме!? кстати поселковая администрация приезжала ко мне, позырить на ущерб. чавото чирканули в бумажке своей и укатили со словами - мы не к вам, но вас отметим, другие приедут скажите что мы уже все посмотрели.

да и заяву то наверное завернут, мои женщины уже купили и заново всю рассаду посадили.

с рассадой ваще интересно получилось, народ по группам кличь кинул, мол у кого что есть из рассады поделитесь. народ собирал чуть не по кустику всяко разные растения. сам дважды привозил в поселок рассаду с лазовского района. с приморья люди прислали. организовали в поселке группу (не я) и по малу всем, кому хватило, раздали. объявился депутат едросовский и начал выяснять кто, зачем и с какой целью тут халяву раздает. и заявил, мол надо было чтоб вы сперва малоимущих, пенсионеров и инвалидов снабдили, а потом уже всем остальным раздавать. вот скот то какой, сам бля ни одного куста рассады в поселок не привез, ни с кем ни как не договаривался, партия ихняя не под суетилась с закупом для малоимущих рассады, зато себе галочку за счет других заработать - эт тут как тут.
да и некоторые односельчане себя повели не самым лучшим образом. пытались требовать себе всего сразу и побольше, их не устроило что рассаду давали максимум по десятку корней на один адрес. ну не было возможности больше собрать. сколь смогли, столько и привезли.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет, не подавал, тут от малоимущих не протолкнутся. наверное на будущей неделе заскочу напишу.

цитата с приведенной выше ссылки:
По данным местной администрации в поврежденных домах проживают 1091 человек, в том числе 252 ребенка, повреждены 60 окон в больнице и двух школах. В первые сутки после ЧС по поручению руководства региона с областных складов материального резерва были доставлены в Николаевку около 400 листов волнового шифера, свыше 300 квадратных метров стекла и 900 квадратных метров влагостойкой пленки. Из Хабаровска так же доставили 16 тысяч квадратных метров. влагостойкой пленки, сейчас все это активно идет в дело. Приходится спешить — погоды стоят дождливые.

интересно что именно они собрались крыть этой пленкой в таком объеме!? кстати поселковая администрация приезжала ко мне, позырить на ущерб. чавото чирканули в бумажке своей и укатили со словами - мы не к вам, но вас отметим, другие приедут скажите что мы уже все посмотрели.

да и заяву то наверное завернут, мои женщины уже купили и заново всю рассаду посадили.

с рассадой ваще интересно получилось, народ по группам кличь кинул, мол у кого что есть из рассады поделитесь. народ собирал чуть не по кустику всяко разные растения. сам дважды привозил в поселок рассаду с лазовского района. с приморья люди прислали. организовали в поселке группу (не я) и по малу всем, кому хватило, раздали. объявился депутат едросовский и начал выяснять кто, зачем и с какой целью тут халяву раздает. и заявил, мол надо было чтоб вы сперва малоимущих, пенсионеров и инвалидов снабдили, а потом уже всем остальным раздавать. вот скот то какой, сам бля ни одного куста рассады в поселок не привез, ни с кем ни как не договаривался, партия ихняя не под суетилась с закупом для малоимущих рассады, зато себе галочку за счет других заработать - эт тут как тут.
да и некоторые односельчане себя повели не самым лучшим образом. пытались требовать себе всего сразу и побольше, их не устроило что рассаду давали максимум по десятку корней на один адрес. ну не было возможности больше собрать. сколь смогли, столько и привезли.
Охуенно - применительно к рыбалке на Тунгуске.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, просто я наивно думал что про рыбалку что то будет :). Вот и прочитал.
:).
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хренасе!
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не рыбацкий форум, а задушевная беседа двух (трёх) друзей. Есть же эл. почта, общайтесь, мы здесь причем?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Саня,так на пиле робеля сталюка хрупкая.Заточку держит хорошо,но ударов она не любит.
ну так то да, но с дуру и другое сломать можно. не первый год этот тесак уже у меня. было два, товарищ заломал на рыбалке. давно уже. с тех пор стараюсь свой инструмент не давать в чужие руки.
еще было дело лет 10 назад, родственника взяли с собой на отдых. отправили в лесок дровишек на костер нарубать. сломал, пилять, 3 топора!!! лось здоровый, голова не соображает.
все надо с головой делать.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтоб меньше гнус грыз, пятак вокруг себя от травы выкоси.
Саша, сегодня был в таком месте, что вокруг меня, в радиусе 15 м, - ни одной травинки. Но как только ветер "давал поблажку" - тут же эти сволочи набрасывались! ☹
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
сломал, пилять, 3 топора!!! лось здоровый, голова не соображает.
Саня, а можно неприличный вопрос - а чем вы руководствовались, взяв с собой три топора.
Сама цифра 3 красноречиво говорит, что поломать или потерять два, в вашей компании, ну в общем-то, норма!

emo_076[1].gif
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Саня, а можно неприличный вопрос - а чем вы руководствовались, взяв с собой три топора.
нас было три семьи на своих машинах. у меня был большой топор, у товарища один большой (типа валить деревья) и второй маленький (типа щепки на растопку колоть). родственник взял с собой тока жену, малость закуски и кучу пойла. отдыхать же ехал.
маленький топорик удалось кое как перенасадить, а родственнику потом да же нож в руки не давали. и сломал он топоры довольно шустро, мы и опомниться не успели. одно слово - рукожоп! :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он просто талантлив. А ты сразу - "рукожоп"...
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надо брать 4 топора. Или пять
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть знакомый, у него три дочки, три Карл, три...
Я иму завидую белой завистью, а вы рукожоп, рукожоп))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
У меня две. Третья тоже была. Но суть в другом, если чувак ломает топоры и прочее, то ему в лагере сидеть смирно и даже не наливать ему.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или наливать до такой степени, когда сломать ничего не сможет.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх