ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда в Хабаровске рельсы уберут! Трамвай это транспорт позапрошлого века. Ну пусти троллейбус взамен или автобусники брешь заткнут. Во Владике трамваи убрали- пробки в два раза сразу сократились. У них раньше вообще коллапс был.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в Комсомольске рельс - как гуталина у кота Матроскина. Трамвайные пути снимают напрочь. А поскольку Комсомольск объявлен городом президенского внимания, то взамен наверное метро строить будут. Так что не только рельсы, но и паровоз мне нужен. Концессию создать трэба срочно, штоб патом на дивиденды безбедно проживать...
Где-то я уже это слышал...

"Трамвай построить, это вам не ешака купить!" (с) Золотой теленок
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
За паров
, но и паровоз мне нужен
За паровозом в том числе и американским попробуй обратится на Высокогорную , там раньше ( 80 - 90г.) были энзешные тупики , заполненные паровозной техникой , на случай войны. Может что то и сохранилось.:D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
За паров

За паровозом в том числе и американским попробуй обратится на Высокогорную , там раньше ( 80 - 90г.) были энзешные тупики , заполненные паровозной техникой , на случай войны. Может что то и сохранилось.:D
Это далеко. В Комсомольске возле ТЧ-9 стоит, вместе с тендером.
А вот он, кстати:
паровоз.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нейтрино если жахнет, быстро все про паровозы вспомнят. И про пароходы. Тока про паролеты не вспомнят, ибо не было их. А все виды связи будут заменены старыми добрыми нАрочными, сигнальными флажками/кострами и мегадудками с колоколами и голубями))))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пилят,ь а Спид-файер - это же Англия? Не помню названий американских истребителей.
Олега,только не Спидфайр,а Спитфайр,что значит огневержец.Чаще переводилось как вспыльчивый или злюка.Конструктором был Реджинальд Митчелл.
Мустанг, Аэрокобра .
А ещё Киттихаук,Лайтнинг,Кингкобра,Тандерболт.Из палубных Уайлдкет,Хеллкет,Корсар.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Когда в Хабаровске рельсы уберут! Трамвай это транспорт позапрошлого века. Ну пусти троллейбус взамен или автобусники брешь заткнут. Во Владике трамваи убрали- пробки в два раза сразу сократились. У них раньше вообще коллапс был.
В 13 году, когда Пионерку затопило, и весь трафик на Краснореченскую и 60 лет Октября упал, то только одни трамваи и шли.
А вот если б их не было, был бы транспортный коллапс.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега,только не Спидфайр,а Спитфайр,что значит огневержец.Чаще переводилось как вспыльчивый или злюка.
Спасибо, понял. А я на слух по-другому определил. Думал что скоростной огонь какой-то. :E009::E012:
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда в Хабаровске рельсы уберут! Трамвай это транспорт позапрошлого века. Ну пусти троллейбус взамен или автобусники брешь заткнут
Если вместо трамваев ещё автобусов понавыпускать , тогда точно каллапс будет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вместо трамваев ещё автобусов понавыпускать , тогда точно каллапс будет.
Да ладно!!! Трамвайное полотно занимает столько же места, что и автодорога. Только по дороге в час двести машин проходит, а по рельсам два трамвая. Нахрен это грохочущее чудо нужно, я не понимаю.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
На месте трамвайного полотна никто дорогу строить не будет(денег нет), может совр. трамваи бы и помогли.А вот дополнительная куча автобусов, с чебуреками за рулём, это да дорогу хорошо разгрузит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно!!! Трамвайное полотно занимает столько же места, что и автодорога. Только по дороге в час двести машин проходит, а по рельсам два трамвая. Нахрен это грохочущее чудо нужно, я не понимаю.
Трамваи были выгодны пока электричество стоило копейки.
По современным ценам за кВт/ч трамвай и троллейбус просто экономически невыгодны.
ИМХО
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
А мне гонки на автобусах по улицам Хабаровска нравятся:D
Обгоняют, подрезают, зажимают на остановках друг друга, формула1 отдыхает
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне гонки на автобусах по улицам Хабаровска нравятся:D
Обгоняют, подрезают, зажимают на остановках друг друга, формула1 отдыхает
...ага. Ещё при этом и жрут, пьют и трындят по телефону. И всё это - одновремЕнно. Суки...
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
Вместо трамвайных путей сделать дорогу с выделенной полосой под автобусы и такси, и пускай они там себе катаются сами с собой, всяко меньше на основной дороге их будет. И автобусы на газу или солнечных батареях.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...многие называют её великой. По мне так - нет (мягко говоря)...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх