Посоветуйте в выборе карабина

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования данного оружия Tikka.
Очень интересно ваше мнение.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Братья по разуму советуют покупать вот это: :E021:


СКС.jpeg
 

Толян575

Местный
Регистрация
26.05.12
Сообщения
55
Реакции
61
Баллы
208
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования данного оружия Tikka.
Очень интересно ваше мнение.
Три года с Tikka T3 с планкой battue калибр .30-06. Мне нравится !!! Вес около 3 кг. Единственный минус я хоть и правша, стреляю с левого плеча(зрение:(). Когда брал не было леворуких, а потом в ОД появились, эх не могли раньше привезти. Сделали на заказ ортопедический приклад, а я позже сделал пилар и гласс беддинг приклада (моя тема где-то есть). Трофеев пока мало, но я стремлюсь к большему. Прицел - все никак не могу определится с выбором!
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
на днях купил Лось 9-1 в 30-06 и Сайга МК 39ый патрон- уложился в 38 т.р. Как отстреляю, напишу.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Эту для пострелушек брали ?
Да и не только. ствол длинный, конец ствола не штифтованый(сколько не крутил, не смотрел, не нашёл ни в стволе ни в патроннике).
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Да и не только. ствол длинный, конец ствола не штифтованый(сколько не крутил, не смотрел, не нашёл ни в стволе ни в патроннике).
Внимание вопрос : почему не .223 ? Ведь по сути для пострелушек это самое ОНО ? Или есть выходы на дармовые боеприпасы ? Вопрос не праздный, сам на распутьи в каком калибре взять, чисто для стеклотары
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
По стеклу лучше однозначно 223. Стоимость патрона такая же, отдача МЕНЬШЕ. А вообще если по бутылкам то 22lr что мешает взять? если только хочется грохота тогда 223. я брал 39 как универсальный ствол. для практической стрельбы и так, чтобы гоняя по морю или по реке лежал в лодке. После любителей стрелять в прибрежных медведей с лодки, остаётся некое кол-во не довольных мишек, которые так и хотят отомстить человечеству. Всё таки карабин внушает некое доверие. Да и легче он чем моя мурки, и короче. Уже нашёл флажок предохранителя для замены, и будет пулять со сложенным :)
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
а халявные патроны, по типу Арм. не советую. Уж очень на новых сайгах они жучят ствол. У меня сайга 2008 года производства. Дтк не приварен, так, через дырку в притянут болтиком а шляпку шлифанули.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
По стеклу лучше однозначно 223. Стоимость патрона такая же, отдача МЕНЬШЕ. А вообще если по бутылкам то 22lr что мешает взять? если только хочется грохота тогда 223. я брал 39 как универсальный ствол. для практической стрельбы и так, чтобы гоняя по морю или по реке лежал в лодке. После любителей стрелять в прибрежных медведей с лодки, остаётся некое кол-во не довольных мишек, которые так и хотят отомстить человечеству. Всё таки карабин внушает некое доверие. Да и легче он чем моя мурки, и короче. Уже нашёл флажок предохранителя для замены, и будет пулять со сложенным :)
.22 не то пальто, уже есть п/а в этом калибре, просто нравилось мне всигда с ак74 пулять, поэтому 223 ближе. Для мишек есть тигр, поэтому собственно в раздумьях мечусь. А про "жечь ствол" дык деньги не великие, сжег за несколько тыщ выстрелов и продал за 5-6 рублей, желающих будет много чтоб забрать, не всем с него стрелять, многие ведь берут "чтобы было"
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Я вот для серьёзной дичи и взял лося в 30-06, слабее даже не смотрел. к сведению(инфо. из московского хорошего магазина) сайги на наш рынок больше не льют, то что осталось только на складах, и как говорят остался хлам. Всё гонят на экспорт.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Я вот для серьёзной дичи и взял лося в 30-06, слабее даже не смотрел. к сведению(инфо. из московского хорошего магазина) сайги на наш рынок больше не льют, то что осталось только на складах, и как говорят остался хлам. Всё гонят на экспорт.
"Не читайте до обеда советские газеты"(c).
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А "Веперь" хорошее ружо???:E012:
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
А "Веперь" хорошее ружо???:E012:
ну хз. я в руках крутил, вертел, мне не понравилось. дело вкуса. главное для чего. для меня он длинный и громоздкий. по точности рашенские практически всё одинаково. Единственное я не смотрел Хантер
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх