Посоветуйте в выборе карабина

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток!
Вот созрел для покупки нарезного. Долго думал в каком калибре брать и решил остановиться на "универсальном" 308.
Раньше с нарезным дело не имел, гладкоствольным владею 10 лет.
Предметом охоты(добычи) будет косуля, кабанчик...
А помощь нужна в выборе полуавтомата либо болта!

Бюджет 50 т. руб., пока без оптики
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Посмотрите РЕМ 750 полуавтомат, в Мире Приключений(возкал жд) в 308 калибре стоит 50 штук как раз. А больше за эти деньги и не купишь ничего.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Посмотрите РЕМ 750 полуавтомат, в Мире Приключений(возкал жд) в 308 калибре стоит 50 штук как раз. А больше за эти деньги и не купишь ничего.

Алексей спасибо, присмотрюсь, а про болт ЧЗ 550 есть какие нить отзывы?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
kirichenko сказал(а):
Multik сказал(а):
Посмотрите РЕМ 750 полуавтомат, в Мире Приключений(возкал жд) в 308 калибре стоит 50 штук как раз. А больше за эти деньги и не купишь ничего.

Алексей спасибо, присмотрюсь, а про болт ЧЗ 550 есть какие нить отзывы?
Неплохая машина, но пишу по чужим отзывам, так как сам только пострелял немного. Брат охотит с таким - очень доволен. Проблема будет с кольцами под установку оптики. Фирменные - дорого, китайские - гуано.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Неплохая машина, но пишу по чужим отзывам, так как сам только пострелял немного. Брат охотит с таким - очень доволен. Проблема будет с кольцами под установку оптики. Фирменные - дорого, китайские - гуано.

А на сколько дорого???
Я тут на медне как раз заезжал на вокзал в оружейный двор и присматривал 550 машинку. Менеджер помимо ружья предложил дополнить ее кольцами совмещенными с механикой(в пределах 8000 руб, марку к сожалению не запомнил), для удобства стрельбы как с оптики так и с открытого прицела.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
kirichenko сказал(а):
а про болт ЧЗ 550 есть какие нить отзывы?
Я до болта недорос еще. Но если чо - брал бы тоже РЕМ 700 в нерже. Он с доставкой в Ха выходит в 45000р в .308. Пощупать можно в Ха, а заказать у дилера с Костромы. Ибо брать с чорным стволом для меня расбиздяя не айс, я чисткой особо не заморачиваюсь.

Arleg сказал(а):
Проблема будет с кольцами под установку оптики. Фирменные - дорого, китайские - гуано.
Брал с год назад кольца низкие на Тигру, NIGHT FORCE под 30 трубу, в МирПриключений за 7000р + крон с вивером за 1500.
Никаких проблем, но вышло что прицельные приспособления вкупе с оптикой превысили стоимость оружия. :E009: Можно было сэкономить баксов 70, но ждать лень было. Короч поставил и забыл, был бы богатый - экспериментировал бы с китайскими кольцами
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю болт больше времени дает между первым и вторым выстрелом нежели автомат?

А наше оружие стоит ли рассматривать как вариант??
В охотнике на К-ю-ч вепряк 308 супер лежит (40 т р)... так он вообще по виду как то посерьезнее иномарок смотрится...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
kirichenko сказал(а):
Я так понимаю болт больше времени дает между первым и вторым выстрелом нежели автомат?
Нуда, но у болта кучность выше.

kirichenko сказал(а):
А наше оружие стоит ли рассматривать как вариант??
В охотнике на К-ю-ч вепряк 308 супер лежит (40 т р)... так он вообще по виду как то посерьезнее иномарок смотрится...
НАше оружие можно рассматривать, но тока тыщ 15-20 имно. Но смысл ? Тут на форуме есть люди у кого скидка 10 процентов есть напросись может помогут тебе, вот и прикинь что ты возмешь Вепря за 40 или РЕМ за 45. Вроде калибр один а разное оружие. А вообще время ведь у вас минимум пол-года чтоп определится, поэтому поездийте по магазам с розовой да подержите в руках. Вдруг вам этот Вепрь вкатит:E020:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это очень хорошее предложение! Настолько хорошее что душа рождает смутные сомнения.Льюпольд самый босяцкий от 8,0 тыс. рублей! Карабин от 40,0 тыс., чехол на карабин ещё 3,0 тыс. У всего состояние - нового?! Хотя всякое в жизни случается. Может охотника не стало, и жена всё скопом продаёт. Алексей, если подвоха нет - бери, не пожалеешь. Болтовик делает охотника дисциплинированнее. У меня CZ 550 FS9.3x62 - нареканий нет.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибочки, обязательно посмотрю... Но толика сомнений у меня почему то тоже закралась...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
CZ-550 хорошее оружие. Являюсь владельцем такого в исполнении люкс. А зачем вам время уменьшать между выстрелами? Лучше стрелять учится, имхо.

По ссылке очень хорошее предложение, особенно есть настрел небольшой. Я сам себе хочу универсальные кольца поставить, чтобы и с оптики и открытого стрелять.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Я сам себе хочу универсальные кольца поставить, чтобы и с оптики и открытого стрелять.
Мож лучше нормальный загонник взять да не парится ?
 

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
У меня Z 550 FS в .30-06 могу сказать, что второй раз я его бы не купил. Ружжо хорошее, но есть много НО!!!
1. Дорогой выстрел (если палить нашими - замудохаешся чистить)
2. Черный ствол, читать выше.
3. Кольца очень дорогие, вариант с быстросъемом не пробовал, но после снятия/установки прицела на обычных колечках ТП уходит
4.Есть шара потерять намушник, мелочь но противно
Из косяков все. Если чесно нах не нужен - но красивый:E058:
Думаю про Сайгу МК в 39м....
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Tkachen сказал(а):
У меня Z 550 FS в .30-06 могу сказать, что второй раз я его бы не купил. Ружжо хорошее, но есть много НО!!!
1. Дорогой выстрел (если палить нашими - замудохаешся чистить)
...
Из косяков все. Если чесно нах не нужен - но красивый:E058:
Думаю про Сайгу МК в 39м....
Так, что дорогое? Карабин или калибр (длина патронника)? Калибр 30-06 по определению не может быть дешёвым, не зависимо от марки карабина. У меня тоже CZ 550, но калибр 9,3 - выстрел ещё дороже (220 рублей и выше). Но не надо из него "палить". Я делаю в год 8-10 выстрелов, половина из которых - пристрелочная. А для пальбы конечно же 39 патрон нужен, желательно "конверсионный" -бесплатный.
 

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
andrew69 сказал(а):
Tkachen сказал(а):
У меня Z 550 FS в .30-06 могу сказать, что второй раз я его бы не купил. Ружжо хорошее, но есть много НО!!!
1. Дорогой выстрел (если палить нашими - замудохаешся чистить)
...
Из косяков все. Если чесно нах не нужен - но красивый:E058:
Думаю про Сайгу МК в 39м....
Так, что дорогое? Карабин или калибр (длина патронника)? Калибр 30-06 по определению не может быть дешёвым, не зависимо от марки карабина. У меня тоже CZ 550, но калибр 9,3 - выстрел ещё дороже (220 рублей и выше). Но не надо из него "палить". Я делаю в год 8-10 выстрелов, половина из которых - пристрелочная. А для пальбы конечно же 39 патрон нужен, желательно "конверсионный" -бесплатный.
Да, да конечно. Я жутко горд тем что у меня дорогие патроны:E013: И палю точно так же как и вы 10 патронов в год, но не потому что более не нужно, а потому что жалко денег:E022: До этого владел СКСом, так же как и большинство крупнокалиберщиков убедил себя в том что он СКС гамно и купил себе CZ. Дичи больше бить не начал - а вот стрелять стал реже.............
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни гордость, ни понты здесь не причём. Как я понял человек хочет карабин для охоты, а не для тренировочной стрельбы. У нас в команде был и есть один счастливый обладатель Тигра и Сайги под 39 патрон. Я не знаю где он их (патроны) брал, но почему то именно из его оружия постоянно получались подранки или промахи. В прошлом году ему самому это надоело и он купил карабин (автомат) с патроном 30-06. Всё таки мне кажется, что определяющим фактором при выборе охотничьего карабина не должна быть самая дешёвая стоимость патрона.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
andrew69 сказал(а):
... Тигра и Сайги под 39 патрон...
Тигр тоже под 39-й патрон? Если "ДА" - то что за Тигр, а если "НЕТ" - то как сравнивать Сайгу и Тигр. Или даже не сравнивать, а даже на одну полку ставить? :E036:
Оружие то с совершенно разными патронами...
Может дело в хозяине этого оружия? :E019:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Оружие то с совершенно разными патронами...
Может дело в хозяине этого оружия? :E019:
Очевидно речь про то, что чел плодит подранков стреляя военной оболочкой. А про то что есть полуоболочка, к тому же есть хорошая полуоболочка (даже для 39-го, селлер анд селлот в Миреприключений лежит) чел и не в курсе.
 

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, я думаю вы согласитесь со мной что охоты без тренировочной стрельбы не бывает, и тренироватся нужно из того с чем собираетесь охотится. Для меня приоритетна доступность патронов в любом регионе. И легкость обслуживания после стрельбы оружия. Замудохался я его чистить от меди:E138:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх