Последний шанс или таежные лекари

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Жесть жестяная
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Присоединяюсь к вопросу про Преднизолон.
Я правда его в таблетках таскаю, а вот в каких случаях и сколько его принимать человеку не знаю.
Если при отеке Квинке или шоке, так там вроде еще адреналин нужен и дозы очень строго соблюдать надо, без мед.образования мне кажется толку с него ноль.
Сталкивался с ситуацией когда человек глотнул осу, начало отекать горло,у соседей был преднизолон, в аптечке тетка вколола. Таблетки не эффективны в такой ситуации. Проконсультировался у коновалов (военных врачей)-доза рассчитывается в зависимости от веса.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я почему спросил про вену? Преднизолон вводят в шоковых случаях (Квинке, анафилактический шок), причем вводят струйно, в полужопицу не прокатывает, т.е работает, но как обычное антигистаминное, т.е медленно.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Таскайте что знаете, и знаете как и в каких дозах применять, в противном случае, лучше добить, чтоб после Вашего лечения не мучался и не рассказал как и чем Вы его лечили...
Выбор конечно за Вами, но в пиковой ситуации когда выбор не богат и "туда пятьсот сюда пятьсот" будете помогать или мимо пройдете?
Касаемо базовых знаний оказания первой помощи, то они ни какой тайны не представляют.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я почему спросил про вену? Преднизолон вводят в шоковых случаях (Квинке, анафилактический шок), причем вводят струйно, в полужопицу не прокатывает, т.е работает, но как обычное антигистаминное, т.е медленно.
Уточним.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
495
Баллы
308
Преднизолон при анафилактическом шоке, отеке Квинке(отек лица, шеи, сиплый голос) надо колоть 90-150 мг внутривенно (3-5 ампул ). Если уколите 210 мг и более ничего страшного не случится.
 
Последнее редактирование:

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
На одном сплаве (начало октября), очень помог препарат типа "Зовиракс-Ацикловир". Сначало немного искупался, и на утро начал "герпес" на глазу бурно развиваться. К вечеру смотреть не в моготу. Вот у одного компаньона оказался такой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На одном сплаве (начало октября), очень помог препарат типа "Зовиракс-Ацикловир". Сначало немного искупался, и на утро начал "герпес" на глазу бурно развиваться. К вечеру смотреть не в моготу. Вот у одного компаньона оказался такой.
Мне один китаец показал траву, сок у нее белый , растет кругом. Короче этим соком мажешь вечером, утром следа нет. Накуй этот завиракс.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
495
Баллы
308
А зимой?
 
  • Like
Реакции: Faty

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне один китаец показал траву, сок у нее белый , растет кругом. Короче этим соком мажешь вечером, утром следа нет. Накуй этот завиракс.
"Траву"- в студию! Ну или по крайней мере того китайца!:p Хотя, он Новый год справляет!(числа так до 7 февраля, прям как у нас)
И я в сообщ. написал "типа", дефис -ацикловир, потому, что не важно какое именно средство! главное что бы он к месту было.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Если уколите 210 мг и более ничего страшного не случится.
Точно не будет? Я не врач, но...
Был случай. Влили подростку преднизалон струйно в больнице. На следующий день, разбарабанило как бочку, конечности отекли, ноги как у слона, а кожа стала тонкая как пергамент, такое ощущение ткнёшь иголкой и человек лопнет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Траву"- в студию! Ну или по крайней мере того китайца!:p Хотя, он Новый год справляет!(числа так до 7 февраля, прям как у нас)
И я в сообщ. написал "типа", дефис -ацикловир, потому, что не важно какое именно средство! главное что бы он к месту было.
Трава кустом растет, мясистая такая. Растет везде, возле гаража у меня тоже растет.Названия не знаю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
да вроде у нас не очень много трав с соком белого цвета. пару видов на вскидку - одуванчик (корневища используются в качестве лекарства) и так называемый молочай (у которого листья колючие и цветочки желтенькие).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
да вроде у нас не очень много трав с соком белого цвета. пару видов на вскидку - одуванчик (корневища используются в качестве лекарства) и так называемый молочай (у которого листья колючие и цветочки желтенькие).
Не одуванчик, ибо его корни и цветки , едят китайцы безбожно , говорят от диабета и при болезнях желудка. А это кустик мясистый.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх