Последний шанс или таежные лекари

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если он там в тайге приключился? Только не кашу на воде при остром панкреатите, а первые 2 суток голод и вода, лучше внутривенно. Так приступ стенокардии может и не у тебя возникнуть, а у старшего товарища причем в первый раз и внезапно. Нитроглицерин как лакмусовая бумажка, если в груди, под левой лопаткой заболело и при приеме нитроглицерина боль не проходит, надо быстро, лучше в лежачем положении эвакуироваться в лечебное учреждение.
ИБС не приходит нежданно. Нитроглицерин только поможет на 10 минут и то если спазм коронарного сосуда возник с будуна, а если нет то кирдык.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот промедол бы кстати прикупил, в нз для радикальных случаев.
Тарен это имхо хоть в аптечке АИ 1 и имело надпись противомикробное но по сути это чтоб у солдата крыша поехала и на фоне ядерного гриба можно было в атаку идти
Multik, так кто тебе его продаст, его уже , если не ошибаюсь, в природе нет,ибо стар он уже. Бери трамал сильное обезболивающее, с поломанными ногами можно бегать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Как то надрал из аптечкт тарена и передав местным нарикам исследовал как их таращило. Забавно было


А вот в инете пишут про него, судя по тому что нарики вели - все верно :


Действие тарена довольно любопытное. Заключается оно в том, что приход и конец очередного галюна незаметен, и абсолютно не контролируется, то есть никакие самовнушения не помогут, а результатом является полный неадекват и многочисленные глюки. Если под той же кислотой или сибирью юзер осознает, что он упорот и может отличить реальность от нереальности, то тареновые глюки предательски реалистичны и убедительны. В момент полного накрыва появляются провалы в памяти. То есть пациент идущий по улице, и по его мнению полностью себя контролирующий, внезапно может себя обнаружить ползающим по земле и собирающим опавшие листья, еще секунду назад думая, что это деньги. Сильно притупляется зрение — это многократно усиленная близорукость, за счёт чего и происходит большая часть видений, так как упоротый мозг дорисовывает реальность на свой манер. Мочеиспускание превращается в неописуемый кайф, схожий с оргазмом (по-видимому из-за возбуждения рецепторов, отвечающих за это). Еще один побочный эффект — это т. н. «измена», то есть воспалённое воображение может в сто раз нагрузить или приукрасить любое событие. Например, то же ухудшение зрения может испортиться «навсегда», поциент в панике будет звонить в скорую, скорая приедет, ну а о последствиях догадайтесь сами. Тяжесть предметов многократно меняется — у одних пачка сигарет весит с полкило, двухлитровую бутыль Кока-Колы, взятую на случай сушняка, можно и вовсе не дотащить; у других — наоборот появлялось чувство лёгкости — мобильник или ключи, к примеру, вообще ничего не весили и, подброшенные вверх, как правило, навсегда улетали в космос. Другой побочный эффект — провалы в памяти. К примеру, можно минут десять рассказывать товарищу какую-нибудь историю, потом остановиться на секунду и тут же все напрочь забыть.

playbutton.png


Таблеток эдак пять, самое начало веселья, IRL-симуляция.
Одним из характерных ощущений является чувство прилипания к асфальту, подошвы липнут к поверхностям, как будто идешь по битуму и при каждом шаге ногу приходится выдергивать резким движением. Представьте группу потребителей, прилагающих неимоверные усилия, чтобы добраться по этому битумному болоту из А в Б.

Также под действием препарата абсолютно невозможно читать печатные тексты размером меньше 36. Буквы начинают меняться, как на старом табло аэропорта, перелистываясь много раз в секунду. Происходит это, как назло, только в фокусе зрения, на периферии буквы не меняются.

А еще, принявший воспринимает высоту сильно преувеличенно, сидение на барном стуле становится для него похоже на балансирование на одноколесном велосипеде на вершине Останкинской телебашни.

Психонавт-кун таже предупреждает, что рот время от времени говорит что-то "сам", вне зависимости от воли хозяина. Это самый "палевный" эффект и если поблизости есть мамка, то можно неиллюзорно спалиться на том, что на вопрос "Ты уже обедал?" твой рот ответит: "Протри зеркало".

И главное, не берите с собой ничего, а лучше возьмите с собой бумажку, на которой написано «я не брал с собой телефон, ключи, кошелек, документы на квартиру, жену, ребенка, маму, Жучку, Мурку, фамильные драгоценности, ружье, хомяка, попугайчика», потому, что самой распространенный фейл в тареновом трипе это ощущение, что потерял что-то важное, причем потерявший впадает от этой мысли в нешуточную панику и заводит на эту тему своих однотрипников, в результате путешествие заканчивается переворачиванием квартиры в поисках «потерянных» ключей или увлекательным квестом «Найди Барбоса, которого не было» на чужом районе с привлечением сочувствующих прохожих.

Наутро в памяти остаются лишь около 40% клипов, рандомно выдернутых из вчерашнего трипа. Также присутствует «эффект толпы» — люди, коллективно употребившие препарат (как правило, это трое, съевшие по две таблетки), становятся невероятно доверчивыми и моментально видят то же, что и один из них, то есть, если озвучить какой-либо глюк, его моментально увидят и товарищи, вследствие чего и происходит большинство палева под этим веществом.

Классические глюки: во-первых, танцуют предметы (например, бокалы в шкафу или рисунок на обоях), во-вторых, «выпадают глаза» (приходится придерживать глаза рукой, чтобы они на пол не ёбнулись), в-третьих, время от времени кажется, будто кто-то где-то снимает со вспышкой, от чего в глазах то и дело сверкает.

В сочетании с алкоголем — адовЪ пиздецЪ, можно расстрелять дом престарелых и изнасиловать детский сад, или наоборот (причем само здание расстрелять и изнасиловать, искренне думая, что насилуешь@стреляешь таки людей), наутро ничего помнить не будешь.

Также имеется версия, согласно которой тарен — это не столько противоядие ФОВ, сколько служит для того, чтобы личный состав, уже получивший смертельную дозу зарина, зомана и т. п. , смог еще какое-то время выполнять боевую задачу, а не лежал обосравшийся с пеной изо рта и носа при этом конвульсивно подёргиваясь. Или, по крайней мере, не деморализовывал таким своим видом бойцов с исправными противогазами. Ну или добежал до госпиталя своим ходом, но это в идеальном мире. Основания для этого таки есть — ФОВ являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы, причем необратимыми. И для того, чтобы полностью избавиться от последствий отравления (то есть не склеить ласты, обосравшись, обоссавшись, обблевавшись, исходя слюной, соплями и корчась в судорогах, все это одновременно!), нужен еще и реактиватор этой самой ацетилхолинэстеразы (дипироксим, изонитрозин). Каковым вышеупомянутый тарен, увы и ах, не является.

Версия же официальной военной науки озвучена в Педивикии:

Механизм защитного действия препарата основан на входящем в его состав холинолитике, вызывающим обратимый паралич холинорецепторов, и таким образом препятствующим действию фосфорорганических отравляющих веществ.

То есть, тарен блокирует то, что могло бы создать некоторые неудобства принявшему дозу ФОВ, которые блокируют другое. В результате получается забавная картина — в организме заблокировано два важных звена, необходимых для нормальной жизнедеятельности, но, ЧСХ — организм жив. По крайней мере, некоторое время. Так что, анонимусу сказали правду, но недообъяснили, в чем там суть.

Побочки
  • Невъебенный сушняк (который, хоть и отчасти, но сбивается спрайтом)
  • Тошнота («ком в горле») (жаба в горле, которая выпивает всю воду)
  • Ухудшение зрения (примерно как после атропина (широкий зрачок прилагается))
  • Токсикоз
  • Есть мнение, что сажает память
  • Онемение ног, рук, челюсти
  • Кидать таблеточку под/на язык и рассасывать не советую — анонимусу нехило пожгло слизистую, так что настоятельно рекомендую быстренько проглатывать и ждать чуда.
  • Порой внезапная сонливость. Сны при этом состоят все из тех же глюков.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Multik, так кто тебе его продаст, его уже , если не ошибаюсь, в природе нет,ибо стар он уже. Бери трамал сильное обезболивающее, с поломанными ногами можно бегать.
Я ж не в аптеку за ним пойду :)
трамал это лучше по вашему ?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Таблеток эдак пять, самое начало веселья
Звиздёшь. Это трупак сразу.
Кушал я его разок в классе 9-ом. Зрение точно в ноль, ноги точно не идут. Но я на турнике раз 50 подтянулся, хотя обычно раз 10 максимум. Потом ложку неделю не мог брать-всё болело. Вобщем полная херня. Вотка лучше в разы
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Диман, а как спасаешься? Я смотрю алкашку то ты понужаешь судя по рассказам твоим. Видать форма не тяжелая?
Дима , форма не тяжелая, но больше 150 гр выпить не могу, иначе ж..па. При этом печень как у легкоатлета-любителя, а поджелудка не выдержала темпа 90-х.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не думайте , что между этими препаратами можно ставить знак равенства.
Слева вещества с высокой степенью очистки активного вещества, а справа типа нашего бензина, вроде горит, но по сути га..но.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Может в факи закрепить,но с комментами врачей-что и от чего?:E052:С описанием симптомов и помощью.
Без стёба.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если приспичит зашить, неважно медик или нет, зашьешь.
Андрюха научи шить, насколько помню (давно было) там не совсем как тряпку зашивают а отдельными стежками с какими то непонятными узлами.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх