Портативные аккумуляторы (Power bank)

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, что-то как раз в отзывы я верю не сильно. Другой вопрос - магазин все-таки не китайский рынок, хотя нюансы тоже имею место быть.
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все видел, но что бы мастер по ремонту рекомендовал покупать по отзывам из инета....
Задумался.
Хорошо, раскрою свою мысль более подробно. Что бы получить объективную информацию по какой то определенной модели, не важно что это зарядное или другое устройство, нужно как минимум найти несколько человек, которые пользуются одной и той же моделью. Здесь такую информацию вы не получите, максимум найдется 2-3 -е человек, которые выскажутся по одной и той же модели, которой они пользуются. Там же по одной модели десятки, сотни пользователей. По одному пользователю, даже если у него устройство работало исправно, нельзя сказать надежное оно или нет. А вот , если 20 человек выскажутся по одной модели положительно, то это уже почти гарантия хорошего качества.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскрою свою мысль более подробно. На сайте магазина может поступить 100 отзывов, из которых хозяин сайта отберёт полтора десятка так, чтобы было достаточно правдоподобно, но все же в свою пользу.
А чисто психологически отрицательных отзывов должно быть больше - человека надо очень сильно достать, разозлить и обидеть, чтобы он полез писать отзыв.
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раскрою свою мысль более подробно. На сайте магазина может поступить 100 отзывов, из которых хозяин сайта отберёт полтора десятка так, чтобы было достаточно правдоподобно, но все же в свою пользу.
А чисто психологически отрицательных отзывов должно быть больше - человека надо очень сильно достать, разозлить и обидеть, чтобы он полез писать отзыв.
Если бы вы почитали отзывы на этих сайтах, то были бы наверное удивлены, сколько отрицательных отзывов там имеется. Видно сразу, что это не постановка. Больше на эту тему, думаю дискутировать не стоит. Я высказал свое мнение. Каждый может прислушаться или нет. Всего хорошего!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну чож не читал? Читал.
Но вот когда, например, выбирал последкрайний телевизор, ни одна зараза в отзывах на DNSе не упомянула что у этой модели нет в принципе звукового выхода. При покупке не обратил внимания, так как просто не ожидал такой падлянки. И получил втык в тот же день, так как покупал не для себя. А в отзывах на посторонних ресурсах это как раз отмечается как один из основных недостатков, но туда я сунулся уже когда поздно было руками махать.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Перед покупкой составляешь "чек-лист" и методично проверяешь.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
"чек-лист" - это точное описание куда соломки подстелить?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...элементарно, Ватсон: банальный список личных требований к приобретаемому девайсу. Ну чтобы не было потом поводов "руками махать". Впрочем - люди любят винить кого то стороннего в своих личных промахах...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.723
Баллы
308
Город
Богородское
Все видел, но что бы мастер по ремонту рекомендовал покупать по отзывам из инета....
Задумался.
Я тоже очень сомневаюсь в объективности отзывов.
Несколько раз, друзья и знакомые в бизнесе, просили меня оставить хороший отзыв об их бизнесе, в дубльгис, на их сайте, или на отзовике. И даже не один, а столько сколько есть сим карт. Поэтому в отзывы верю не особо.
Дочь у меня, любит выбирать фильмы в прокате по отзывам. Сколько раз ходил с ней в кино на пятизвездочные по отзывам, ни разу нормального фильма не попалось, максимум на три с минусом.

По теме: брал два пауэрбанка с али. Один за 600 рублей на 10 000, второй с солнечной батареей на 40000 за 900 рублей.
Первый был реально 10000, отдал дочке.
Второй из заявленных 40000 заряжает на 80 процентов телефон емкостью 3500. По этому остро встал вопрос приобретения нового пауэр банка для сплавов и на охоту. Хочу аппарат на честные 20000.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёш, честных ампер не даст ни один производитель. А вот в рекламе - даст. Поэтому я бы на твоём месте выбирал из мегабрендов (крупнейших производителей электроники). Только у них шанс нарваться на откровенное говно - сведён к минимуму. Можно будет считать очень большой удачей, если факт ёмкости будет процентов на 7-10 меньше заявленной ёмкости.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.723
Баллы
308
Город
Богородское
Лёш, честных ампер не даст ни один производитель. А вот в рекламе - даст. Поэтому я бы на твоём месте выбирал из мегабрендов (крупнейших производителей электроники). Только у них шанс нарваться на откровенное говно - сведён к минимуму. Можно будет считать очень большой удачей, если факт ёмкости будет процентов на 7-10 меньше заявленной ёмкости.
Скорее всего возьму две таких же как брал за 600 рублей (на 10 000, проверенных, только они уже за 750 рублей), либо за 1500 рублей (на 20 000, тоже на алишке, только основываясь на одних отзывах :). т.е. - рулетка).
У мегабрендов мегапереплачиваешь, а соотношение цена - качество отнюдь не в их пользу. Поэтому мой выбор Xiaomi или KUULAA.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме: брал два пауэрбанка с али. Один за 600 рублей на 10 000, второй с солнечной батареей на 40000 за 900 рублей.
Первый был реально 10000, отдал дочке.
.....

Иногда надо голову включать - вот ведь просто все
в повербанке основная стоимость - это аккумуляторы.
вы купили 1шт(10000) за 600 исходя из этого стоимость 40 000mAh повербанка должна стоить как минимум 2000(2400+скидка) рублей + солнечная батарея - итого хороший повер банк по моим подсчетам не может стоить дешевле 2300 рублей - в подтверждение слов - например вот ссылка

можно так же посчитать стоимость исходя из элементов.
Да и отзывы на Али если их более 100 вполне адекватные.

По факту не стал бы брать 40 000 - лучше 2 по 20 000. Вероятность выхода из строя меньше - да и отдельное использование потом проще. У меня у сына 20 000 и у меня есть 20 000. если еду на долго прошу у него повер банк. - такое случается один-два раза в год. Да и то не помню что бы у меня оба повербанка высаживались на рыбалке больше половины.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.723
Баллы
308
Город
Богородское
Иногда надо голову включать - вот ведь просто все
в повербанке основная стоимость - это аккумуляторы.
вы купили 1шт(10000) за 600 исходя из этого стоимость 40 000mAh повербанка должна стоить как минимум 2000(2400+скидка) рублей + солнечная батарея - итого хороший повер банк по моим подсчетам не может стоить дешевле 2300 рублей - в подтверждение слов - например вот ссылка

можно так же посчитать стоимость исходя из элементов.
Да и отзывы на Али если их более 100 вполне адекватные.

По факту не стал бы брать 40 000 - лучше 2 по 20 000. Вероятность выхода из строя меньше - да и отдельное использование потом проще. У меня у сына 20 000 и у меня есть 20 000. если еду на долго прошу у него повер банк. - такое случается один-два раза в год. Да и то не помню что бы у меня оба повербанка высаживались на рыбалке больше половины.
Иногда хочется верить в чудо :)
Вот заказал
И отзывов вроде больше 10 000 штук, и цена в озвученную арифметику не укладывается - опять дёшево - 968 рублей.
Посмотрим.
Да и от идеи в 40 000 отказался по тем же соображениям, лучше 2 по 20
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего возьму две таких же как брал за 600 рублей (на 10 000, проверенных, только они уже за 750 рублей), либо за 1500 рублей (на 20 000, тоже на алишке, только основываясь на одних отзывах :). т.е. - рулетка).
У мегабрендов мегапереплачиваешь, а соотношение цена - качество отнюдь не в их пользу. Поэтому мой выбор Xiaomi или KUULAA.
...Ксао считаю за мегабренд. По факту качества, а не по рекламе...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
складную СБ купить тоже подумываю - чтобы можно было автономиться по максимуму.
Подумывал над этим вариантом. Но, он бы подошел, если "сидеть" в одной точке, и больше 2х недель. Либо на транспорте! Для постоянного движения пешком тайге, горах - нет, место и вес важны.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
из заявленных 40000 заряжает на 80 процентов телефон емкостью 3500.
На ЮТубе их давно "расчехлили", еще типо с СБ... Не торопитесь с покупками! Прежде поройтесь в интернете - многое, чего можно узнать и сделать выводы.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
А можно к повербанку светодиодную ленту подключить?
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
А можно к повербанку светодиодную ленту подключить?
Для светодиодной ленты напряжение 12 вольт нужно и мощность соответствующая (у каждой ленты она своя).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх