Положение и регистрация Чемпионата ЛФЛ "Амурский берег" 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация в лигу в этом году закрыта. Заявки на участие в этапах оставлять в соответствующих темах.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошедший первый тур показал, что участники соревнований совсем не читают правил и положение соревнований в котором они участвуют. Рекомендую всем участникам ознакомится с этими документами.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлен п.10 в положение. Прошу ознакомится.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз обращаю внимание на основные моменты в положении о соревновании:
1. Зачет лично-командный, т.е. каждый спортсмен в своем (!!!) секторе, а не в одном вместе (этот вид называется "тандем" либо парный)
2. Каждый спортсмен должен быть экипирован в соответствии с требованиями (садок 3м, подсак, ведро 12л, емкости не более 2л);
3. Монтаж оснастки ТОЛЬКО Инлайн (как вязать?). Противозакручиватель разрешен. Все остальное под запретом (патерностер, несимметричка и прочее).
4.В 12 литров разрешенного объема входит: уже увлажненная и просеяная прикормка, вся насадка (кроме животного компонента), дипы и арома, а так же доп вода для замачивания (если нужна и вы без пульвика). 12л это на один тур, а не на весь этап.
5.После сигнала "Вход в зону" покидать сектор больше нельзя. Сразу берите с собой все что надо. За это судьи в праве делать замечания. До конца тура с туалетом (если не диарея) можно протерпеть - проверенно.
6.Рыба, пойманная на выловленную в водоеме оторванную оснастку в зачет не идет.

Надеюсь вопросов об этих нюансах станет меньше непосредственно на водоеме.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимание участников и судей. Изменился регламент проведения тура - подвинулись некоторые сроки в результате чего время окончания соревнований в 20.00 (вместе с награждением).
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что читал, что если регистрироваться на один этап то запасной не нужен?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
совершенно верно.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В правилах по рыболовному спорту этого нет. Это наше местное положение о соревнованиях. Я это разъяснял ранее. Команда "Амурский берег" так и выступала. Правда они пошли на хитрость (ну или так получилось, но факт есть факт), сказав, что заявились только на один этап, а потом решили, что на весь турнир. Но запасного уже заявили.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даю вам официальный ответ. В рамках нынешнего чемпионата ЛФЛ тандемов не будет, т.к. зачет лично-командный и это больше не обсуждается. В июле месяце планируется проведение Кубка ЛФЛ среди тандемов на реке (1 этап, 2 тура). Это будет открытый чисто коммерческий турнир с денежными призами.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
буду первым!!! поддерживаю на все стоооо :E037:
Санек, а ты почему на второй тур не пишешься.? Там уже другой расклад будет. Амурская рыбалка ожидается...По рыбе весело может получиться...
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Карповик", "Фидер" - это условные обозначения спиннингов, и в правилах ни где не видел об этом ни слова. Главное палка до 5 м. с катушкой и кольцами. Так что кто собственно запрещает пользоваться карпавиком?! Фидером, насколько я знаю, называется снасть, а вот куда ты её прицепишь - твоё сугубо личное дело. Или я не прав, то поправьте.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Карповик", "Фидер" - это условные обозначения спиннингов, и в правилах ни где не видел об этом ни слова. Главное палка до 5 м. с катушкой и кольцами. Так что кто собственно запрещает пользоваться карпавиком?! Фидером, насколько я знаю, называется снасть, а вот куда ты её прицепишь - твоё сугубо личное дело. Или я не прав, то поправьте.
поклевка определяется методом квивертип, чего нет у карповика. А "карповик" и "фидер" это не названия спиннингов, а классификация удилищ, как и спиннинг тоже.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
поклевка определяется методом квивертип, чего нет у карповика. А "карповик" и "фидер" это не названия спиннингов, а классификация удилищ, как и спиннинг тоже.
Квивертип - это метод опредиления поклёвки или принцип строения удилища? Из правил: ...удилище оснащается сигнализирующей поклёвку вершинкой.... Следуя из этого, если я могу определить поклёвку по вершинке своего удилища, значит я пользуюсь методом квивертип?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет. "удилище оснащается сигнализирующей поклёвку вершинкой" т.е. это спец вершинка для определения поклевки, которой оснащается удилище, а не последнее колено спиннинга или карповика. А то, что ты можешь определить поклевку и по последнему колену спиннинга это уже никого не волнует.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще обращу внимание на важный момент. При регистрации каждый участник расписывается в графе "Проинструктирован по метрам ТБ на водоеме и согласен с правилами соревнований". В связи с чем апелляции к судьям или организаторам о переносе или сокращении тех или иных мероприятий по утвержденному регламенту не допустимы.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напоминаю, что заходить в воду можно только для вываживания и не выше колена. В остальных случаях (заброс снасти, мытье рук, лица и прочее) запрещен.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
В связи с чем апелляции к судьям или организаторам о переносе или сокращении тех или иных мероприятий по утвержденному регламенту не допустимы.

Вот с этим соглашусь на сто процентов! Все нюансы обсуждайте на форуме до начала соревнований.

От себя, по опыту прошедшего этапа, хочу напомнить, что в КОМАНДЕ должно быть ДВА ПОДСАКА и ДВА САДКА. Спортсмены одной команды располагаются в разных ЗОНАХ, даже не в соседних секторах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх