Поговорим о строительстве загородного дома.

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.518
Реакции
4.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Серега, ты упертый, как бык. Вроде молодой еще а всезнайка во всех темах.
Модераторы, почистите ветку через пару дней.

Бля, во чо мне нндравица:E038: так эта манера общения чела:E038:
Не насрал!:E038: зато патом уберите! Уберите !:E038:
Ма та лодка ва са па менается:E038: :E038:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег (Давыдыч), ты все это прошел. Скажи, во сколько квадрат обходится? Ну без участка естественно.
Олег (Манузин). Казаназа задал вопрос по цифрам, я ответил, т.к. все это прошел. Нафиг иронизировать, и вообще спрашивать. Так десна полупить.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Олег (Давыдыч), ты все это прошел. Скажи, во сколько квадрат обходится? Ну без участка естественно.
Олег (Манузин). Казаназа задал вопрос по цифрам, я ответил, т.к. все это прошел. Нафиг иронизировать, и вообще спрашивать. Так десна полупить.
20-22 обошлось тогда,сейчас думаю в 25 можно уложиться.Друг достроил дом на овощесовхозе 200м2 ,за 7млн.всё вышло с баней,басейном,и благоустройством.Но у Него земля 4 млн(естественно дополнительно к 7).У Меня в доме который Я строил второй этаж с возможность утепления сделан(на будующее).если бы я его доделал то в 15 -17тыс.м2 уложился:E105:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос такой....Например я не хочу заниматься хирней типа украсть где подешевле и соответственно построить подешевле...Я не в рубаюсь и не хочу врубаться из каких материалов(хороших, плохих)
правильно/неправильно мне строят дом...Но я хочу к примеру жить в поселке где такие дома, ну по типу как в с.Тополево, недалеко от города, и что бы платить в месяц за такой дом не больше 10 тыс рублей.... Сколько обойдется такой дом с участком????????
Только хирни всякой типа "дома разные", "запросы разные у всех" не нужно а????? Просто тупо, хороший жилой дом, современный, недалеко от города...Сколько?????
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, у меня те же цифры. Сбрасываю скан сметы для Фомы Неверующей. Это цены двухлетней давности. Т.е. сейчас будет 22-24 тыс. за квадрат. К этому скану у меня договор, расписки и пр.
 

Вложения

  • 35059.jpg
    35059.jpg
    118 КБ · Просмотры: 1.059

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Не считаю себя всезнайкой, но чтоб понятно было объясню. Я немного в теме, потому что принимал и принимаю участие в строительстве такого дома с 2008-го года и строил квартиру в дальспецстрое с примерно тем же бюджетом.. Кроме того слежу за строительством частного дома, типа коттедж сейчас и плотно интересуюсь процессом и ценами.
Игорь, я навряд ли добьюсь от тебя раскладки по полной стоимости дома, оно и понятно, наверное сам не помнишь сколько и по чем. Но по стоимостям Олега на 2008-ой год дешевле было построить квартиру в новом доме, для сравнения квартира примерно такой же площади стоила чуть больше 3 млн (без ремонта разумеется). Это если возвращаться к разговору о "продай квартиру - построй дом"...
И чтобы не говорили, что я тут десна чешу. Чтобы построить недорого надо в первую очередь заиметь земельный участок, это первая вложений. Манузин правильно написал, можно купить кусок пустыря, для людей уставших от соседей это самый вариант. И в принципе сейчас можно жить в поле в полном комфорте. Вода из скважины, электричество из генераторов и альтернативных источников, теплый дом. Все это возможно, если вы готовы к возможным сложностям: закоротит проводку, перемерзнут трубы или в стене на втором этаже трубу прорвет зимой... да много могу из опыта рассказать гемороев, чтоб мысль о собственном доме не казалась такой сладкой. :E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Сбрасываю скан сметы для Фомы Неверующей.
Игорь, да верю я верю, не переживай :E048:
Не в ту струю энергию направили :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а какие могут быть претензии к КазаРаЗе??????? Я вот ща посмотрел что он написал и никакого базара на отвлеченные темы не увидел....Все по моему по делу...Ну не согласен КаЗаРаза с тем что за содержание современного дома платят зимой 7 тыс а летом 3...Ну считает он что дом в настоящий момент построить и содержать это дорого....И что????? Ты в своей теме ждал что тебе все как один будут говорить, да мол конечно, мол свой дом это нормально, мол это всяко дешевле в разы чем хата в городе....И это гораздо лучше....
Я вот например думаю, что дом сейчас встанет лямов в 12-14 не меньше.... А квартира в городе 3-х комнатная, ну максимум максимум в 6 лям.800-от и то под большим вопросом...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я строил коробку по этой смете и по этим цифрам, но уже в конце поменял подрядчика и облицовку и кровлю делал сам- нанимал корейцев. Обошлось даже чуть дешевле, чем в смете, и красивее. Т.е. коробка под чистовую отделку мне обошлась в 4 миллиона+ миллион на навороты по отоплению (эти деньги я верну) и миллиона 3 ушло на отделку и мебель. Отделку я делал очень дорогую( кухня со встройкой 600 тысяч, испанский керамогранит и пр. Итого продав квартиру 130 кв. со старым ремонтом за 8 миллионов я построил дом 230 кв. со всякими техническими наворотами, с очень хорошей отделкой и мебелью. Землю я брал за копейки, скважина + Станция очистки = 300 тысяч. Затраты по территории, бане и хозпостройкам я не считал, но они значительно ниже. Вот и вся арифметика. В 2008 году цены на квартиры были так же в 3 раза дороже, чем квадрат дома. Это точно. По ежемесячным платежам за квадрат в своем доме платишь гораздо меньше, чем в квартире. Исключение составляют холодные кирпичные дома большой площади или построеные безграмотно. Вот такая вот арифметика.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кто на пост ответит???????:E019:
Сколько денег???????
Вопрос такой....Например я не хочу заниматься хирней типа украсть где подешевле и соответственно построить подешевле...Я не в рубаюсь и не хочу врубаться из каких материалов(хороших, плохих)
правильно/неправильно мне строят дом...Но я хочу к примеру жить в поселке где такие дома, ну по типу как в с.Тополево, недалеко от города, и что бы платить в месяц за такой дом не больше 10 тыс рублей.... Сколько обойдется такой дом с участком????????
Только хирни всякой типа "дома разные", "запросы разные у всех" не нужно а????? Просто тупо, хороший жилой дом, современный, недалеко от города...Сколько?????
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Вопрос такой....Например я не хочу заниматься хирней типа украсть где подешевле и соответственно построить подешевле...Я не в рубаюсь и не хочу врубаться из каких материалов(хороших, плохих)
правильно/неправильно мне строят дом...Но я хочу к примеру жить в поселке где такие дома, ну по типу как в с.Тополево, недалеко от города, и что бы платить в месяц за такой дом не больше 10 тыс рублей.... Сколько обойдется такой дом с участком????????
Только хирни всякой типа "дома разные", "запросы разные у всех" не нужно а????? Просто тупо, хороший жилой дом, современный, недалеко от города...Сколько?????
в районе Аэропорта,на стадии строительства если зайдёте,то дом с Вашими желаниями (10тыс.ежемесячно) площадью 150м2 ориентировочно 7млн.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
В 2008 году цены на квартиры были так же в 3 раза дороже, чем квадрат дома. Это точно.
Это несомненно! Но как можно сравнивать строительство квартиры, которым занимается подрядчик и строительство дома которым занимаешься ты сам. Я заключил договор, отдал деньги и через какое то время въехал в готовую, пусть без ремонта, квартиру со всеми коммуникациями и с гарантийным обслуживанием. Если строить дом не самому, а в компании-подрядчике, то стоимость будет незначительно ниже. Для сравнения в 2008-ом году квадрат у ДСС стоил 40 тысяч (в моем доме, за высокий этаж), а у Усадьбы 34 тысячи (2-хэтажный дом с мансардой). Цена Усадьбы вполне обоснована, они строят не только дом, но и поселок с нуля (дороги, коммуникации, электричество) и берут на себя ответственность за общение с субподрядчиками.

Вообще в принципе есть 4 варианта обретения своего дома:
1. Строить своими руками (как хочет DimaN). Есть смысл если руки откуда надо, есть огромный багаж знаний и есть халявный или почти халявный материал.
2. Строить самому, но не своими руками (как строил Давыдыч и И.Ольховский). Дороже чем своими руками, но все равно недорого. Есть смысл если есть много свободного времени, т.к. нужен полный контроль и постоянное присутствие и куча железобетонных нервов. Знания также необходимы, а то наипут. Халява и маза опять таки приветствуется.
3. Строить через подрядчика. Еще дороже. Имеет смысл когда нет времени, но есть деньги и хочется дом по твоему замыслу. Не нужны халявы и мазы, но контролировать подрядчика все равно надо, хотя бы периодически
4. Купить готовый устоявшийся дом (как хочет Док). Самый дорогой вариант. Суеты ноль. Результат мгновенный. Денег много.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, бурундук птичка и все тут!. Дискуссия ни о чем. Модераторы, почистите ветку.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Дискуссия ни о чем.
:E048:
Вот еще вариант для размышления.
У друга родители продали трешку в северном и купили дом на участке в 17 соток в Малышево. На оставшиеся деньги сделали ремонт, построили баню, завели животину, купили катер. Довольны как удавы. Тихо, спокойно, воздух чистый, речка, рыбалка, охота, курочки, уточки, свинюшки... Кайф за те же деньги :E124:
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
http://www.sibyt.ru/

есть опыт работы с данной компанией у кого?
какие мысли вообще по данному материалу ?
на выставке к ним подходил - понравилось наличие готовых проектов. И как я понимаю, потоковость - даёт определённое снижение цены.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Поговорим о строительстве загородного дома.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
AMTO сказал(а):
http://www.sibyt.ru/

есть опыт работы с данной компанией у кого?
какие мысли вообще по данному материалу ?
на выставке к ним подходил - понравилось наличие готовых проектов. И как я понимаю, потоковость - даёт определённое снижение цены.
Автоклавный газобетон, самый на Мой взгляд теплый,и удобный материал из (конструкционно-изоляционных).на порядок лучше кирпича,и всяких шлако и отсевоблоков.Но в сравнении с Леготехнологией - дороже,и холоднее. данная компания возит их по Железной дороге,и соответсвенно ценник около 5700 за м3.Подождите до лета В Хабаровске откроется аналогичная линия,и ценник будет около 3500м3.
PS.для дома не нужен проэкт(во всяком случае для регистрации права собственности).Самому нарисовать можно всё что желаете,посоветовавшись конечно со строителями-чтоб не завалилось:O011:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Дискуссия ни о чем.
:E048:
Вот еще вариант для размышления.
У друга родители продали трешку в северном и купили дом на участке в 17 соток в Малышево. На оставшиеся деньги сделали ремонт, построили баню, завели животину, купили катер. Довольны как удавы. Тихо, спокойно, воздух чистый, речка, рыбалка, охота, курочки, уточки, свинюшки... Кайф за те же деньги :E124:
Вот оно то! Вообще думаю в пару лямов уложится. На первое время. Остольное дострою,если будет желание. Мне дом более 50кв/м не нужен.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще если сравнивать стоимость различных вариантов стен (Автоклавный бетон, Изодом, Легодом, туфоблок и пр.) то они, включая стоимость монтажа не сильно отличаются друг от друга.
И стоимость возведения стен очень мала по сравнению со всей сметой. А вот по теплопотерям разные варианты отличаются сильно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх