Поездка в Совгавань/Ванино...

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Лидоге Альянс из трёх поездок - 2 раза не работала. Про вторую ничего сказать не могу - не заезжали. Нам бака хватает от города до Ванино.
А вторую в игнор НАВСЕГДА!!!
Потому что вторая - это Флагман, льют откровенное гавно.

Возле Ванино на главном перекрестке заправка-монополист, бензин 92й по 53 р. Но вроде нормальный. Мою пипетку мелкую не колбасило от их топлива
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="СЭШ, post: Нам бака хватает от города до Ванино.
[/QUOTE]
Мне бака хватает от города до Ванино, обратно до города и еще раз до Ванино почти хватит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне бака хватает от города до Ванино, обратно до города и еще раз до Ванино почти хватит.
Игорь Борисович, это она?

бензов.png
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, у меня чуть поменьше. Вот пробег на одном баке и средний расход с загрузкой килограмм 700, половину шел по грунтовке, вязкому песку.

20210615_134345.jpg
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Далеко не у многих самодельные баки на машинах, что бы проходить такие дистанции на одной заправке.
Как правило производители предусматривают штатные топливные баки на пробег 500-600 км.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Далеко не у многих самодельные баки на машинах, что бы проходить такие дистанции на одной заправке.
Как правило производители предусматривают штатные топливные баки на пробег 500-600 км.
После безумно прожорливой Тундры 5,7 литра я пересел на чуть менее прожорливый Додж РАМ 5,7 литра HEMI. Если идешь до сотки, у него 4 горшка отключаются. Я шел на Байкал не торопясь на круизконтроле и средний расход у меня получился 12,1 литра. Обратно тапку в пол, сразу расход вырос до 18-20. Чудес не бывает, 400 лошадей нужно кормить! Но я мечтал о дизеле. Пикап, да и джип вообще должен быть дизельным. Особенно если это современный европейский дизель. Тихий, мощный, экономичный. Продав бензинового монстра я просматривал предложения дизельных РАМов. А их очень мало. Я давно изучил их характеристики, отзывы и т.д. Поэтому, когда в салоне РАМ Трак появился дизельный 3 литровый автомобиль, с полноценной пневмоподвеской с самым суперовым салоном, как у Майбаха, я его купил не глядя. В Москве, заправив полный бак и поставив в навигаторе "Хабаровск" я выехал домой. Полдня полз по МКАДУ, потом выскочил на трассу. Километров 200 стрелка показывала полный бак, потом медленно стала отклоняться. На штатном 93 литровом баке я проехал в неэкономичном режиме 970 км! Средний расход был 9 литров, правда машина была пустая. Да, в салоне РАМ Трак мне посоветовали удалить экологию- клапан ЕГР, сажевый фильтр и мочевину. Это все для пендосии, чтобы выхлоп фиалками пах. Ну и мочевина при - 12 замерзает. Что я по приезду в Хабаровск и сделал, плюс чипанул лошадей на 50. Машина сразу задышала и стала гораздо бодрее. И высвободилось много места после удаления бака с мочевиной. Вот в это место я и поставил увеличеный бак (вместо штатного + мочевина). Бак на 190 литров, но рабочих литров 170. Литров 20 остается в резерве.
Хотелось бы сказать пару добрых слов о моторе. 3 литровый дизель очень бодрый, динамика отменная, при моей спортивной езде его хватает за глаза.
Ну про экономичность я уже писал. Заправился и ездишь 2 недели, не паришься... Как то так.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Кто был, не давно в Ванино? Как там дорожка для пузотёрки? Решил сгонять к морю, хочется где-нибудь у моря посидеть, свежую камбалёшку пожарить.

Доброго времени суток!
Были в наших краях?
Если да, то когда расскажете/покажете где были, что ловили, поделитесь впечатлениями?)))
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Да, прокатился по вашим местам - очень красиво. Был три дня. В первый день удалось поймать только окуньков, 6 штук, на уху хватило. Был возле Датты, вода ещё мутная была. На второй день переехал в бухту, в которую впадает ручей Придорожный, там уже поймал камбалу. Все бухты сетками обставлены и это портит впечатление о море. Дорогу везде подремонтировали ехать одно удовольствие.
IMG_8224.JPG
IMG_8231.JPG
IMG_8244.JPG
IMG_8255.JPG
IMG_8259.JPG
IMG_8270.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А перед Ванино после бывшей заправки разве тоже дорогу починили?
Или как и прежде ?(
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Или как и прежде
Я там первый раз был, не знаю где там бывшие заправки. Дорога почти вся ровная, где-то за 150 км. до Ванино начинаются участки с гравийкой по 100-300 метров, их потихоньку проезжаешь и дальше опять под сотку.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Точно - Кирпичный. У меня все названия в голове перепутались. Следующий раз поеду закреплю увиденное.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Там ещё какие-то тюлени у мужиков сетки проверяли, крупнее чем нерпа, сфотать не удалось- далеко были.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я там первый раз был, не знаю где там бывшие заправки. Дорога почти вся ровная, где-то за 150 км. до Ванино начинаются участки с гравийкой по 100-300 метров, их потихоньку проезжаешь и дальше опять под сотку.
Примерно до Ванино остаётся 70-80 км, как раз выходиш с перевала с серпантинами. И перед ним река с непроизносимым))) названием, там самая яма, зимой там всегда сцепление дубеет). Потом ещё после нее р.Мухе.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Там ещё какие-то тюлени у мужиков сетки проверяли, крупнее чем нерпа, сфотать не удалось- далеко были.
Погода не очень... за неделю-полторы до вашего приезда супер было, жара, загар, купашки в той же Датте...)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Примерно до Ванино остаётся 70-80 км,
Сейчас там нормально, дорожники весь световой день пашут. Честно, я пролетел эти километры даже не заметил, вот от Лидоги в сторону Комсомольска там на много хуже.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно до Ванино остаётся 70-80 км, как раз выходиш с перевала с серпантинами. И перед ним река с непроизносимым))) названием, там самая яма, зимой там всегда сцепление дубеет). Потом ещё после нее р.Мухе.
Там ее хорошо залатали, а некоторые участки заново переложили асфальт
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх