Подогрев автомобия. альтернативные методы.

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил к этой зиме установить предпусковой подогреватель.
Планировал ставить бинар, так как более бюджетный вариант по сравнению с вебастой.
Сегодня прокатился по сервисам где ставят. Оказывается что теперь цена на бинар и вебасто практически одинаковая. Удивлен. С чего вдруг подешевела вебасто? На чем сэкономили?:)
Имхо не экономии они) просто бинар стал дороже, материалы лучше, в бинаре отечественного вроде только название осталось, и перестали котлы этой марки быть откровенно говном как раньше.)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Бинар и ранее не был говном
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Ну да, ну да.
Ты ещё Юра скажи что уаз машина))
УАЗ и есть машина. ))) Это не велосипед, не лодка )))) Это машина. И самое интересное, в говнах бегут, выдерните пожалуйста. Хотя у меня УАЗ в полном стоке.
Меня в нем все устраивает. Тепло, когда на улице мороз, прохладно, когда жара. Система осушения салона, когда льет дождь. Стекла не запотевают. Уверенный запуск в любой мороз без подогрева. Все примочки, которыми оснащены импортные авто, включая парктроник, электростеклоподъемники, подогрев сидений, камера заднего вида. Отсутствие жора масла мотором. Динамика при разгоне или обгоне. Головной свет, который светит правильно и просто отлично. ЦЕНА! И техосмотр раз в два года :E086:
От УАЗа уже давно только лэйба осталась.:E048:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ставь Бинар 5S и не забивай голову себе не нужной информацией.
Монтаж решили самостоятельно осуществить. По большей части всё понятно.
Но есть вопрос. Стоит ли подключать Бинар к отопителю салона (печке)? Что бы запустил бинар, прогрелся антифриз до определенной температуры, потом автоматически заработала печка? Или лучше не мудрить?:)
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Если акб позволяют - почему бы и нет
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
УАЗ и есть машина. ))) Это не велосипед, не лодка )))) Это машина. И самое интересное, в говнах бегут, выдерните пожалуйста. Хотя у меня УАЗ в полном стоке.
Меня в нем все устраивает. Тепло, когда на улице мороз, прохладно, когда жара. Система осушения салона, когда льет дождь. Стекла не запотевают. Уверенный запуск в любой мороз без подогрева. Все примочки, которыми оснащены импортные авто, включая парктроник, электростеклоподъемники, подогрев сидений, камера заднего вида. Отсутствие жора масла мотором. Динамика при разгоне или обгоне. Головной свет, который светит правильно и просто отлично. ЦЕНА! И техосмотр раз в два года :E086:
От УАЗа уже давно только лэйба осталась.:E048:

Красиво спиз...л...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
60-ки наверно мало будет? Надо с большей емкостью?
Я не стал завязывать, смысл какой? Пару раз бинар запустите и аккумы высосет. Если нужен теплый салон на улице, запускаю за 20 минут до выхода бинар с телефона, и с телефона за пять минут до выхода запускаю машину - это если на улице машина стоит. А в гараже салон так не накаляется от холода.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
60-ки наверно мало будет? Надо с большей емкостью?
Сложно однозначно ответить. Котел+печка на морозе каждый день по часу-два работать будут.
Тут не только емкость, но и пусковой ток важен. Чтоб сил хватило потом стартер крутануть.
Я б для этих целей поставил AGM, той же емкости
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Монтаж решили самостоятельно осуществить. По большей части всё понятно.
Но есть вопрос. Стоит ли подключать Бинар к отопителю салона (печке)? Что бы запустил бинар, прогрелся антифриз до определенной температуры, потом автоматически заработала печка? Или лучше не мудрить?:)
Мне Бинар ставил Юра. Лет уже наверное 7 назад. Нареканий на работу Юры и самого Бинара - 0. Но вот что: совершенно осознанно Бинар врезан в шланг печки, ибо у меня на машине ещё стоит котёл Северс 2КВ на 220 вольт (с краном отключения - как положено при таком комплекте). Северс врезан в сливную пробку блока (вместо неё выточен и поставлен штуцер) и верхний патрубок радиатора. Схема в целом совершенно успешна и жизнеспособна., позволяет греть авто в разных условиях - в гараже ли, на улице ли... Северс ставил сам, "феншуйно" - в саму нижнюю точку (на раму), ибо он (Северс) - без циркуляционного насоса, чисто "конвекторный".
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
тоже Северс, один год отходил, потом потек по прокладке, посадили на герметик, менял пару раз шланги (дубеют), потом пару раз думал сменить на что-нибудь с насосом, но пока так и стоит
в гараже сигналка с выходом типа "умная розетка", смс-кой вкл/выкл
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сосед по дому поставил себе Северс с насосом (это я его Северсом заразил))). Уже две гарантийных замены сделал. Упёртый, надеется на чудо. А я ему говорил: ставь конвекционный помощнее и все проблемы... неееет, он ставит очередной с насосом)))
Володя, а ты где такие шланги берёшь - что дубеют? У меня на Бинаре и на Северсе нормально родные живут уже сколько лет, на Северсе - так уже под 10-ку стаж. У тебя в системе что залито? Я лью или AGA на -60 или TCL красный на -40-45.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
первый брал в магазе, куда установщик послал "скажешь: комплект на Северс для иномарки", второй раз на оборонке, ходил выбирал, "этот не дубеет, мамой клянусь ..."
в системе TCL зеленый, вентиляторы включаются на 1о2 гр
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Стоит ли подключать Бинар к отопителю салона (печке)? Что бы запустил бинар, прогрелся антифриз до определенной температуры, потом автоматически заработала печка? Или лучше не мудрить
Антифриз заведи в печку, а с нее в ДВС. Сам мотор не стоит подключать. Жрет он много и можно всадить АКБ. Проще завести и прогреть салон при работающем подогревателе. Я обычно его не выключаю, он отрабатывает по времени и сам отключается уже в движении.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Но есть вопрос. Стоит ли подключать Бинар к отопителю салона (печке)? Что бы запустил бинар, прогрелся антифриз до определенной температуры, потом автоматически заработала печка? Или лучше не мудрить?:)
на своей вебасте отключал прогрев салона, высасывает аккуму.
Может не завестись в самый неподходящий момент, когда надо срочно куда то ехать
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Ещё один... У меня УАЗ в полном стоке.
Завод, который выпускает уазики использует импортные узлы. Поэтому от УАЗа только лэйба и осталась.
Есть у меня заряженный УАЗ. Но я на нем не езжу. Покрашу и продам. Мне обычного за глаза хватает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх