Подогрев автомобия. альтернативные методы.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.753
Реакции
23.030
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я помню в Дальлеспроме были УАЗы 452 экспортного исполнения. За валюту их никто за рубежом не хотел покупать, поэтому заставили предприятия, у которых есть валюта, покупать это чудо. Хочу заметить, что от стоковых отличался в лучшую сторону, легко и без воя шел 120 км, салон приятный, много на нем ездили, масло только ВР заливали в него.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Ну дык. УАЗ уже более 50 лет выпускается. Качеством и надежностью не блещет, как легенды японопрома, но тем не менее он востребован у населения. А легенды японопрома с их императорским качеством остались в прошлом веке. И потихоньку вымирают, как мамонты. Если сравнить нынешнее качество инопонки и Патриота, то оно примерно на одном уровне будет. Только цена раз в пять выше у импорта. А еще патрик уже выпускается в АКПП. Это шах и мат Тойотам, Исудзам и им подобным.
Пы Сы. У мово уазика серьезная поломка вылезла вчера. Акума сдохла. Пришло ее время. Пять лет как никак стоит на машине и крутила мотор круглый год.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.753
Реакции
23.030
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не поломка, это расходник. Лежит твой путь к Гарику.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.624
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Ну все, сейчас тоёта закроется! Кто не дурак уже на уазы пересели, за ними и остальные подтянутся.)
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык. УАЗ уже более 50 лет выпускается. Качеством и надежностью не блещет, как легенды японопрома, но тем не менее он востребован у населения. А легенды японопрома с их императорским качеством остались в прошлом веке. И потихоньку вымирают, как мамонты. Если сравнить нынешнее качество инопонки и Патриота, то оно примерно на одном уровне будет. Только цена раз в пять выше у импорта. А еще патрик уже выпускается в АКПП. Это шах и мат Тойотам, Исудзам и им подобным.
Пы Сы. У мово уазика серьезная поломка вылезла вчера. Акума сдохла. Пришло ее время. Пять лет как никак стоит на машине и крутила мотор круглый год.

У меня сосед неделю назад купил новый Патриот в максимальной комплектации, чтобы лодку таскать и поцарапать было не жалко.
Одним глазом буду следить за ним.....самому интересно :F028:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
УАЗ и есть машина. ))) Это не велосипед, не лодка )))) Это машина. И самое интересное, в говнах бегут, выдерните пожалуйста. Хотя у меня УАЗ в полном стоке.
Меня в нем все устраивает. Тепло, когда на улице мороз, прохладно, когда жара. Система осушения салона, когда льет дождь. Стекла не запотевают. Уверенный запуск в любой мороз без подогрева. Все примочки, которыми оснащены импортные авто, включая парктроник, электростеклоподъемники, подогрев сидений, камера заднего вида. Отсутствие жора масла мотором. Динамика при разгоне или обгоне. Головной свет, который светит правильно и просто отлично. ЦЕНА! И техосмотр раз в два года :E086:
От УАЗа уже давно только лэйба осталась.:E048:
А фото где?
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сосед неделю назад купил новый Патриот в максимальной комплектации, чтобы лодку таскать и поцарапать было не жалко.
Одним глазом буду следить за ним.....самому интересно :F028:
Ну, так уж и не жалко? Цена побольше 1 млн!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык. УАЗ уже более 50 лет выпускается. Качеством и надежностью не блещет, как легенды японопрома, но тем не менее он востребован у населения. А легенды японопрома с их императорским качеством остались в прошлом веке. И потихоньку вымирают, как мамонты. Если сравнить нынешнее качество инопонки и Патриота, то оно примерно на одном уровне будет. Только цена раз в пять выше у импорта. А еще патрик уже выпускается в АКПП. Это шах и мат Тойотам, Исудзам и им подобным.
Пы Сы. У мово уазика серьезная поломка вылезла вчера. Акума сдохла. Пришло ее время. Пять лет как никак стоит на машине и крутила мотор круглый год.
Юра , ты очень просто поднял волну на ровном месте:D:D:D Народ на ДВ ( но надо признаться не весь) по прежнему свято верит в японопром как в икону и не верит в простые вещи , например в ресурс двс409 200000. Они ещё долго будут адэптами бэух .:D:D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Ролику уже скоро пять лет будет. Еще есть ролик, как чувак оторвал ручку КПП. А на Отопительном заводе в 93 м механик оторвал ручку на Хайсе. Нулевом, только получили его тогда.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Обосновать свои слова можешь?

Ты, Юра, оставайся при своем мнении. А я при своем. Уаз машина, но мой японский "металлолом" 2002 года гораздо надежнее и лучше. Это мое мнение и доказывать я тебе ни чего не буду. И тем более обосновывыть. Хочешь на уазе хочешь на кобыле передвигайся. Для меня уаз ведро с болтами и гайками.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
У тебя возможно неправильное мнение. )))
В начале 90х от ипонок шарахались как от чумы, я тогда говорил народу, что иномарки намного надежней отечественных "Москвичей" и "Жигулей". И я оказался прав. А так же я прав по отношению к нынешним ипонкам. Императорское качество осталось в прошлом веке, а если точней на рубеже 95 года. Юзал я и иномарки и отечественные. Кроме этого я долгое время работал в сервисе. Долгое время это с 88 года ажно до 2005. Через мои руки прошло очень много машин. Да и сейчас периодически занимаюсь ремонтом автотранспорта и прекрасно понимаю и знаю что надежность УАЗа подтянулась. Речь именно за Патриот веду. Неприхотливый 409 мотор имеет один существенный минус. Он не любит грязное масло, поэтому клинит гидронатяжители цепей и их рвет.
Но мы начали спор не за УАЗ, а за предпусковой подогреватель. Вот к нему и вернемся.
Производитель Бинара ООО "Адверс" уже давно переплюнула немцев по качеству производимых подогревателей ДВС и сухих фенов. Они просто уронили ценник, подняв качество за счет импортных комплектующих. Если взять фен от гидроника и от теплостара, то цена будет в два раза ниже. Жидкостный в полтора раза дешевле. А именно вебасту я не считаю подогревателем. Это устройство для откачки денег у владельца)))) Поэтому те, кто их ставят их любят. Клиент будет ехать на ремонт стабильно и исправно нести денежку.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
У тебя возможно неправильное мнение. )))
В начале 90х от ипонок шарахались как от чумы, я тогда говорил народу, что иномарки намного надежней отечественных "Москвичей" и "Жигулей". И я оказался прав. А так же я прав по отношению к нынешним ипонкам. Императорское качество осталось в прошлом веке, а если точней на рубеже 95 года. Юзал я и иномарки и отечественные. Кроме этого я долгое время работал в сервисе. Долгое время это с 88 года ажно до 2005. Через мои руки прошло очень много машин. Да и сейчас периодически занимаюсь ремонтом автотранспорта и прекрасно понимаю и знаю что надежность УАЗа подтянулась. Речь именно за Патриот веду. Неприхотливый 409 мотор имеет один существенный минус. Он не любит грязное масло, поэтому клинит гидронатяжители цепей и их рвет.
Но мы начали спор не за УАЗ, а за предпусковой подогреватель. Вот к нему и вернемся.
Производитель Бинара ООО "Адверс" уже давно переплюнула немцев по качеству производимых подогревателей ДВС и сухих фенов. Они просто уронили ценник, подняв качество за счет импортных комплектующих. Если взять фен от гидроника и от теплостара, то цена будет в два раза ниже. Жидкостный в полтора раза дешевле. А именно вебасту я не считаю подогревателем. Это устройство для откачки денег у владельца)))) Поэтому те, кто их ставят их любят. Клиент будет ехать на ремонт стабильно и исправно нести денежку.
Про наш современный автопром имею кое что у тебя спросить, но позже и в профильной ветке.
А вот про подогреватель спрошу тут.
Тоже проработал в сервисе почти все 90-е. И до сих пор считаю, что нормальная машина заводится при любых наших морозах. Владел и бензинками и дизелями, всё заводилось всегда.
Какое твое мнение, действительно ли подогреватель "увеличивает ресурс"? Либо он просто для экономии времени прогрева?
Интересует чисто твоё личное имхо
Пс: а есть ветка про уазогазели?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Какое твое мнение, действительно ли подогреватель "увеличивает ресурс"? Либо он просто для экономии времени прогрева?
Интересует чисто твоё личное имхо
Про ресурс: Масло зимой слишком вязкое на морозе, поэтому поступление его запаздывает, но! Мотор успешно может поработать на масляной пленке, поэтому про ресурс мотора если и говорить, увеличение будет незначительны, может 5%, а может и 3%. А вот расход топлива реально уменьшается. Я поэтому и установил на все машины подогреватели.
Тоже проработал в сервисе почти все 90-е. И до сих пор считаю, что нормальная машина заводится при любых наших морозах. Владел и бензинками и дизелями, всё заводилось всегда.
Согласен, исправный мотор заводится практически в любой мороз, но подогреватель облегчает запуск. Кроме того, салон прогревается быстрей, поэтому подогреватель необходимость как дополнение к комфорту. Что касается гибридов, так там у многих печка не греет как положено, поэтому подогреватель работает в роли догревателя. Ниче с ним не случится. У гидроника есть функция работать постоянно а не по таймеру.
Пс: а есть ветка про уазогазели?
Не вопрос. Щас сделаю. ))) Чтоб тут не флудить.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Юра, мороз, зачем эта вся пена у рта???!!! С которой ты доказываешь всем про свой уаз??!!! Нравится езди и получай удовольствие
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Юра, мороз, зачем эта вся пена у рта???!!! С которой ты доказываешь всем про свой уаз??!!! Нравится езди и получай удовольствие
Ломает стереотипы;)
А это непросто..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх